Зильбер. Первый дневник сновидений

2013
Зильбер (1 книга из 3)

С тех пор, как я переехала сюда, со мной начали происходить странные вещи. Почему я вижу во сне то, о чём никогда не могла даже слышать? И кажется, эти сны вместе со мной видят ещё несколько человек. Потому что они знают обо мне то, что я никогда не упоминала наяву.
В одном из снов четыре парня, с которыми я хожу с некоторых пор в одну школу, проводят мрачный ритуал, призывая демона. Удивительно, но они верят в него не только во сне! Ведь он исполняет их самые сокровенные желания... наяву.
Почему эти сны начали видеться именно мне? Существует ли демон ночи на самом деле, или он - просто выдумка? Как связаны события, случающиеся со мной в реальной жизни, с тем, что происходит во сне? Я очень хочу разгадать все эти загадки... Меня зовут Лив Зильбер. И это - мой первый дневник сновидений.

Купить книгу Зильбер. Первый дневник сновидений, Керстин Гир

<p>"Доктор Ватсон, это тяжелый случай." – сказала я своим лучшим голосом Шерлока Холмса.</p>
Лив Зильбер
Добавила: VTim28
<p>Как я уже сказала — мечтать никто не запрещал. Но нужно смотреть на вещи реалистично.</p>
Персефона Портер-Перегрин
Добавила: reginaaliseblack
<p>Чем острее нож, тем слабее боль</p>
Генри
Добавила: reginaaliseblack
<p>Нигде ты не поймёшь человека лучше, чем в его снах, нигде нельзя узнать столько о чьих-то слабостях и тайнах.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Самые увлекательные вещи — они же всегда и самые опасные. И все-таки надо добраться до самой их сути.</p>
Лив Зильбер

Упоминание книги:

написала рецензию24 февраля 2015 19:18

#осторожно_летит_книга

Ну, Александр (@neveroff)! Ну, Хитрец! Изучил мои интересы и кинул в меня этой книгой...попал прямо в голову и я вырубилась на пару дней, а очнувшись поняла, что это вовсе не одна книга...это целая ТРИЛОГИЯ! *почёсываю шишку* Причём вторая часть есть только в народном переводе, а третья вовсе выйдет в 2016 году. И вот теперь я схожу с ума и срочно хочу узнать, что будет дальше!

На самом деле, спасибо, Александру за эту книгу) Это прямо то, что я люблю!) Трилогия Таймлесс мне тоже понравилась, но эта намноооого лучше. Сюжет интересный и динамичный. А в конце я вообще выпучила глаза и закричала на всю комнату: "ВОТ ЭТО ДААА!!! КАК ТААААААК??? ". Дааа, теперь я буду рекомендовать эту книгу каждому)

Очень порадовала некая Леди Тайна и её блог "БАЛАБО-БАЛАБА", потому что я обожаю сериал "Сплетница" и эта Леди прямо точная её копия) Она тоже знает всё и про всех...а если у вас есть тайна, то она непременно её раскроет. Когда я увидела её блог, то я перечитала дважды и проверила, вдруг я случайно вылетела в другую книгу)

В этой книге есть всё! Тайны, интриги, расследования:D Но главная тема - это путешествие во снах! Интересно было читать про радужные сны маленькой девочки*_* Всем сахарной ваты и пони за мой счет:D

написала рецензию17 сентября 2014 13:51

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже появилась неплохая тема для обсуждения. Лив Зильбер. Что же интересного в очередном новичке, который еще и выглядит довольно посредственно, спросите вы? Действительно, кроме изумительного цвета волос девица ничем не примечательна. Но! Как стало известно из достоверных источников, эта сырная девочка скоро станет сводной сестричкой прекрасного Грейсона. Да-да, того самого Грейсона из Ангелоподобной четверки. Вряд ли за лето вы смогли забыть его или его красавцев-друзей (Джаспера, Генри и короля прошлого выпускного бала самого Артура Гамильтона!), ведь они частые герои ваших дерзких снов и ночных фантазий. ;)
Поэтому у меня для вас пара тем для размышлений. Сможет ли Лив Зильбер стать своей в этой тусовке или останется серой мышкой в толстых очках? Возможно, именно она станет новой королевой бала? Удастся ли ей охмутить кого-то из четверки? Делайте ваши ставки, а я буду держать вас в курсе событий. Ведь я уже знаю все ответы.

