Как жить с французом?

2014

Сен-Тропе, Ницца, Париж и молодой интересный фран­цуз - что может быть романтичней? Но, увы, не одним за­пахом круассанов и не переливами аккордеона наполнена жизнь обладателей острого галльского ума. И русская девуш­ка Даша делает для себя множество открытий. Почему фран­цузы не платят за даму в ресторане? Как они живут в кварти­рах без отопления и с ванной размером в шкаф? Почему они не знают, кто такой Делакруа и избегают купюр в 500 евро? Впрочем, загадка русской души для них тоже не поддается объяснению. Следить за этим противостоянием весело и по­знавательно, ведь до конца непонятно, кто кого переделает - русская француза или наоборот.

Купить книгу Как жить с французом?, Дарья Мийе

написала рецензию30 марта 2016 12:41
Как жить с французом?Дарья Мийе

#Соц1_3курс
#Этносоциология
Очень забавная книга. Я бы сказала, наверное, жизненная, но на самом деле то я не знаю, какого это встречаться/жить/строить семейную жизнь с французом. Читается очень легко. На берегу моря в отпуске очень даже поможет расслабиться и не думать ни о чем серьезном. Прочиталась за 2 дня и постоянно вызывала улыбку.

Дарья Мийе, журналист, рассказывает нам историю о том, как она совсем не собиралась строить свое семейное счастье. Гийом не вызывает у нее желания видеть его в качестве мужа. Оказывается, французы очень щепетильны в отношении денежных трат, всё подсчитывается, все чеки хранятся долгое время в отдельной папочке. Да и жизнь во Франции не так уж и романтична, как всем нам кажется по фильмам. «Увидеть Париж и умереть», пожалуй, умереть можно только от постоянных забастовок и бумажной волокиты Франции.
Многие моменты книги вызывали искреннюю улыбку, но и частенько вызывали недоумение. Все-таки наши русские мужчины в плане ухаживаний и построения отношений с девушками гораздо романтичнее, щедры и искренне. Но что уж тут поделать, у нас с французами разные менталитеты, культура, быт.

Книжка на один раз, поможет расслабиться и не думать о проблемах в жизни по крайней мере на время чтения.