Король Банджи

1996
Мир Ехо и приключения Макса (5 книга из 46)

Сэр Макс и его коллеги вновь расследуют магические преступления. На этот им предстоит разобраться в исчезновении самого начальника Городской Полиции…

Произведение включено в авторский сборник «Чужак».

Купить книгу Король Банджи, Макс Фрай

<p>У меня камень на сердце, Мелифаро. А эта мышца имеет дурацкое свойство ныть, когда дело пахнет керосином…</p>
Добавила: alyonaivanishko
<p>Здесь, в Ехо, нет дурацкого обычая носить траур. Считается, что боль каждого – его личное дело, и оповещать о своей утрате уличных прохожих совершенно не обязательно.</p>
Добавила: alyonaivanishko
<p>Нет ничего проще, чем совершить невозможное. Стоит только представить себе, чем сейчас придется заниматься, и сознание тут же отключается. А когда приходишь в себя – все уже позади…</p>
Добавила: alyonaivanishko
<p>Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это – величайшее из благ!</p>

написала рецензию3 декабря 2015 18:32
Король БанджиМакс Фрай

Для начала в двух словах о чем книга:
Хозяин одного из трактиров Ехо умирает.
Таинственнейшим образом пропадает генерал полиции Бубута Бох.

Не желая раскрывать вам всю историю, так как это, в своём роде, ещё и детектив вкратце расскажу об этой книге:
До Тайного сыска доходят слухи, что в трактире «Горбун Итулла» вновь готовят редкое и дорогое блюдо паштет «Король Банджи». Для приготовления этого паштета нужно использовать запрещенную ступень магии, но применение магии не выявлено. Что еще странно, даже самые богатые мира сего не могут просто так заказать «Короля Банджи».
Тайный Сыск внимательнее присматривается к трактиру «Горбун Итулла», ведь в последний раз пропавшего генерала полиции Бубуту Боха видели заходящим в этот трактир, где, кстати, и подается «Король Банджи»…. Давайте вместе с сэром Максом разберемся во всех этих странностях)

P.S. Осторожно, книга напоминает ужастик, хоть и оооочень слабенький.