Темные отражения

2012

Когда Руби проснулась в свой десятый день рождения, что-то в ней изменилось. Что-то достаточно тревожное, чтобы родители заперли ее в гараже и позвонили в полицию. Что-то, из-за чего она была отправлена в жестокий правительственный «реабилитационный лагерь».

Выяснилось, что Руби смогла выжить после таинственной болезни, что унесла жизни большинства детей в Америке, а ей подарила пугающие способности, которые она не может контролировать.

Когда Руби исполнилось шестнадцать, она сбежала и отчаянно пыталась найти убежище. Присоединившись к группе детей — таких же как она сама, Руби узнала, что вынуждена прятаться не только от правительства, но и от группы людей, что хотят использовать таких детей против него.

Купить книгу Темные отражения, Александра Бракен

<p>Кроликам нужна гордость, но гораздо важнее – сила воли, чтобы принять свою судьбу.</p>
Добавила: belka
<p>Иногда для того, чтобы слова показались правдой, их надо сказать как можно громче.</p>
Добавила: belka
<p>Жить собственной жизнью — естественное желание, оно вовсе не делает тебя плохим человеком.</p>
Добавила: belka
<p>Видимо, когда познаёшь вкус худшего, просто плохое уже не кажется столь ужасным.</p>
Добавила: belka
<p>Каждый имеет право быть сильным и защищаться самостоятельно.</p>

написала отзыв3 сентября 2016 8:53
Темные отражения

Прочитала треть книги, сил моих больше нет. Никакой логики, какая-то каша из штампов YA-антиутопий. Дивергент+Клеймо+где там было что-то про болезни.
Главная героиня ни рыба ни мясо, ее потенциальная любовь появляется как раз в конце первой трети книги. Очень благородный, естественно.
Опять борьба с президентом. Опять противоборствующие не лучше, чем сами узурпаторы.
Короче бросаю без зазрения совести.
Ставлю тег, просто чтоб предостеречь остальных сокурсников, мало ли кто еще позарится)
Буду читать другую книгу на третий экзамен.
#И2_1курс