Рецензии на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс - страница 5

написал(а) рецензию13 декабря 2015 22:41
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Если вы хотите выколоть глаза ложкой (или вилкой, что больше нравится), то вот вам пример, как из более-менее нормальной идеи сделать просто кошмар.

Я наткнулась на эту книгу еще во время прочтения "13 причин почему" и подумала, что я хочу прочесть еще что-то, что имеет отношение к сломленным людям. И знаете что? В этой книге нет ничего, что я не могу назвать относительно нормальным. Название показалось интригующим, заставило даже подумать, какие проблемы могут довести до такого, но вот потом...

Пунктуация потерялась. Логика вообще умерла в зародыше с первых же слов. Отец изменил её матери, но они живут вместе и она до сих пор готовит мужу блинчики (подгорелые, надо помнить об этом факте)! К черту логику. Орфография, ау, ты меня слышишь? Построение предложений? Описания? О чем вы, это же просто "роман рунета, в котором может быть чертов миллион ошибок, ведь я учусь и учу правила до сих пор".

Если бы роман был написан девочкой лет тринадцати, я бы еще пунктуацию списала на возраст (хотя сейчас есть много детей, которые знают правила русского даже лучше, чем Стейс в семнадцать), но вот только автору было семнадцать, и она вообще из России. Так что просто... Как? Предложения с маленькой буквы, диалоги тоже, пробелы не существуют. В какой-то момент у меня кровь из глаз пошла, серьезно.

Главная героиня была...несколько раздражающей личностью. Люблю этого, сплю с этим, ради третьего с крыши прыгну, а на свиданку с четвертым побегу, мне можно, я же через 50 дней умру. Простите за сей сарказм.

Проблемы главной героини заключались в... чем? Развод родителей? Ссоры? Я на середине просто решила немного отдохнуть от этой книги, потому что бред закрутился в воронку "сломай мозг".

Почему эту книгу решили взять в печать я не понимаю до сих пор. Почему ею восхищаются я тоже не понимаю. А как это читают в интернете с тысячей ошибок на квадратный сантиметр...тут без комментариев.

В общем, от этой книги осталось крайне негативное впечатление, разбавленное разочарованием и стыдом за бедный русский язык. Не хочу обидеть фанатов книги ни в коем случае, лишь выразила свое мнение.

написал(а) рецензию17 января 2016 23:59

написал рецензию26 ноября 2015 10:38
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Как хорошо, что я не читал отзывы на эту книгу. Я просто беру и читаю, а уже потом интересуюсь автором (если книга меня заинтересовала) и просматриваю рецензии, комментарии читателей. Книга читается очень легко в связи с тем, что написана она очень простым языком. Немного сказочная история о жизни подростка, которая отлично подошла бы для создания некого телевизионного сериала. Все построено на "сумасшедшем сюжете" и подростковых переживаниях, фантазиях. Почему я поставил такую высокую оценку? Потому что я давно не читал настолько легко в эмоциональном плане, казалось бы, не очень позитивное чтиво. Легкость создается за счет легкого юмора, насыщенного сюжета. Да, эта книга не имеет философской глубины, не заставит задуматься о глубинных социальных и психологических процессах. В определенные моменты, честно скажу, я был в восторге от того как автор "выезжает", захватывая внимание читателя, за счет только событий, происходящих в книге (мне кажется, это в какой-то степени талант). Книга-приключение для подростков (и не только). Сюжет поучителен - ведь за свои поступки главной героине пришлось поплатиться. Легкое чтиво, которое мне доставило массу удовольствия. Книга-сериал, где мы просто наблюдаем за происходящим.
Пробежав глазами рецензии, многие пишут об ошибках в тексте. Я изначально думал что автор иностранец и, встречая ошибки, я думал что это "трудности" перевода (я часто встречаю ошибки в произведениях, переведенных на русский язык. Возможно, это связано с тем, что я читаю книги в основном в электронном виде. В любом случае, это минус издателю). Что касается оценки произведения, думаю, это связано, во-первых, с несоответствием между желаемым и действительным, во-вторых с модным ныне неким отторжением популярного (в музыке, кино, литературе...). Все, сказанное мной, исключительно субъективно. Своей рецензией хотел выразить благодарность автору за приятное легкое чтиво (и не важно, что он из России, кто он вообще, чем и как живет). Такие книги тоже нужны.

написала рецензию16 декабря 2015 8:10
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Хотелось бы и мне внести свою лепту и дать оценку этой "недокниге", по другому я ее никак не могу назвать. Я честно очень жалею о потраченном врмени на прочтение этой истории. Об этой книге я узнала на просторах интернета и увидела довольно положительные отзывы подростков (кем я и являюсь) и заинтересовалась сюжетом. Я только начинала интересоваться литературой внешкольной программы. Так случилось, что до этого я читала довольно эмоциональную книгу из категории романов. Это была моя первая самая серьезная книга, которая была прочтана за три дня и я невольно начинаю сравнивать последующие книги этой категории в стиле написания и сюжета.
Я понятия не имею, как девочки-подростки могут восхвалять и считать ее шикарнейшим произведением. Если нынешнее поколение начнет считать это шедевром, то мне очень жаль. Если учитывать тот факт, что книга была написана девочкой 17-ти лет, то орфография меня простотубила . Как "это" можно было печатать в бумажном варианте? Не понимаю цели этого автора в написании этой книги. Ведь она не раскрыла какой-либо глубокий смысл, при упоминании отсутствия должного описания. В последствии сюжета начинает казаться, что пустившись в безудержный водоворот приключений, главная героиня создала еще больше проблем, чем было в начале. Я очень разочировалась в этой истории и хотелось, чтобы главная героиня умерла к концу истории, от своей тупости.

