Добро пожаловать в Найт-Вэйл

2016

Добро пожаловать в Найт-Вэйл. Милый городок в пустыне, где светит жаркое солнце, сияет дивная луна и загадочные огни проносятся над головой, когда все делают вид, что спят. Здесь живут привидения, ангелы, пришельцы и… вполне обычные люди. Казалось бы, странные события для этого городка — неотъемлемая часть повседневной жизни. Но однажды в Найт-Вэйле появляется незнакомец. И что действительно странно — он абсолютно нормальный человек. Однако его лицо никто не может запомнить, а от его листовок с одним-единственным словом «Кинг-Сити» не так-то просто избавиться. Где этот Кинг-Сити? Как туда попасть? У двух обитательниц Найт-Вэйла — Дианы Крейтон и Джеки Фиерро — есть очень разные, но одинаково серьезные причины, чтобы это узнать…

Купить книгу Добро пожаловать в Найт-Вэйл, Джеффри Крэйнор

Книга написана на основе подкаста «Welcome to Night Vale», представленного в форме радиопередачи для вымышленного городка Найт Вэйл (созданного Джозефом Финком и Джеффри Крэйнором) и озвученного Сесилом Балдвином . Подкаст выходит первого и пятнадцатого числа каждого месяца и состоит из «новостей, объявлений и рекламы» городка, расположенного в пустыне где-то на юго-западе США. Каждый эпизод длится от 20 до 30 минут и пронизан юмором и ужасом.
В июле 2013 «Welcome to Night Vale» стал наиболее скачиваемым подкастом на iTunes.

<p>Нет ничего более навевающего чувство одиночества, чем спокойно делать что-то наедине с собой, и ничего более приятного, чем спокойно делать то же самое параллельно с братьями по разуму, занятыми тем же самым, когда все в одиночку сидят рядом друг с другом.</p>
Добавила: knabino4ka
<p>Она вышла из душа такой же, как большинство людей, – чистой и немного одинокой.</p>
Добавила: knabino4ka
<p>Человеческая жизнь – лишь то, что ты делаешь.</p>
Добавила: knabino4ka
<p>Она подняла взгляд и замерла, на самом деле не прекращая движения. Она замерла внутри.</p>
Добавила: knabino4ka
<p>Ангелы – это высокие бесполые существа, и все они носят имя Эрика.</p>