Безбожный переулок

2014

Главный герой новой книги "Безбожный переулок" Иван Огарев с детства старался выстроить свою жизнь вопреки - родителям. С ранних лет мальчик рос противоречивым, был самостоятельным и решительным, но только делал всё вопреки воле родных родителей. Жизнь его проходила на окраине города, детство, как и у большинства городских мальчишек. После окончания школы восемнадцатилетнего парня тут же забирают в армию, отслуживши, он возвращается в родной дом. Теперь ему приходиться строить свою жизнь дальше.

Первым делом решает найти работу. Сложившаяся трагическая ситуация резко определяет его в жизни. Он выбирает себе новую профессию - врача. Дальше события развиваются по “накатанной дороге”. Медицинский институт, после школы жизни - армии, успешно оканчивается. Впереди хорошая работа в престижной, частной клинике, любимая женщина и свадьба. Но тихая семейная жизнь длиться совсем недолго, внезапное проснувшееся чувство любви к странной девушке, преподносит герою нечто неожиданное…

Купить книгу Безбожный переулок, Марина Степнова

<p>" Хорошо. Я мечтал читать. Просто читать? Да. Целыми днями. Всю жизнь. Хорошие книги. Сидеть у окна - и чтобы сад и солнце. И читать..."</p>
Добавила: fitona
<p>Книги - это переплетенные люди.</p>
Добавила: fitona
<p>«Страшно подумать, какую вину волокут на себе дети, добровольно, молча, ни слова никому не говоря. Мама умерла, потому что я баловался со спичками. Папа ушел, потому что я некрасивая и плохо учусь. Ссоры родителей, иссякшая нефть, солнце, вставшее не с той стороны, хомячок, ледяным взъерошенным комком свернувшийся на дне трехлитровой банки, – нет горя, которое не взял бы на себя ребенок.»</p>
Добавила: milya
<p>Читать. Лежа, сидя, стоя. За столом. В туалете. Ты выйдешь, наконец, или нет? Веревку, что ли, проглотил?! В троллейбусе, вися на поручне. В метро, спиной к дрожащей, стремительной стене. Вообще читать – значило жить.<br />Читать было даже интересней, чем жить.</p>
Добавила: oksanamitsyak