Синий, хвостатый, влюбленный

2014
Синяя сага (1 книга из 2)

Волей неведомых сил студентка Мария Кудрявцева заброшена в трехтысячный год на космическую станцию на орбите Сатурна. Однако энергичная русская девушка сумеет реализовать себя и в далеком будущем, среди представителей самых причудливых звездных рас! А на ее руку и сердце претендует синий и хвостатый инопланетянин Александр Уотерстоун — весьма импозантный и обаятельный, но слишком самоуверенный и властный мужчина. Параллельно исследованиям новых планет Марии приходится решать до предела обострившиеся проблемы в своей личной жизни: она испытывает неудержимое влечение к Александру, но не привыкла, чтобы кто-то нахально ограничивал ее личную свободу...

Купить книгу Синий, хвостатый, влюбленный, Наталья Косухина

написала рецензию21 апреля 2020 14:46
Синий, хвостатый, влюбленныйНаталья Косухина

Еще раз убедилась что читать ромфант о космосе мне совершенно не нужно.
Потому что у меня сразу включается критическое мышление (читая о вампирах и кикиморах, я верю что это вампиры и кикиморы, но читая о космосе я гнусно хихикаю в 99% из 100)

Ладно, мужик синий и с хвостом. Допустим.
Планеты и перемещение между ними как поездка на сапсане или ласточке. Нууу, с натяжечкой, но автору виднее
Все остальные фишки 3000 столетия вписаны либо поверхностно либо вызывает удивление "ага, девушка из 2000х в них слету разобралась и нам вообще об этом не рассказали.

И это вызывает мое искреннее негодование, потому что все вышеперечисленное можно спокойно заменить обычным мужиком, тем же сапсаном и современными гаджетами и ничегошеньки в книге не изменится.
Как и моя оценка и мои впечатления.
А жаль.

#Слизерин_О

написала рецензию28 марта 2020 18:25
Синий, хвостатый, влюбленныйНаталья Косухина

"– Ну да, ну да… До сих пор думаете, что человек сам собой управляет? Перечитайте Булгакова, драгоценная моя! Ваше мнение никого не волнует. Все решения по этому вопросу уже приняты за вас. До встречи!"

Эх, ну не везет мне в этом месяце с космосом, просто беда. Если предыдущая книга была просто отвратительной. То эта просто никакая.
Земная девушка Маша ( само собой с нелегкой судьбой) внезапно оказывается выброшенной из своего времени и отправлена в будущее в космос. Ибо как объяснил ей это некий незнакомый дедушка на лавочке, в это время ее отсутствие ничего особо не изменит, а там она еще пригодится (угадайте для чего). Вот так и оказывается только что получившая диплом инженера Маша в глубоком... космосе. И тут в качестве дополнительных плюшек ей дается собственное жилье, род ну и синий мужик.
И все могло бы быть не плохо, если бы не ровный рассказ. Ну не поверила я ни одной страстюшке. Ну попала, ну получила. Ну начала что-то делать, организовывать, Но все идет как-то без огня и юмора и поэтому что главная героиня с инопланетянином обжимается, что раскопки ведет, все как-то было одинаково. Да и задачи, которые ей поручали, были такими странными, что хотелось все время спросить, а это действительно для этого вы ее сюда притащили, и что вот прям никто кроме нее не мог с этой фигней разобраться?
А потом еще и к это парочке еще одну подключили и это вообще непонятно зачем было...
Опять же, вторая книга Косухиной про космос и опять не мое ( про демонов у нее было лучше). Так что, шлифану еще мужчиной из научной фантастики, и если нет, то нет. Значит, не мой автор.

#Слизерин_О