Хранитель времени

2012

"Хранитель времени" — завораживающая притча о Времени и Человеке. Жизнь — величайший дар, полученный человеком от Бога, — и каждый день, прожитый нами зря, каждая минута, растраченная нами впустую, падают на чашу весов, меряющих человеческие грехи.

Цена времени равна цене жизни. Как мы ценим время, так и Тот, кому открыто прошлое и будущее, оценивает жизнь нашу и выносит ей окончательный приговор. И об этом, напоминает нам автор книги, никогда не следует забывать.

Купить книгу Хранитель времени, Митч Элбом

<p>Когда вы измеряете время жизни, сами вы не живете.</p>
Добавила: sashulka409
<p>Сегодня человек изо всех сил старается быть проворным, успешно распоряжаться временем. Но удовольствия от этого не получает. Он постоянно хочет большего. В попытках управлять своим существованием мы забываем, что время никому не принадлежит.</p>
Добавила: sashulka409
<p>...начав отсчитывать время, люди утратили способность испытывать удовлетворение...<br />Простая радость жизни от восхода до восхода исчезла.</p>
Добавила: sashulka409
<p>Когда время бесконечно, все утрачивает смысл. Не испытывая потерь, ничем не жертвуя, мы не можем оценить то, что имеем.</p>
Добавила: sashulka409
<p>-...Нельзя отказываться от времени. Следующее мгновение может стать ответом на твою молитву. Отрицать это - значит зачеркивать самую важную часть будущего.<br />-И что же самое важное?<br />-Надежда.</p>