2008
Орудия смерти (2 книга из 7)

Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом Саймоном, но этому все время мешает новообретенный брат – жестокий и прекрасный Джейс. Единственный шанс Клэри помочь маме – выследить и отыскать своего отца Валентина, Сумеречного охотника, осмелившегося противостоять Конклаву. Когда кто-то крадет второе Орудие Смерти, подозрение Инквизитора падает на Джейса. Неужели он способен предать свои убеждения ради отца?

Купить книгу Город праха, Кассандра Клэр

<p>За соседним столиком два оборотня грызли сырые бараньи голяшки и увлеченно спорили о том, кто кого поборет: Дамблдор из "Гарри Поттера" или Магнус Бейн? <br />- Конечно же Дамблдор победит! У него есть "авада кедавра". Бац - и всё!<br />Однако второй оборотень имел наготове железный аргумент:<br />- Дамблдор не победит, потому что его не существует. </p>
Добавила: alinka63
<p>- ...насколько я помню, ты знаком с поэмой "Потерянный рай" Джона Мильтона? - услышал Джейс.<br />- В общих чертах. Ты заставил меня прочесть её десять или пятнадцать раз. Лучше быть Владыкой Ада, чем слугою Неба, и всё такое.<br />- Non serviam, - промолвил Валентин. - "Я не буду служить". Этот девиз написал на своём знамени Люцифер, когда повёл воинство мятежных ангелов против несправедливой власти.</p>
Валентин и Джейс
Добавила: alinka63
<p>- Сколько тебе лет? - произнес он наконец.<br />Клэри не ожидала вопроса.<br />- А сколько думаешь?<br />- Четырнадцать. <br />- Шестнадцать. Все думают, что я младше - рост подкачал.</p>
Клэри и Макс
Добавила: Thalia_Foster
<p>Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.</p>
Кларисса Фрэй
Добавила: AlinaKuznetsova
<p>- Тебе стоило бы прилечь, - посоветовал Магнус. - Очень помогает при внезапно нахлынувшем чувстве вины.</p>
Магнус Бейн
Добавила: AlinaKuznetsova

написала отзыв20 апреля 2014 12:53
Город праха

Первая книга больше понравилась. Тут уже как то раздражает, что герои в большинстве своем вообще не изменились.

написала отзыв15 апреля 2014 17:11
Город праха

Какие замечательные книги!!! Серия-великолепная!!!