написала рецензию12 ноября 2015 18:59

написала рецензию5 ноября 2015 10:34

написал(а) рецензию25 октября 2015 23:20
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

О БОЖЕ РЕБЯТА ЭТО ЛУЧШАЯ ПРОЧИТАННАЯ МНОЮ КНИГА, ОНА ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ В ЭТО МИРЕ РЕБЯТАА ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ СИЕ ПРЕВОСХОДНОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПРЕКРАСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!!!!!11

Пять баллов за шутку мне.

Ну, здравствуй, любитель милых сказочек на ночь.

Я не советую эту книгу, потому что, во-первых, там убогий язык. Серьёзно, может, конечно, в бумажном варианте она отредактирована и откорректирована, но я читала где-то там в интернетах эту книгу, и, честно, на фоне неё некоторые фанфики можно назвать Литературой. Именно с большой буквы.

Сюжет. Девочка-подросток, на которую типа ........ всего навалилось, так-то: развод родителей, чувства, хреновые друзья, проблемы в школе, и из-за этого она решает ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ ЧЕРЕЗ 50 ДНЕЙ! Да как так вообще, разве это проблемы? Нет-нет, это проблемы, но они РАЗРЕШИМЫ! Потом она становится совсем на голову отбитой, ........ из дома, садится на наркоту и начинает творить всякую ......... Па-бам! Чему эта милая книжка научит среднестатистического подроста-девушку-с-похожими-проблемами? По-моему, очевидно, что ничему хорошему. Кто-то там говорил, что книга помогает переосмыслить что-то там, меняет мировоззрение и вообще, годна для общего развития, но на мой взгляд, это не так. Разве что использовать как руководство, заменив название на "ТАК НЕ ДЕЛАЙ!"

Предвижу баттхёрты фанатов этого чтива, которые начнут говорить, что я чего-то там не понимаю в жизни. Кисы, почитайте стоящие книги, а не подобное дерьмо, в котором даже мейнстримная фраза "мы счастливы и свободны", ну ........ не смотрится. А ещё реальность, созданная автором, какая-то топорная, наверное, дело в том, что автор русская, а не заморская баба, но бросилась описывать нерашенскую действительность.

Это мое сугубо личное мнение. Никому не советую. И, детки, извините за нецензурную лексику, компенсирую потраченное время.

написал(а) рецензию18 октября 2015 16:04
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Мне очень понравилась эта книга. А будет ли у нее продолжение? Это очень интересная и в то же время грустная история. Мне бы хотелось узнать что же стало с Лори, музыкантами? Выжила ли Беккс, если это конечно было возможно? А так читаем фанфики либо додумываем конец сами! Многие сами пытаются написать конец этой истории! И это выглядит примерно как 50 дней после моего самоубийства! В некоторых говориться о том что у них дети, во второй что у Лори рак и ей осталось жить 50 дней! Но я хочу услышать правдивое продолжение. Многие занимаются этими поисками уже год! Кто то читает и не подозревает что в этой книге не законченный конец! Я сама думала что вот сейчас дочитаю, либо она покончит с жизнью либо останется в тюрьме. Но сюжет повернулся по другому. И теперь всем нужно продолжение!
Стейс, ответь пожайлусто. Я тебя прошу.

написал(а) рецензию21 сентября 2015 21:22
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Доброе время суток,советую всем подросткам прочитать эту книгу,нереальные эмоции,очень жизненная книга....
История девочки подростка где родители заезженные на учебе ребенка,лучшая подруга фифа, а сама главная героиня влюбленна с средней школы в парня лучшей подруги. Героиня на каникулы приезжает в дом где провела свое детство,якобы знакомиться с новым парнем в том городе где она жила,но это оказывается ее лучший друг.....Он ей солгал.
Вскоре героиню достают ссоры родителей,мать ее начинает пить что не нравиться Глории,она решает сбежать из дома и бежит к одному "заучки" где узнает что тот все время ее любил,у них происходит половой контакт и героиня позже чувствует себя неловко ибо она напилась.Сбегает от заучки и знакомится с музыкантами,где эти музыканты торгуют наркотой и прочей а дальше вы узнаете все в книги.
Хорошего чтения и побольше эмоции и книг:)))

написал рецензию17 сентября 2015 13:39
Я выбираю жизнь. 50 ддмсСтейс Крамер

Впечатление "осилила" или история о том, как желаемое и действительное не совпадают напрочь.

Начать стоит, пожалуй, с того, что это больше похоже на черновик, чем на готовое произведение. Задумка рассказать о том, почему подросток может хотеть прервать свою жизнь,само по себе довольно интересно, но исполнение хромает почти сразу.
Главная героиня девочка школьница, с проблемами в семье и личной жизни. Она живет, стараясь наладить все это, но в какой-то момент как и все дети из плохих семей втягивается в плохие события. Все бы ничего, но в 50 дней ее жизни впихнут не один сезон санта-барбары. Слишком пересыщено, почти до тошноты. Из ребенка с проблемами героиня превращается в проблемного ребенка, занимающего сексом (много,слишком много секса в книге),пьющего и продающего наркотики. В реальной жизни не все было бы так как было в книге. Многие детали книги противоречат сами себе,будто прыгает мысль у автора и иногда не понимаешь,что произошло и как, если этого не должно было быть. А потом не понимаешь, на что ты потратил пару часов, читая этот притянутый за уши роман.

Если есть время на то,чтобы закрыть глаза и не обращать внимание на детали, потом додумывать,то прочитать можно только ради идеи. Ради мыслей школьницы о самоубийстве? Не стоит. Она особо не думает об этом, скорее о мальчиках и о жалости к себе