Замок Оборотня

2014

Ким Блэкмор по заданию турфирмы отправляется в Шотландию, и не предполагая, что главным объектом командировки станет Замок Оборотня, о котором ни она, ни кто-либо на Земле никогда не слышал. Ничего страшного, это поправимо. Лорд Гаэрд Сонхейд, альфа стаи Северных Гор с удовольствием устроит ей экскурсию… очень подробную, невероятно захватывающую и чересчур эротическую.

Ким на такое не подписывалась? А кого это волнует? Ведь слово альфы — закон.

Купить книгу Замок Оборотня, Елена Звездная

<p>Интуиция видит то, что от разума пытаются скрыть.</p>
Добавила: 55ronima

написала рецензию12 апреля 2018 14:28

#сладкая_гадость

Говорят, что в историю можно попасть, в историю можно влипнуть, а можно и самому стать историей! Как оказалось, влипнуть можно даже в книгу. Вот я, например, в ожидании Академии решила сладостями немного побаловаться, а вляпалась во что-то липкое и противное. И это совсем не мёд, который я, к слову, очень даже уважаю.
Лишний раз убеждаюсь, на сколько жанр фэнтези не моё. Вампиры, оборотни и прочие упыри... Я против них ничего не имею, просто им не везде место. Вот в «Дракуле» - самое то, а в розовой любовной истории в виде главного героя – это уж, простите, перебор. «А как же «Сумерки»?» - спросите вы. А никак. Не читала и не смотрела, и не имею малейшего желания. Вампир должен быть вампиром, а не плюшевым домашним питомцем. Ну да ладно, пора поговорить о книге.
Первой здесь появляется главная героиня – Ким. И что мы знаем о ней? Да практически ничего! Ни возраста, ни семьи, ни хоть какого-то смутного описания её внешних данных. Нет, ближе к концу книги о ней кое-что рассказывается, но к тому времени как-то уже всё равно. Может, конечно, автор делала это сознательно, чтобы каждая юная и романтичная особа могла представить себя на месте главной героини? Вопрос риторический.
Но вот что я сразу поняла, так это то, что у Ким с мозгами совсем беда-беда, как не старалась меня автор сего творения уверить в обратном. Отправились в дальнюю поездку по Шотландии на незаправленной машине. Ну, ладно, с кем не бывает? Правда, для русского человека понятия «дальняя поездка» и «Шотландия» как-то не совсем совместимы. Застряли, а связи нет. Выпираются из машины и идут на далёкий свет. Тоже вариант, не спорю. Только дальше герои совсем какие-то странные: быстро промокают, быстро замерзают, быстро устают, присаживаются отдохнуть на камешек... А что такого? Замёрзшим посидеть на мокром камне – благодать! Была ещё такая мысль у Ким: «Я вдруг подумала, что он пьет водку, потому что только спиртное пьют вот так вот – небольшими глотками...» Вы серьёзно? Я, может, и не большой специалист в этой части (предпочитаю слабоалкогольные напитки), но одно знаю наверняка – водку все нормальные люди пьют залпом! О дальнейших поступках героини я лучше промолчу, дабы не раскрывать сюжет.
И вот наша Ким попадает в таинственный замок с не менее таинственным хозяином с дурным характером и повадками сексуального маньяка. Здесь автор за идиотов начинает принимать уже своих читателей (хотя в этом я во многом с ней согласна), постоянно повторяя, что у хозяина замка звериные манеры, хищные повадки, волчьи глаза. И это происходит почти на каждой страницы. Не знаю как другие, а я знаю название книг, которые читаю. Реально можно не понять, что хозяин замка – оборотень?
Кстати, о языке. Он примитивен, просто жуть! И эти бесконечные повторения: «завуалированные» намёки, что хозяин замка – не человек, постоянные предчувствия у главной героини, а при близком знакомстве с героем – чуть ли не в каждой строке: псих, маньяк, социопат. Вроде как фишкой (как мне кажется) должны били стать забывания героиней предыдущего дня, но. Зачем каждый раз начинать новый день с описания одного и того же ночного кошмара? Причём описания слово в слово? У меня в третий раз уже дежа-вю появляться начало, а уж в четвёртый... Да и с забываниями вышла нестыковочка. Почему-то принесённый с утра чай с жасмином каждый раз вызывает удивление. Забыла, как сама рассказала об этом? Но ей-то из памяти стирают предыдущий день, а не день, когда она появилась в замке.
О, и наконец, самое интересное: любовная история. Вот тут без дежа-вю уже точно никуда. «50 оттенков серого» - один в один. Невинная героиня и только вместо поклонника БДСМ отношений свирепый оборотень. А дальше как по накатанной: совокупились – поругались – совокупились... И так до бесконечности. Он спасает жизнь ей, она спасает его и превращает озлобленного монстра в белого и пушистого зверька.
У меня вопрос: а что реально кто-то регулярно читает подобную муру? Я даже боюсь представить, чего не хватает девушкам, восхищающимся подобной писаниной? Девушкам, потому что искренне надеюсь, что среди почитателей такой чуши представителей сильной половины человечества не найдётся.
Кажется, я поняла. Чтобы читать такую книгу, нужно забыть всё: логику, здравый смысл, литературный вкус и полностью отключить свой мозг. Нет, лучше вообще забыть о наличии мозга. Тогда, может быть, и читать будет легче.

