«Учиться, влюбиться… убиться?»

2014
Магический универ (1 книга из 4)

Случайное совпадение – и Юлька, будущий биолог, становится студенткой лучшего на два мира Магического универа. Казалось бы, все новое, все незнакомое… Или нет? Учеба, дружба, любовь – разве они не одинаковы во всех мирах?

Опасности, приключения, заговоры, враги – и это есть везде. Но студенты факультета боевой магии, на который поступила Юлька, трудностей не боятся. На опасность – начхать, приключению – обрадоваться, заговор – раскрыть, врага – убить… все правильно? А если что-то спутаем – друзья помогут. Или любимый человек. Ах, он не человек вовсе? Неважно. Еще раз повторим – студенты факультета боевой магии трудностей не боятся. А значит – вперед!

Купить книгу «Учиться, влюбиться… убиться?», Галина Гончарова

<p>— Ты одна такая нахалка на весь Элварион.<br />— Я всегда знала, что я уникальная, единственная и неповторимая…<br />— А уж какая скромная…<br />— Так сама себя не похвалишь — никто не озаботится!</p>
Тёрн, Ёлка
Добавила: sonara

написала рецензию1 октября 2017 15:20
«Учиться, влюбиться… убиться?»Галина Гончарова

"-Я хотел, как лучше, - вздохнул Тёрн.
-А получилось, как лучше не надо."

Что понравилось:
*Ненавязчивое повествование (когда дело не касается главной героини), лёгкий слог
* Достаточно интересный мир
* Устройство Универа (факультеты, распределение и др.)

Что показалось интересным, но не полностью раскрытым:
*Несмотря на то, что мир довольно интересен сам по себе, ощущения присутствия не создалось. Главная героиня не особо интересуется чем-то кроме магии, поэтому мы имеем довольно скудные данные о мире в целом.
*Меня расстроило то, что обошли вниманием друзей Ёлки. Мы практически ничего о них не знаем. Создалось ощущение, что они просто массовка, а не полноценные герои.

Что не понравилось:
*Слишком частые и внушительные скачки во времени по мере повествования.
*Больше всего мне не понравилась главная героиня. Она просто слишком. Мне она показалась невоспитанной хамкой. Сложилось впечатление, что все в том мире происходит только ради неё, ради того, чтобы показать какая Ёлка крутая, благородная, святая. Для этого, мне кажется, и были введены ситуации с Виртом и Милией.

Несмотря на такое количество недостатков, в книге были по-настоящему комичные ситуации и диалоги. Из-за этого можно на что-то закрыть глаза.

Если подводить общий итог то, мне несколько жаль потраченного времени на этот цикл. Дальше читала из чистого любопытства, что же ещё случится для восхваления Ёлочки.

"-Между прочим, это последний визг моды!
-Оно и заметно. Что визг предсмертный."