ХОХО

Итак, книгу надо читать, если:
- Вам понравилась первая трилогия Керстин Гир "Таймлесс. Эта книга ничуть не хуже. Читается также легко, действие развивается быстро, задумка довольно любопытная, а главные герои похожи между собой.
- Вы - романтичная особа от 14 и до бесконечности. Другим читателям книга противопоказана. "Зильбер" - это безалкогольный коктейль желаний, снов, тайн и тёмной магии.
- Вы любите сериал "Gossip Girl" так, как люблю его я. Блог "Балабо-Балаба" тоже самое, что блог Сплетницы. Только с другим названием и в другом месте. Некий аноним раскрывает грязные секреты, распространяет последние сплетни. Будем надеяться, что в следующих частях Гир не забудет рассказать нам о том, кто скрывается за той стороной монитора.
- Вас привлекает тема сновидений. Сны - основная сюжетная линия книги. Путешествиям по стране грез отведена добрая половина "Зильбера". От няшных и радужных снов до жутких ночных кошмаров.
- Вы - любитель жанра young-adult. "Зильбер. Первый дневник сновидений" выделяется на фоне других представителей жанра. Тема незаезженная и относительно новая. И пока без любовного треугольника! Конечно, без минусов тут не обошлось, но лично для меня они поблекли в сравнении с плюсами.

Если можете отнести себя к нескольким из этих категорий, то смело открывайте книгу.

написала рецензию29 октября 2015 16:43

#О1_3курс

- Давай, Оксана, рассказывай, какой треш тебе сегодня приснился.
Это вполне себе обычное приветствие. которое я часто слышу от своих друзей, а все потому, что каждую ночь я вижу от 3 до 5 снов, некоторые из них настолько странные, что если бы я их все запоминала и записывала, то давно бы стала известной писательницей)) Поэтому мне было ну очень интересно взяться за эту книгу, в которой речь идет о подростках, умеющих путешествовать в своих и чужих снах.
К сожалению, книга уж совсем для 15-17-летних любителей почитать. Я почему-то ожидала столкнуться с чем-то мрачным, увлекательным и раскрывающим некоторые вопросы, которые давно меня мучают, но по итогу получила обычный янг-адалт с кучей красавчиков-школьников.
Итак, 15-летняя Лив Зильбер волею судеб, а нет, не судеб, а волею своей мамы и ее нового мужчины, оказывается в Лондоне, где знакомится с четверкой парней, от которых исходится слюной вся женская часть школы. И тут внезапно она начинает путешествовать в снах и узнает черный секретик банды красавчиков. А потом все пошло-поехало: демоны, психи, первая любовь, первая вечеринка и тд. И вот здесь меня поджидал самый большой и самый главный минус. Что, собственно, вообще происходит?
Автор предложила нам 2 версии, почему можно путешествовать в снах. Первая - мистическая. И вот она сразу как-то вызвала у меня подозрение, потому что Лив никак не была причастна к этой версии, но все равно смогла подглядывать в замочные скважины. А если все-таки мистика присутствовала, то девушка как-то уж слишком просто от нее избавилась. Неправдоподобно. Вторая версия - бытовая. Если это способ путешествовать, то он совсем неубедительный, потому что как-то маловато они народа встречали в коридорах для такой легкой возможности.
И как-то вот обидно, что юмор вполне себе есть в книге, герои нормальные, но сама фишка снова настолько на поверхности, что даже думать не хочется над книгой, просто прочитал и забыл.
Кстати, в Белые яблоки я вычитала идею, что все люди один раз во сне видели свою смерть, просто они не знали этого или не запомнили. Вот интересно, может ли это быть правдой?