P.S. : Кажется, на этой тропе мне попалась очередная «гадость». Ну и ладно. Зато фигуру не испорчу.

@lanalana12 апреля 2018 17:12

Теперь и я тебя понимаю)))

@lanalana, сама не люблю судить о жанре или писателе по одной-единственной книге. Но, блин! У меня просто не было других слов. И автора мне рекомендовали как одну из лучших, и оценка у книги была довольно высокой.

написала рецензию12 января 2017 14:07
Замок ОборотняЕлена Звездная

Ох и странная книга... Примерно такие отзывы и заманили прочитать ее.

До "Замка Оборотня" я уже прочитала серию "Академия Проклятий" у Звездной. Серия меня впечатлила, поэтому приступила к следующим трудам автора. Плохо, что наткнулась именно на эту книгу. Не будь я упорна, не живи я в деревне 2 дня без интернета и других книг, забросила бы "Замок Оборотня" и больше бы не возвращалась. Потому что это не самый лучший труд Звездной, хотя начало интересное...

Студенты, замки, Шотландия (хотя красивого описания местности нет)... машина сломалась... На этом интересное начало заканчивается. Вообщем первая половина книги (именно 50% показывал планшет, когда я уже хотела кинуть книгу из-за однообразия сюжета) это сплошной повтор: проснулась, странности, надо сбежать, бурная ночь. Читая вторую половину, видя некоторый недочеты, все таки сумела дочитать и понять идею автора. Закончила, фууух...

Герои хорошо прописаны, это у Звездной получается. Хотя все таки странно, что ГГ додумалась написать себе послание, но не додумалась ему последовать, когда очнулась без памяти снова. Печаль.

Вообще порекомендовала бы почитать у Звездной серии про студентов в академии, а эту книгу пока не трогать.

P.S. читала я "50 оттенков" до этого и видела взаимосвязь.
#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)

