Королевский маскарад

2010
Мир Саймили (2 книга из 4)

«Свобода!» – сказала сбежавшая от подданных королева, и вздрогнула империя, на которую направила свое внимание эта милая и совсем не злая ведьма, не умеющая жить тихо. Увы, ее дети тоже не промолчали, все шесть, да и король наточил клинки и снарядил лук… Все надели маски, желая сохранить тайну своего пребывания в большом мире. И начался большой королевский маскарад, о котором люди вряд ли забудут даже много поколений спустя. На этом маскараде кое-кто под маской найдет судьбу, а иные просто развлекутся от души, обучая пустынных злодеев шамииров щедрости, эфрита – жизнелюбию, гномов, сказать страшно… высотному пилотажу. Некоторые останутся серьезны: они заняты плетением политических интриг, это дело ответственное и непростое. Впрочем, и его можно уладить без лишних проблем. Вот как сделали люди льда: предложили эльфу двух покладистых жен, чум и оленей в придачу – и обрели в итоге немало, на зависть всем соседям…

Купить книгу Королевский маскарад, Оксана Демченко

написала рецензию17 сентября 2017 10:19
Королевский маскарадОксана Демченко

#Тайные_сокровища_Ридли4
Как я и говорила, к переизбытку милоты и няшности я была гготова. Иногда приятно расслабиться и почитать что-то такое, где герои все добрые и милые , хорошие, в чем-то своем умелые, и радоваться, что автор отсыпает им счастья по полной. Во второй части повествование идет уже о детях Сэльви и Орильра. И кто сомневается, что в конце концов нас ждет свадьба, да не одна. И даешь каждому по приключению - кто-то ящеров отвел домой, кто-то своды гномьей пещеры заклинать пошел, кто-то устроил себе отпуск от королевских обязанностей, кому-то предстоит бороться с вредоносным фонтаном и магами, забирающими жизни для продления своей, а кому искать украденную у гномов машину.

А по факту все опять вылилось в необходимость мир спасать. Естественно, тут и не только про королевскую семью история, но и про всех друзей, счастливо женатых или несчастливо неженатых. Последних оженить нужно всенепременно). В целом не плохо, совсем неплохо, но вот Кошка Ли и ее приключения с эфритами меня не впечатлили, но это я Восток не люблю. А еще к концу началось что-то совсем странно-завернутое, ледяные эльфокентавры, только представьте. И вот тут мой мозг капитулировал))