Извлечение троих

1987
Тёмная Башня (2 книга из 8)

Эта книга является вторым томом знаменитой эпопеи Стивена Кинга «Темная Башня». В книге "Извлечение троих" главному герою, которого зовут Роланд предстоит пережить много трудных моментов, даже по-настоящему страшных, ужасных и жутких. Он будет идти дальше, к загадочной башне, но теперь ему нужны ещё три спутника, которых он должен отыскать в нашем мире. Кинг в своей книге опять подтверждает звание короля ужасов, читатели будут в восторге от страшных сцен, от которых просто бегут мурашки!
Продолжение читайте в произведении «Бесплодные земли».

Купить книгу Извлечение троих, Стивен Кинг

В 1989 году в газете Castle Rock: The Stephen King Newsletter (её издавала жена брата автора) Кинг писал, что «Извлечение троих» — любимая книга его детей.

Имя одной из главных героинь произведения — Одетта Холмс. По всей видимости, это прямая отсылка к чернокожей американской певице и политической активистке движения за гражданские права — Одетте Холмс. Согласно тексту книги «извлечение» Одетты происходит в 1961 году. Примечательно, что в 1963 году состоялось произведшее большой общественный резонанс выступление настоящей Одетты Холмс на марше борцов за гражданские права в Вашингтоне, где она исполнила песню «O Freedom».

«Извлечение троих» было написано через пять лет после того, как Кинг закончил первый роман эпопеи. Бев Винсент в «Путеводителе» по «Темной Башне» пишет, что одной из причин такой задержки было неоднозначное отношение автора к Роланду: человеку одновременно героическому и крайне жестокому.[

Книга посвящена Дональду Гранту - первому издателю романа.

Роман был написан в 1986 году, а вышел в свет в 1987 году.

<p>Контролируй то, что можешь контролировать, слизняк. Пусть все остальное, тебе неподвластное, идет как идет. И если тебе суждено потерпеть поражение, прими его, но с оружием в руках.</p>
Корт
Добавила: MaliciousHeel
<p>«Не клади свое сердце возле его руки; это было бы ошибкой».<br />Добрый совет. Хорошо относясь к тем, кому придется со временем причинить зло, ты причиняешь зло себе.<br />«Помни свой долг, Роланд».</p>
Добавила: liova
<p>Есть ли такая волшебная дверь, чтобы кто-то прошел сквозь нее и спас тебя? И кто это будет, не знаешь? Я знаю. Никто. Никто тебя не спасет. Ты извлек все, что мог.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Человеку надлежит возводить здания, дружок. А разрушать их надлежит лишь Богу.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Они такие, какие есть, потому что живут при свете,... Свет этот - цивилизация, которой тебя учили поклоняться.</p>
Добавил: ender

написала рецензию19 марта 2018 23:13

Анна (@jasa_anya)20 марта 2018 7:35

У вас хэштэг два раза - уберите один)

написала рецензию7 марта 2018 11:28
Извлечение троихСтивен Кинг

Продолжаю путь к Темной башне вместе с Роландом. С первых страниц книги началась жесть. Битва со странными гигантскими омарами, их клешни, как бритвы вырывают куски мяса. О чем они вопрошают на своем странном языке? Путь наш нелегок и далек, силы на исходе…

Мы ищем двери в другие миры, ведь нам предназначено найти троих спутников. Карты таро предсказали, что это будут: Узник, Госпожа теней и Смерть (но не твоя). Кто они и поймут ли нашу миссию? Станут ли они друзьями или погибелью? Идти еще далеко, хочется мяса и пива, хочется спокойно спать. Но пока у нас одна и та же пища, наша кожа покрывается язвами от недостатка витаминов. Но мы не сдаемся.

Я влюбляюсь в мир, созданный Кингом. Мне очень нравится, когда все детали и персонажи в нужном месте. Было жестко, грубо, временами пошло, но невероятно захватывающе. Тот случай, когда переворачиваешь последнюю страницу, и тут же хочется схватить следующую часть. Впереди еще много испытаний, но у нас есть цель, и мы идем к ней.

написал рецензию24 августа 2016 20:30

написала рецензию6 мая 2016 11:01

написала рецензию25 февраля 2016 12:31
Извлечение троихСтивен Кинг

Сказать, что я в восторге значит ничего не сказать. Книга превзошла все мои ожидания. Она произвела на меня больше впечатления, чем первая книга "Стрелок".

Сюжет в этой части намного насыщеннее, интересней, динамичней! Все развивается совершенно иначе. Здесь уже меньше элементов вестерна, по моему мнению. Роланд попадает в современную Америку. Ему предстоят довольно трудные задачи, ведь он совсем не знает этот мир. Однако ему удается справиться со всеми сложностями, к тому же он приобретает новых друзей.

Книга читается довольно легко, особенно по сравнению с той же первой частью.

И все-таки остается много вопросов, которые возможно будут освещены в последующих частях. Я не перестаю удивляться гениальности Стивена Кинга, его книгами можно зачитываться, окунаться в другие миры и всегда с сожалением дочитывать тот или иной роман.

P.S. И Башня стала чуть ближе.