Извлечение троих

1987
Тёмная Башня (2 книга из 8)

Эта книга является вторым томом знаменитой эпопеи Стивена Кинга «Темная Башня». В книге "Извлечение троих" главному герою, которого зовут Роланд предстоит пережить много трудных моментов, даже по-настоящему страшных, ужасных и жутких. Он будет идти дальше, к загадочной башне, но теперь ему нужны ещё три спутника, которых он должен отыскать в нашем мире. Кинг в своей книге опять подтверждает звание короля ужасов, читатели будут в восторге от страшных сцен, от которых просто бегут мурашки!
Продолжение читайте в произведении «Бесплодные земли».

Купить книгу Извлечение троих, Стивен Кинг

В 1989 году в газете Castle Rock: The Stephen King Newsletter (её издавала жена брата автора) Кинг писал, что «Извлечение троих» — любимая книга его детей.

Имя одной из главных героинь произведения — Одетта Холмс. По всей видимости, это прямая отсылка к чернокожей американской певице и политической активистке движения за гражданские права — Одетте Холмс. Согласно тексту книги «извлечение» Одетты происходит в 1961 году. Примечательно, что в 1963 году состоялось произведшее большой общественный резонанс выступление настоящей Одетты Холмс на марше борцов за гражданские права в Вашингтоне, где она исполнила песню «O Freedom».

«Извлечение троих» было написано через пять лет после того, как Кинг закончил первый роман эпопеи. Бев Винсент в «Путеводителе» по «Темной Башне» пишет, что одной из причин такой задержки было неоднозначное отношение автора к Роланду: человеку одновременно героическому и крайне жестокому.[

Книга посвящена Дональду Гранту - первому издателю романа.

Роман был написан в 1986 году, а вышел в свет в 1987 году.

<p>Контролируй то, что можешь контролировать, слизняк. Пусть все остальное, тебе неподвластное, идет как идет. И если тебе суждено потерпеть поражение, прими его, но с оружием в руках.</p>
Корт
Добавила: MaliciousHeel
<p>«Не клади свое сердце возле его руки; это было бы ошибкой».<br />Добрый совет. Хорошо относясь к тем, кому придется со временем причинить зло, ты причиняешь зло себе.<br />«Помни свой долг, Роланд».</p>
Добавила: liova
<p>Есть ли такая волшебная дверь, чтобы кто-то прошел сквозь нее и спас тебя? И кто это будет, не знаешь? Я знаю. Никто. Никто тебя не спасет. Ты извлек все, что мог.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Человеку надлежит возводить здания, дружок. А разрушать их надлежит лишь Богу.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Они такие, какие есть, потому что живут при свете,... Свет этот - цивилизация, которой тебя учили поклоняться.</p>
Добавил: ender

написал рецензию24 августа 2016 20:30

написала рецензию6 мая 2016 11:01

написала рецензию25 февраля 2016 12:31
Извлечение троихСтивен Кинг

Сказать, что я в восторге значит ничего не сказать. Книга превзошла все мои ожидания. Она произвела на меня больше впечатления, чем первая книга "Стрелок".

Сюжет в этой части намного насыщеннее, интересней, динамичней! Все развивается совершенно иначе. Здесь уже меньше элементов вестерна, по моему мнению. Роланд попадает в современную Америку. Ему предстоят довольно трудные задачи, ведь он совсем не знает этот мир. Однако ему удается справиться со всеми сложностями, к тому же он приобретает новых друзей.

Книга читается довольно легко, особенно по сравнению с той же первой частью.

И все-таки остается много вопросов, которые возможно будут освещены в последующих частях. Я не перестаю удивляться гениальности Стивена Кинга, его книгами можно зачитываться, окунаться в другие миры и всегда с сожалением дочитывать тот или иной роман.

P.S. И Башня стала чуть ближе.

написал рецензию9 декабря 2013 21:38

Марина (@artistowl)19 июня 2014 10:30

Ну что это такое? Это же не рецензия, а сплошной огромный спойлер! В рецензии нужно описать свои чувства, эмоции и впечатление от прочитанной книги, а не пересказать ее содержание, да и еще со всеми ключевыми моментами. Если уж решили писать пересказ, то хотя бы отмечайте, что рецензия содержит спойлеры, потому что человек, не читавший книгу, прочитав вашу рецензию утратит всякий интерес к произведению.

написал рецензию10 декабря 2013 0:34
Извлечение троихСтивен Кинг

Стивен Кинг написал отличную сагу о Роланде из Гилеада, одержимого одной единственной идеей – дойти до центра, где сходятся все миры. Привычный мир Роланда сдвинулся с места, время перестало течь в одном направлении и червоточины подтачивают его изнутри.

В этом загадочном и безумном мире, где умирающие механизмы и живые демоны соседствуют друг с другом, единственный из Стрелков, пытается выжить и понять суть вещей. У Роланда, как по мне, довольно странная мечта, которую он и сам толком не может объяснить. То ли для спасения миров он идёт к Башне, то ли просто ради интереса...

В романе Извлечение троих первый раз Роланд воочию сталкивается с нашим миром. Госпожа теней, Узник и Смерть (но не твоя, Стрелок) ждут Роланда за дверьми между мирами. Кингу отлично удалось описание состояния Стрелка, открывшего двери и попавшего в современный мир. Книга написана очень интересно! Расстраивает только одно, как бы не полюбил Роланд своих новых друзей, если будет стоять выбор, он все равно пожертвует ими ради Темной Башни. Как однажды сделал это с Джейком…