Золото

2014

ЗОЛОТО рассказывает историю двух подруг и соперниц, высококлассных спортсменок Кейт и Зои. Они не только борются за первенство на велотреке, но и обе влюблены в Джека - своего коллегу по команде. Питомцы одного тренера, все они готовятся к самому главному старту своей карьеры. Изматывающие тренировки, жестокий режим, строжайшая диета - на эти жертвы они идут, не задумываясь. Но на чаше весов оказываются вещи куда важнее - дружба и любовь, верность и предательство, зависть и самопожертвование... Героям книги приходится делать трудный выбор и искать ответ на нелегкий вопрос: какова же она, истинная цена золота?

Купить книгу Золото, Крис Клив

написала рецензию10 июня 2016 9:10
ЗолотоКрис Клив

Я как-то обходила книги о спорте, по совести сказать я не люблю смотреть или читать про спорт. Другое дело самой бегать, плавать или ездить. Но эта книга меня поразила! Полтора дня и 432 страницы прочтены на одном дыхании.
Жизнь двух спортсменок, занимающихся велоспортом, описаны настолько красочно и маняще что я погружалась с головой в книгу, отрываясь от книги я долго не могла понять где я вообще нахожусь.
В книге идет речь о двух женщинах: Кейт и Зое. Я бы не сказала что они были подругами, в конце книги - да но на всем протяжении одна из них была более корыстнее. Хотя любимчик у меня все же был, я очень симпатизировала Зое.
В книге описана вся сторона той самой золотой Олимпийской медали спортсменов, их страхи, боль и мучение тренировок. Я конечно догадывалась что спортсменам так трудно но все равно было шоком всё узнать напрямую. Занавес немного приоткрылся.
Книга чудесная и эмоциональная, Золоту я ставлю конечно 5+!

написала рецензию27 апреля 2016 18:38
ЗолотоКрис Клив

Одна из самых лучших книг современной литературы.

«Золото» - третий роман писателя Криса Клива, написанный в преддверии XXX летних Олимпийских игр в Лондоне.

Не скажу, что этот роман об Олимпийских играх или о спортсменах (хотя, конечно же, о них), он в большей степени о жизни.
В этом произведении три главных героя. Одна из них – Кейт – добродушная, скромная девушка, мечтающая о победе, но посвятившая свою жизнь семье, другая - Зои – амбициозная, уверенная в себе, готовая идти по головам ради победы и Джек – мужчина их грез.
На самом деле книга получилась очень тяжелая. У всех героев очень нелегкая судьба, с резкими поворотами. Предательство, измена, тяжелая болезнь. Все это встает на пути перед главной ценностью их жизней – «Золотом».

Сюжет получился крайне захватывающим, невозможно не переживать за судьбу героев, волей – неволей пропускаешь через себя их жизнь и их эмоции.
Я очень надолго осталась под впечатлением от этой книги. Во многом пересмотрела жизненные ценности и отношение к близким.

Это «Золото» действительно заслуживает – золото.

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии.)