Хранитель времени

2012

"Хранитель времени" — завораживающая притча о Времени и Человеке. Жизнь — величайший дар, полученный человеком от Бога, — и каждый день, прожитый нами зря, каждая минута, растраченная нами впустую, падают на чашу весов, меряющих человеческие грехи.

Цена времени равна цене жизни. Как мы ценим время, так и Тот, кому открыто прошлое и будущее, оценивает жизнь нашу и выносит ей окончательный приговор. И об этом, напоминает нам автор книги, никогда не следует забывать.

Купить книгу Хранитель времени, Митч Элбом

<p>Изгнанник здесь уже целую вечность . Он оставил всякую надежду на избавление . Но часы бьют для каждого из нас - беззвучно , где-то вдалеке . Придет свой срок и для него.</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>Но окружающий мир не имеет понятия о времени .Птицы не могут опоздать . Собаки не поглядывают на циферблат . Олени не переживают из-за того , что стали на год старше .<br />Только человек отмеряет мгновения жизни , пристально наблюдает за ходом часов .<br />Поэтому мы испытываем парализующий страх , неведомый всем прочим существам , - страх , что время истечет.</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>Когда вы измеряете время жизни, сами вы не живете.</p>
Дор
Добавила: sashulka409
<p>Сегодня человек изо всех сил старается быть проворным, успешно распоряжаться временем. Но удовольствия от этого не получает. Он постоянно хочет большего. В попытках управлять своим существованием мы забываем, что время никому не принадлежит.</p>
Дор
Добавила: sashulka409
<p>...начав отсчитывать время, люди утратили способность испытывать удовлетворение...<br />Простая радость жизни от восхода до восхода исчезла.</p>