Рецензии на книгу Извлечение троих

написала рецензию19 марта 2018 23:13

Анна (@jasa_anya)20 марта 2018 7:35

У вас хэштэг два раза - уберите один)

написала рецензию7 марта 2018 11:28
Извлечение троихСтивен Кинг

Продолжаю путь к Темной башне вместе с Роландом. С первых страниц книги началась жесть. Битва со странными гигантскими омарами, их клешни, как бритвы вырывают куски мяса. О чем они вопрошают на своем странном языке? Путь наш нелегок и далек, силы на исходе…

Мы ищем двери в другие миры, ведь нам предназначено найти троих спутников. Карты таро предсказали, что это будут: Узник, Госпожа теней и Смерть (но не твоя). Кто они и поймут ли нашу миссию? Станут ли они друзьями или погибелью? Идти еще далеко, хочется мяса и пива, хочется спокойно спать. Но пока у нас одна и та же пища, наша кожа покрывается язвами от недостатка витаминов. Но мы не сдаемся.

Я влюбляюсь в мир, созданный Кингом. Мне очень нравится, когда все детали и персонажи в нужном месте. Было жестко, грубо, временами пошло, но невероятно захватывающе. Тот случай, когда переворачиваешь последнюю страницу, и тут же хочется схватить следующую часть. Впереди еще много испытаний, но у нас есть цель, и мы идем к ней.

написал рецензию24 августа 2016 20:30

написала рецензию6 мая 2016 11:01

написала рецензию25 февраля 2016 12:31
Извлечение троихСтивен Кинг

Сказать, что я в восторге значит ничего не сказать. Книга превзошла все мои ожидания. Она произвела на меня больше впечатления, чем первая книга "Стрелок".

Сюжет в этой части намного насыщеннее, интересней, динамичней! Все развивается совершенно иначе. Здесь уже меньше элементов вестерна, по моему мнению. Роланд попадает в современную Америку. Ему предстоят довольно трудные задачи, ведь он совсем не знает этот мир. Однако ему удается справиться со всеми сложностями, к тому же он приобретает новых друзей.

Книга читается довольно легко, особенно по сравнению с той же первой частью.

И все-таки остается много вопросов, которые возможно будут освещены в последующих частях. Я не перестаю удивляться гениальности Стивена Кинга, его книгами можно зачитываться, окунаться в другие миры и всегда с сожалением дочитывать тот или иной роман.

P.S. И Башня стала чуть ближе.

написал рецензию9 декабря 2013 21:38

Марина (@artistowl)19 июня 2014 10:30

Ну что это такое? Это же не рецензия, а сплошной огромный спойлер! В рецензии нужно описать свои чувства, эмоции и впечатление от прочитанной книги, а не пересказать ее содержание, да и еще со всеми ключевыми моментами. Если уж решили писать пересказ, то хотя бы отмечайте, что рецензия содержит спойлеры, потому что человек, не читавший книгу, прочитав вашу рецензию утратит всякий интерес к произведению.

написал рецензию10 декабря 2013 0:34
Извлечение троихСтивен Кинг

Стивен Кинг написал отличную сагу о Роланде из Гилеада, одержимого одной единственной идеей – дойти до центра, где сходятся все миры. Привычный мир Роланда сдвинулся с места, время перестало течь в одном направлении и червоточины подтачивают его изнутри.

В этом загадочном и безумном мире, где умирающие механизмы и живые демоны соседствуют друг с другом, единственный из Стрелков, пытается выжить и понять суть вещей. У Роланда, как по мне, довольно странная мечта, которую он и сам толком не может объяснить. То ли для спасения миров он идёт к Башне, то ли просто ради интереса...

В романе Извлечение троих первый раз Роланд воочию сталкивается с нашим миром. Госпожа теней, Узник и Смерть (но не твоя, Стрелок) ждут Роланда за дверьми между мирами. Кингу отлично удалось описание состояния Стрелка, открывшего двери и попавшего в современный мир. Книга написана очень интересно! Расстраивает только одно, как бы не полюбил Роланд своих новых друзей, если будет стоять выбор, он все равно пожертвует ими ради Темной Башни. Как однажды сделал это с Джейком…

написал рецензию9 декабря 2013 21:27