написала рецензию26 октября 2016 23:56
Замок ОборотняЕлена Звездная

Поход в лес с однокурсниками прошёл совсем не так, как ожидалось. Кто ж знал, что волки прибегут мстить за убитых сородичей? Или не волки, а самые настоящие оборотни. Не стоило всё же брать в руки волчьи шкуры. Как минимум не было бы у главной героини Ким столько проблем. Ни кошмаров, ни разбитого термоса, ни попадания в другое измерение в замок оборотня, ни энного количества стираний памяти, ни бешеного мужа/любовника/сожителя…
Причём совсем рехнувшегося. Хорошо, ты альфа, хорошо, тебя все должны слушаться, но становиться при этом первостатейной сволочью точно не стоит. Ведь потом оказалось, что он и по доброму может. Нет, надо вести себя, как настоящее чмо. Временами, переходя просто все границы.
Нет, Ким тоже подливала масла в огонь. Её бросало в дрожь, и застывала от ужаса она чаще, чем было необходимо. Поэтому часть книги вызвала просто ужасные чувства. От тёмной атмосферы начинало казаться, что девочка так и будет секс-игрушкой и вообще ничего хорошего её больше в жизни точно не ждёт.
А потом оказалось с точностью наоборот. Последняя треть книги стала походить на первостатейный любовный роман, где главная героиня втюрилась в главного героя и собирается ему помочь стать для неё самым-самым… Нет, ладно, Ким забывала всё, что происходило, но мы-то нет! Слишком резко мы от непонимания, неприятия, рабства, изнасилования перепрыгнули к любви, взаимному желанию, пониманию и желанию помочь.
И раз уж читала книгу для #флешмоб_Эротика стоит отметить, что постельные (и не только) сцены имеются, правда, более адекватные где-то во второй части книги. Описаны они весьма приятно и без всяких перегибов. Правда, сцена, когда она почувствовала его твердость своим естеством, меня ошарашила, ведь русские переводчики любят совсем другое естеством обзывать.
Ставлю такую достаточно высокую оценку за язык повествования: лёгкий, приятный и забавный временами. Да, посмеяться тут было над чем. И за волка. В смысле истинную ипостась Гаэрда. Самого адекватного героя книги.
#флешмоб_Эротика

написала рецензию29 марта 2016 13:56
Замок ОборотняЕлена Звездная

Прочитав не лестные отзывы о книге ,сначала не решалась прочесть.Ну не впечатлилась я названием, и аннотация была так себе.О, как же это было зря!
Я человек ,очень избалованный, хорошей литературой, а сон ,бывает люблю даже больше,чем хорошие книги.
Но вечер, бессонная ночь,завтрак и чай на работе - и как итог,прочитана абсолютно,безоговорочно шедевральная книга!
Нет,высокого полета мысли, сложных оборотов и философии вы здесь не встретите.Секс, страсть,любовь и ласки.И еще секс.И чувства, которые сминают все на своем пути,как лавина.Вот ты стоишь,только открыв первую страницу, и начинаешь вчитываться в буквы, вот тебя нет.Поток мысли ,взлет,страсть,эйфория, и ты,и главная героиня,и события- все живут в этой книге.
Редко бывает,когда после прочтения книги ,ты испытываешь не только благоговейное чувство восторга ,но и все так же живешь в книге.
Хотя по поводу философии я погорячилась.Философия, и очень даже внушительная есть.Философия любви к женщине.Любви,как смысл жизни и существования в целом
Перечитывать ,как минимум раз в пол года- хочется!
А остывшим влюбленным вообще, как минимум 3 странички на ночь)
Да, книга изобилует сценами,но от этого не становиться хуже!Любовь,страсть - это прекрасно.И кстати,совершенно не порнагрофично!
Финал - просто сказка, если учесть ,как Веры любят детей.
Обязательно куплю книгу в бумажном варианте, и поставлю на полку в ряды моих немногочисленной избранной литературы.

написала рецензию30 января 2015 12:10
Замок ОборотняЕлена Звездная

Это очень... Своеобразная история. Очень пошлая, страшная... Я бы сказала, что ужасная.

Главная героиня, Ким, два года с момента происшествия на Аляске страдала от кошмаров. Не помогали ни психотерапевты, ни псих. больница... Даже антидепрессанты были бессильны.
А всё из-за чего? Из-за волка. Страшного злого монстра, который каждую ночь во сне догонял свою жертву, опрокидывал на землю и нависал сверху...
А потом этот кошмар стал явью. Но оказался куда ужаснее в реальности.

Что делать, если тебя похищают и делают фактически секс-рабыней, называя при этом "женой"?..
Это золотая клетка, от которой не сбежать и не спрятаться. У тебя есть всё, кроме тебя самой. Кроме твоей свободы.

Читать было страшно. Ким - просто жертва ситуации. Но до последнего всё-таки надеешься, что это всего лишь сон. И однажды она всё-таки проснётся.

Конец истории для оказался противоречивым. Вроде бы всё хорошо, но... Хотелось, наверное, другого.