Фиалки в марте

2011

В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством... Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.

Купить книгу Фиалки в марте, Сара Джио

<p>Любовь - не тепличный цветок, неохотно распускающий бутоны, а сорняк, который неожиданно расцветает на обочине.</p>
Добавила: marty_murr
<p>Ты найдешь большую любовь в настоящем, заглянув в прошлое.</p>
Добавила: marty_murr
<p>У Эвелин есть теория о лесных фиалках. Она говорит, что они растут там, где нужны. Как будто сообщают об исцелении и надежде.</p>
Добавила: marty_murr
<p>Люди не всегда такие, какими кажутся.</p>
Би
Добавила: marty_murr
<p>Когда пора возвращаться, судьба найдет способ тебя вернуть.</p>
Би

написала рецензию31 марта 2016 14:32
Фиалки в мартеСара Джио

Запрыгиваю в уходящий поезд под названием «Март».
Первое, что хочется отметить, да и первое что мы видим – потрясающее оформление. Все эти скругленные уголки, ляссе (которое немного распустилось в магазине, но с помощью нехитрых манипуляций и бесцветного лака я все исправила) и очень красивая обложка одного из моих любимых цветов. Все, оформлением повосхищалась, можно и к содержанию переходить.

Моя вторая книга у Сары Джио, и опять таки она попала в цель. Легкая, таинственная и романтичная история. И опять же переплетение прошлого и настоящего.

Главная героиня, Эмили, писательница, выпустившая бестселлер, переживает непростые времена. И творческий кризис, и прохладные отношения с родителями, а кроме того измена мужа и последующий развод. От всего этого она решает уехать на остров к своей двоюродной бабушке. Ну а там начинается самое интересное. Эмили находит старый дневник, который очень ее заинтересовывает. А в будущем прольет свет и на ее собственную жизнь. А еще любовь-любовь –любовь.

Мне кажется, что это прекрасная книга для своего жанра. И время за ней пролетает незаметно. Я буду продолжать знакомство с этим автором.

написала рецензию14 марта 2016 14:15
Фиалки в мартеСара Джио

Вот и подошло к концу моё первое знакомство с Сарой Джио. Это были чудесные часы отдыха, проведённые в прекрасной компании.

Эмили - молодая писательница, переживающая едва ли не самый масштабный кризис в своей жизни: слов для новой книги все нет и нет, муж уходит к девушке "помоложе и повеселее", и вся жизнь постепенно скатывается в тартарары. Но в Нью-Йорке никому нет дела до твоих проблем, так что... Ничего другого Эмили не остаётся, как уехать в гости к своей тёти Би, жительнице уединенного острова Бейнбридж, где даже самые невероятные истории становятся правдой.

Сочетание двух сюжетных линий, косвенно связанных между собой - приём, которому уже сотни лет. И все же мне он кажется лучшим вариантом повествования. Особенно когда только под конец узнаешь, что на самом деле всех связывает. Я слышала, что Джио во всех своих книгах связывает прошлое и настоящее, из-за чего читать становится не так интересно. Что же, я пока не могу ни подтвердить это, ни опровергнуть: "Фиалки в марте" первая прочитанная мною её книга, так что, как для первого знакомства, мне все понравилось☺️.

Конечно, можно сказать, что и герои немного безликие, и некоторые события и ситуации не обоснованы, и что язык у Джио ну чересчур прост. Но, мне кажется, перед тем как начать читать что-то, нужно определиться чего ты хочешь. Начиная читать "Фиалки в марте" я хотела погрузится в не слишком глупую, романтичную и интересную историю. И я это получила. Конечно, это не та книга над которой хочется сидеть вечерами и тщательно вчитываться и вдумываться. Но как развлекательное чтиво для отпуска, отдыха и субботнего вечера - просто замечательно.

"Любовь - не тепличный цветок, неохотно распускающий бутоны, а сорняк, который неожиданно расцветает на обочине"

написала рецензию14 марта 2016 11:14
Фиалки в мартеСара Джио

Фиалки в марте вторая книга, прочитанная мной у Сары Джио. И она мне понравилась капельку меньше, чем @Ежевичная зима . Я пропустила период восхищения этим автором и книгой, ничего не знала о ней, и поэтому мне она понравилась.
История о девушке, которая переживает развод и уезжает на остров, где провела свое детство, чтобы успокоиться и привести свою жизнь в норму. Но не тут то было. Эмили находит один странный дневник и оказывается, погружена в тайну, которую должна разгадать. И это все на фоне переживаний развода и поиска новой любви.
Что мне нравится в книгах Сары Джио, так это то, как прошлое влияет на настоящее. Это легкая история, которая идеально подходит для любителей романов, особенно когда ничего не хочется начинать читать. Книга читается быстро, даже заметить не успеваешь, как оказываешься уже на последних страницах, и тайна открывается тебе. Не могу сказать, что «тайна» была для меня очень загадочной, но я с удовольствием провела вечер с этим произведением.

написала рецензию15 февраля 2016 20:37

написала рецензию4 января 2016 11:26
Фиалки в мартеСара Джио

Сюжет прост и предсказуем, как, пожалуй, во всех любовных романах - счастливый конец. Но на пути к концу предстоит узнать загадочную историю любви, нарушившую мир и покой вовлеченных в нее семей на долгие годы!
Книга читается легко, а желание узнать, что же все-таки произошло много лет назад, заставляет от нее не отрываться.
В очередной раз можно подвести итог, что в нашей жизни, в отношениях все происходит между двумя людьми, а иной раз участие принимают и большее количество сторон. Помня это, не стоит делать поспешных выводов и крушить все собственными руками.
Здесь и драматичная тайна тети Би, и выбор, который сделала Эстер, изменивший жизнь всех ее близких, и Эмили, научившаяся на ошибках прошлого выбирать то, что лучше для нее...
В общем, приятная книга для легкого и теплого вечернего чтения.