Все двадцать семь часов!

2014

Альбион – город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным…В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли я все знать?

Купить книгу Все двадцать семь часов!, Наталья Косухина

написала рецензию5 мая 2017 1:22
Все двадцать семь часов!Наталья Косухина

Что тут сказать, по собственной воле я бы эту книгу читать не стала, но игра есть игра, пришлось выбрать то, что казалось наименьшим злом. Отзывы об этой книге оказались достаточно точны – история написана так себе, спустя рукава. На мой взгляд, автор особо не трудилась ни над продумыванием сюжета, чтобы он выглядел более-менее логично, ни над диалогами персонажей, вроде бы вращающихся в высшем обществе, но разговаривающих словечками типа «прям» и «вот таким макаром». Описанные в книге ситуации и отношения между работодателем и его помощницей выглядели скорее нелепо, хотя автор, видимо, пыталась быть оригинальной. Ну а что ещё можно сказать по поводу того, что одним из первых заданий была поездка в бутик для выбора трусов шефу, которые он, кстати, примерял на себе и соответственно демонстрировал своей помощнице для того, чтобы она их утвердила или отвергла?
Совершенно нелепо выглядело расследование, заниматься которым пришлось именно главной героине, Таисии, мотивом чего якобы бы явилось полное отсутствие денег у одно из самых богатых людей туманного Альбиона (он ведь всё вложил в производство и на то, чтобы нанять частных детективов денег попросту не осталось). Думаю, это очередная попытка сделать сюжет оригинальным и захватывающим, но, на мой взгляд, девушка-секретарь, которая тяжелее кофейной чашки и пера в руках ничего не держала, выглядит крайне неубедительно в роли человека, которого отправляют заниматься наружной слежкой, лазить по стенам, взламывать сейф, убегать от злющих собак и перемахивать через высокий забор с колючей проволокой.
Романтическая линия тоже довольно таки скучна – всё довольно прозаично и предсказуемо.
В общем, странно как такие книги вообще берутся печатать.