Извлечение троих

1987
Тёмная Башня (3 книга из 9)

Эта книга является вторым томом знаменитой эпопеи Стивена Кинга «Темная Башня». В книге "Извлечение троих" главному герою, которого зовут Роланд предстоит пережить много трудных моментов, даже по-настоящему страшных, ужасных и жутких. Он будет идти дальше, к загадочной башне, но теперь ему нужны ещё три спутника, которых он должен отыскать в нашем мире. Кинг в своей книге опять подтверждает звание короля ужасов, читатели будут в восторге от страшных сцен, от которых просто бегут мурашки!
Продолжение читайте в произведении «Бесплодные земли».

Купить книгу Извлечение троих, Стивен Кинг

В 1989 году в газете Castle Rock: The Stephen King Newsletter (её издавала жена брата автора) Кинг писал, что «Извлечение троих» — любимая книга его детей.

Имя одной из главных героинь произведения — Одетта Холмс. По всей видимости, это прямая отсылка к чернокожей американской певице и политической активистке движения за гражданские права — Одетте Холмс. Согласно тексту книги «извлечение» Одетты происходит в 1961 году. Примечательно, что в 1963 году состоялось произведшее большой общественный резонанс выступление настоящей Одетты Холмс на марше борцов за гражданские права в Вашингтоне, где она исполнила песню «O Freedom».

«Извлечение троих» было написано через пять лет после того, как Кинг закончил первый роман эпопеи. Бев Винсент в «Путеводителе» по «Темной Башне» пишет, что одной из причин такой задержки было неоднозначное отношение автора к Роланду: человеку одновременно героическому и крайне жестокому.[

Книга посвящена Дональду Гранту - первому издателю романа.

Роман был написан в 1986 году, а вышел в свет в 1987 году.

<p>Контролируй то, что можешь контролировать, слизняк. Пусть все остальное, тебе неподвластное, идет как идет. И если тебе суждено потерпеть поражение, прими его, но с оружием в руках.</p>
Корт
Добавила: MaliciousHeel
<p>«Не клади свое сердце возле его руки; это было бы ошибкой».<br />Добрый совет. Хорошо относясь к тем, кому придется со временем причинить зло, ты причиняешь зло себе.<br />«Помни свой долг, Роланд».</p>
Добавила: liova
<p>Есть ли такая волшебная дверь, чтобы кто-то прошел сквозь нее и спас тебя? И кто это будет, не знаешь? Я знаю. Никто. Никто тебя не спасет. Ты извлек все, что мог.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Человеку надлежит возводить здания, дружок. А разрушать их надлежит лишь Богу.</p>
Добавила: ifsogirl
<p>Они такие, какие есть, потому что живут при свете,... Свет этот - цивилизация, которой тебя учили поклоняться.</p>
Добавил: ender

написала рецензию31 декабря 2018 10:11
Извлечение троихСтивен Кинг

#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились.)

Первый этап пути к Тёмной башни преодолён. Роланд готовится идти дальше. Но никто не общел, что путь будет лёгким. Сразу в этой книге Роланд встречается с омароподобными чудовищами, которые своими клешнями калечат его. Физическое состояние Роланда оставляет желать лучшего. А ведь ему нужно извлечь из другого мира троих людей.

С каждым из этих троих извлекаемых мы встречаемся при очень интересных обстоятельствах. С каждым из этих троих очень много проблем. Прежде чем их извлечь, Роланду приходится повозиться с ними. Роланду, у которого жизненные силы подходят к концу. Да и потом с ними больше проблем, чем помощи. Я как будто сама испытывала усталость Роланда, когда читала эту книгу.

Казалось бы, событий на эту книгу приходится очень мало. Простой сюжет - идти от двери до двери, чтобы найти этих троих. Но Кинг на то и Кинг, что может удержать внимание читателя даже в простом сюжете. Тут, конечно, не обходится без временных петель, когда настоящее имеет отголоски прошлого. А прошлое случилось, если настоящее останется неизменным. Но изменённое настоящее в будущем может неправильно изменить прошлое. Я люблю такое. Ух.

С удовольствием продолжаю шагать к Башне дальше.

@dpakoshka, да? интересно, какая мне больше понравится)))

V for (@vandal)31 декабря 2018 11:16

Как по мне, лучшие - последние три
На них я и понял, что не зря вообще ввязался в этот цикл))

@vandal, становится интересней сравнить свои впечатления с вашими))

написала рецензию19 марта 2018 23:13

Анна (@jasa_anya)20 марта 2018 7:35

У вас хэштэг два раза - уберите один)

написала рецензию7 марта 2018 11:28
Извлечение троихСтивен Кинг

Продолжаю путь к Темной башне вместе с Роландом. С первых страниц книги началась жесть. Битва со странными гигантскими омарами, их клешни, как бритвы вырывают куски мяса. О чем они вопрошают на своем странном языке? Путь наш нелегок и далек, силы на исходе…

Мы ищем двери в другие миры, ведь нам предназначено найти троих спутников. Карты таро предсказали, что это будут: Узник, Госпожа теней и Смерть (но не твоя). Кто они и поймут ли нашу миссию? Станут ли они друзьями или погибелью? Идти еще далеко, хочется мяса и пива, хочется спокойно спать. Но пока у нас одна и та же пища, наша кожа покрывается язвами от недостатка витаминов. Но мы не сдаемся.

Я влюбляюсь в мир, созданный Кингом. Мне очень нравится, когда все детали и персонажи в нужном месте. Было жестко, грубо, временами пошло, но невероятно захватывающе. Тот случай, когда переворачиваешь последнюю страницу, и тут же хочется схватить следующую часть. Впереди еще много испытаний, но у нас есть цель, и мы идем к ней.

написал рецензию24 августа 2016 20:30

написала рецензию6 мая 2016 11:01