Час ведьмовства

1990
Мэйфейрские ведьмы (1 книга из 5)

Какая связь может существовать между сожженной на костре в семнадцатом веке неграмотной знахаркой из затерянной в горах шотландской деревушки и молодой женщиной-нейрохирургом, спасающей жизни в одной из самых современных клиник Сан-Франциско, между энергичной красавицей — владелицей плантации на экзотическом острове Сан-Доминго и несчастной полубезумной калекой, много лет не покидающей стен старого особняка в Садовом квартале Нового Орлеана?

Ответ может вас шокировать: все эти женщины принадлежат к одному семейному клану, и имя им — Мэйфейрские ведьмы. Прочтите документы, собранные на протяжении четырех столетий агентами Таламаски — тайного ордена ученых-историков, посвятивших себя изучению паранормальных явлений.

Купить книгу Час ведьмовства, Энн Райс

<p>Люди с разрушенной психикой вечно пребывают в аду неуверенности, несовпадения реальной жизни с их собственным внутренним миром и не понимают, что происходит вокруг.</p>
Отец Мэттингли
Добавила: SamoilenkoV
<p>Великим и неожиданным открытием для Майкла явилось другое: оказывается, книги не только способны поведать занимательные истории, но и позволяют отвлечься от терзающей душу боли, вызванной несбыточностью желаний и мечтаний.</p>
Добавила: SamoilenkoV

написала рецензию31 января 2019 23:53
Час ведьмовстваЭнн Райс

Я даже не могла представить, что меня ожидает, когда бралась за эту книгу. И честно говоря приятно удивлена. Почему-то чувство как после просмотра фильма или сериала о ведьмах из 90-х. Здесь нет того самого современного фэнтези с магией, волшебниками и прочим, но есть атмосфера колдовства, чего-то непонятного и в тоже время влекущего.

Итак. начало, в котором герой безликий, он всего лишь Доктор, и это уже наталкивает на какие-то мысли. Он резко становится всего лишь рассказчиком, и это интересно. Мужчина, которого видят, но не все. Тайна, которая явно есть. Для меня это было очень хорошее начало, хотелось сразу же понять, кто что и зачем. Но нет, все открывается медленно и очень уж постепенно. Мне порой даже казалось, что как-то слишком медленно.

Но с другой стороны очень классно, что современные события перемешались с воспоминаниями. Такое чувство, что сначала смотришь яркие картинки нынешнего, а затем переходишь на черно-белые прошлого. И да, это очень круто. Это создает атмосферу. Правильную атмосферу.

Загадка семейства Мэйфейров становится путешествием в их семью на многие поколения. И это путешествие очень красочное. В нем столько всего мистического и невероятного, что прямо таки захватывает дух. И оно все рядом, но при этом и скрыто. Так что же было на самом деле? Почему так случилось? И что было в начале? Вопросы все сыпались и сыпались в мою голову и я не пожалела, что это произведение выпало мне. Хотя признаюсь, по доброй воле вряд ли бы сама за него взялась.

#серийные_убийцы
#булочки_дамблдора