Замок Оборотня

2014

Ким Блэкмор по заданию турфирмы отправляется в Шотландию, и не предполагая, что главным объектом командировки станет Замок Оборотня, о котором ни она, ни кто-либо на Земле никогда не слышал. Ничего страшного, это поправимо. Лорд Гаэрд Сонхейд, альфа стаи Северных Гор с удовольствием устроит ей экскурсию… очень подробную, невероятно захватывающую и чересчур эротическую.

Ким на такое не подписывалась? А кого это волнует? Ведь слово альфы — закон.

Купить книгу Замок Оборотня, Елена Звездная

<p>Интуиция видит то, что от разума пытаются скрыть.</p>
Добавила: 55ronima

написала рецензию12 января 2017 14:07
Замок ОборотняЕлена Звездная

Ох и странная книга... Примерно такие отзывы и заманили прочитать ее.

До "Замка Оборотня" я уже прочитала серию "Академия Проклятий" у Звездной. Серия меня впечатлила, поэтому приступила к следующим трудам автора. Плохо, что наткнулась именно на эту книгу. Не будь я упорна, не живи я в деревне 2 дня без интернета и других книг, забросила бы "Замок Оборотня" и больше бы не возвращалась. Потому что это не самый лучший труд Звездной, хотя начало интересное...

Студенты, замки, Шотландия (хотя красивого описания местности нет)... машина сломалась... На этом интересное начало заканчивается. Вообщем первая половина книги (именно 50% показывал планшет, когда я уже хотела кинуть книгу из-за однообразия сюжета) это сплошной повтор: проснулась, странности, надо сбежать, бурная ночь. Читая вторую половину, видя некоторый недочеты, все таки сумела дочитать и понять идею автора. Закончила, фууух...

Герои хорошо прописаны, это у Звездной получается. Хотя все таки странно, что ГГ додумалась написать себе послание, но не додумалась ему последовать, когда очнулась без памяти снова. Печаль.

Вообще порекомендовала бы почитать у Звездной серии про студентов в академии, а эту книгу пока не трогать.

P.S. читала я "50 оттенков" до этого и видела взаимосвязь.
#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)

написала рецензию26 октября 2016 23:56
Замок ОборотняЕлена Звездная

Поход в лес с однокурсниками прошёл совсем не так, как ожидалось. Кто ж знал, что волки прибегут мстить за убитых сородичей? Или не волки, а самые настоящие оборотни. Не стоило всё же брать в руки волчьи шкуры. Как минимум не было бы у главной героини Ким столько проблем. Ни кошмаров, ни разбитого термоса, ни попадания в другое измерение в замок оборотня, ни энного количества стираний памяти, ни бешеного мужа/любовника/сожителя…
Причём совсем рехнувшегося. Хорошо, ты альфа, хорошо, тебя все должны слушаться, но становиться при этом первостатейной сволочью точно не стоит. Ведь потом оказалось, что он и по доброму может. Нет, надо вести себя, как настоящее чмо. Временами, переходя просто все границы.
Нет, Ким тоже подливала масла в огонь. Её бросало в дрожь, и застывала от ужаса она чаще, чем было необходимо. Поэтому часть книги вызвала просто ужасные чувства. От тёмной атмосферы начинало казаться, что девочка так и будет секс-игрушкой и вообще ничего хорошего её больше в жизни точно не ждёт.
А потом оказалось с точностью наоборот. Последняя треть книги стала походить на первостатейный любовный роман, где главная героиня втюрилась в главного героя и собирается ему помочь стать для неё самым-самым… Нет, ладно, Ким забывала всё, что происходило, но мы-то нет! Слишком резко мы от непонимания, неприятия, рабства, изнасилования перепрыгнули к любви, взаимному желанию, пониманию и желанию помочь.
И раз уж читала книгу для #флешмоб_Эротика стоит отметить, что постельные (и не только) сцены имеются, правда, более адекватные где-то во второй части книги. Описаны они весьма приятно и без всяких перегибов. Правда, сцена, когда она почувствовала его твердость своим естеством, меня ошарашила, ведь русские переводчики любят совсем другое естеством обзывать.
Ставлю такую достаточно высокую оценку за язык повествования: лёгкий, приятный и забавный временами. Да, посмеяться тут было над чем. И за волка. В смысле истинную ипостась Гаэрда. Самого адекватного героя книги.
#флешмоб_Эротика

написала рецензию29 марта 2016 13:56
Замок ОборотняЕлена Звездная

Прочитав не лестные отзывы о книге ,сначала не решалась прочесть.Ну не впечатлилась я названием, и аннотация была так себе.О, как же это было зря!
Я человек ,очень избалованный, хорошей литературой, а сон ,бывает люблю даже больше,чем хорошие книги.
Но вечер, бессонная ночь,завтрак и чай на работе - и как итог,прочитана абсолютно,безоговорочно шедевральная книга!
Нет,высокого полета мысли, сложных оборотов и философии вы здесь не встретите.Секс, страсть,любовь и ласки.И еще секс.И чувства, которые сминают все на своем пути,как лавина.Вот ты стоишь,только открыв первую страницу, и начинаешь вчитываться в буквы, вот тебя нет.Поток мысли ,взлет,страсть,эйфория, и ты,и главная героиня,и события- все живут в этой книге.
Редко бывает,когда после прочтения книги ,ты испытываешь не только благоговейное чувство восторга ,но и все так же живешь в книге.
Хотя по поводу философии я погорячилась.Философия, и очень даже внушительная есть.Философия любви к женщине.Любви,как смысл жизни и существования в целом
Перечитывать ,как минимум раз в пол года- хочется!
А остывшим влюбленным вообще, как минимум 3 странички на ночь)
Да, книга изобилует сценами,но от этого не становиться хуже!Любовь,страсть - это прекрасно.И кстати,совершенно не порнагрофично!
Финал - просто сказка, если учесть ,как Веры любят детей.
Обязательно куплю книгу в бумажном варианте, и поставлю на полку в ряды моих немногочисленной избранной литературы.

написала рецензию30 января 2015 12:10
Замок ОборотняЕлена Звездная

Это очень... Своеобразная история. Очень пошлая, страшная... Я бы сказала, что ужасная.

Главная героиня, Ким, два года с момента происшествия на Аляске страдала от кошмаров. Не помогали ни психотерапевты, ни псих. больница... Даже антидепрессанты были бессильны.
А всё из-за чего? Из-за волка. Страшного злого монстра, который каждую ночь во сне догонял свою жертву, опрокидывал на землю и нависал сверху...
А потом этот кошмар стал явью. Но оказался куда ужаснее в реальности.

Что делать, если тебя похищают и делают фактически секс-рабыней, называя при этом "женой"?..
Это золотая клетка, от которой не сбежать и не спрятаться. У тебя есть всё, кроме тебя самой. Кроме твоей свободы.

Читать было страшно. Ким - просто жертва ситуации. Но до последнего всё-таки надеешься, что это всего лишь сон. И однажды она всё-таки проснётся.

Конец истории для оказался противоречивым. Вроде бы всё хорошо, но... Хотелось, наверное, другого.

написала рецензию30 декабря 2014 12:53