написала рецензию7 ноября 2015 16:26
Зильбер. Первый дневник сновиденийКерстин Гир

Во время чтения мое мнение о книге постоянно менялось. Сначала было так мило и по-девичьи, что я приготовилась окунуться в атмосферу уютной белой комнатки с единорожками и букетиками цветов на обоях, с розовым дневничком на замочке, для надежности спрятанным под подушкой, с туалетным столиком, на котором вперемешку расставлены Барби и первая наивная косметика... (Да-да, я до сих пор мечтаю о такой комнате ) Я решила поставить 8.
Примерно треть повести это настроение сохранялось, несмотря на довольно боевой настрой главной героини. Потом началось заливание жидкости до необходимого объема. Единорожки и букетики расплывались грязными пятнами, туалетный столик поплыл, косметика размазалась (это скорее от огромного количества поцелуев), читать было скучно, неинтересно, предсказуемо (например, желание, загаданное Лив - для кого-то вообще оно стало сюрпризом?) Я решила поставить 3.
Потом к финалу приехала пожарная команда, по-быстрому откачала лишнюю воду, сунула главную героиню в платье и отправила на вечеринку. Последние десять страниц немного выправили общее впечатление, но продолжения читать не буду. Попрошу кого-нибудь пересказать )
Вначале думала, что посоветую знакомым мамам девочек-подростков предложить эту книгу дочерям, но там пошло такое плотное обсуждение девственности... Кто да, кто нет, у кого было и с кем, а у кого не было и почему... Не уверена, что мамы поблагодарили бы меня за такой совет.
В целом книга пустоватая. Дружбы практически нет... Любовь-показана односторонне. Семейные отношения - очень поверхностно. Повседневная жизнь Лив - буквально крупицы. Няня Лотти сведет на нет все нравоучения, что в пятнадцать лет ребенок должен сам себя обслуживать )
Основная идея -потрясающая... Я уже приметила парочку человек, к кому в сны я бы заглянула. Понравилось здравомыслие Лив в отношении демонов. Похвалю автора за попытку образовательных "вбросов": тут и латынь, и классика, и шелковая оторочка )
В итоге я постаралась оценить книгу с учетом жанра - и ставлю 5. Она безусловно развлекательная, но, может, в подсознание читающего подростка попадет слово "Гамлет" или "Штраус" - это будет определенно плюс в карму Керстин Гир.

#О1_3курс
#Антропонимика-3

написала рецензию1 апреля 2016 16:46
Зильбер. Первый дневник сновиденийКерстин Гир

Здравствуйте. Я Катя. И я люблю читать книги жанра young-adult, да и вообще о подростках (так что 50ддмс у меня ещё впереди). У Керсин Гир до этого я уже читала трилогию драгоценных камней. И эта книга, первая часть уже другой трилогии, мне тоже понравилась, хотя чуть меньше.

Вначале мне было чуток скучно. Лив - новенькая девочка в школе, компашка крутых парниш, о которых мечтает вся прекрасная половина школы и с которыми, скорее всего, будет вести дружбу серенькая Лив, оригинальная мамашка...В общем, классика жанра. Но потом Лив попала в чужой сон. И мне уже стало нравиться всё больше и больше. Мне захотелось узнать, почему это произошло, и что же автор еще придумает интересненького, потому что книг-то три, а тут еще половина первой не прошло. Во время чтения были взлеты и падения. Бывали моменты, когда мне просто хотелось заснуть и увидеть уже свои сны, ну или попытаться погулять по чужим (Кстати, если бы мне выдалась возможность побывать в чьих-то снах, первым делом я б отправилась к @loki, вооружившись при этом всеми средствами защиты.) Но автор вовремя будил меня последующими событиями в книге. Если честно, мне была неинтересна часть с блогом школы, который ведет никому не известная Леди Тайна. Прям "Сплетница"-лайт.

Я не хочу много писать, тратить ваше и моё время.
"...на самом деле всё только начинается." Чтооо? Прощайте, дела и книги в очереди на прочтение. Вторая часть, я иду к тебе. Ну...может не так скоро.
Легкого и приятного вам чтения.
#П2_5курс Дипломная работа 3.