10 книг, где реальность и магия неразрывно связаны

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

А вы знаете, что магия существует и в нашем мире? Что? Вы сомневаетесь? Здесь собраны 10 причин, которые помогут вам в это поверить!

1 О книге

Многоплановое, фантастическое, "магическое" повествование охватывает историю Индии.

Дети полуночи

Салман Рушди

Рейтинг: 7.6

2 О книге

Странная, поэтичная, причудливая история города Макондо, затерянного где-то в джунглях, – от сотворения до упадка.

Сто лет одиночества

Габриэль Гарсиа Маркес

Рейтинг: 7.9

3 О книге

Книга "Дом, в котором..." Мариам Петросян - это отдельная вселенная. В сюжете большую роль играют фантастические мотивы. Здесь вы не найдете указания на определенно место или время.

Дом, в котором...

Мариам Петросян

Рейтинг: 8.8

4 О книге

Оказывается, что «творить чудеса» вовсе не сложно — это умеет любой человек, если только поверит и захочет этого.

Иллюзии

Ричард Бах

Рейтинг: 8.5

5 О книге

Это книга о любви как методе художественного творчества, о лабиринтах наваждения и о прикладной зоолингвистике (говорящих собаках).

Страна смеха

Джонатан Кэрролл

Рейтинг: 7.6

6 О книге

В центре города Вильнюса ровно сто восемь улиц. И если ходить по ним достаточно долго, то есть, почти каждый день на протяжении нескольких лет, на некоторых улицах можно стать свидетелем удивительных историй.

Сказки старого Вильнюса (авторский сборник)

Макс Фрай

Рейтинг: 8.8

7 О книге

Автор рассказывают историю одинокого "книжного" мальчика, который прогуливается по фермам Сассекса и случайно натыкается на убежище древних богов, играющих в людей. Привычный мир разрушается, а в прорехи пытаются пролезть ужасные существа из иных миров.

Океан в конце дороги

Нил Гейман

Рейтинг: 8.3

8 О книге

Каждое произведение этой книги — не просто жемчужина магического реализма, но и совершенно законченная история возможного выхода в параллельную, магическую реальность — порой очень близкую к нашей, а порой разительно от нее отличающуюся.

Все огни — огонь

Хулио Кортасар

Рейтинг: 8.5

9 О книге

Городской клерк Смоки Барнабл женится на Дейли Элис Дринкуотер, дочери детского писателя, и отправляется жить с ней в не отмеченную на картах усадьбу Эджвуд - загадочное сооружение, которое, чем глубже в него заходишь, тем больше становится и, кажется, вмещает в себя окружающие леса и поля, а то и весь мир.

Маленький, большой

Джон Краули

Рейтинг: 6.8

10 О книге

Во времена, когда магия исчезла с этого мира, распространяются слухи о существовании некоего мистера Гильберта Норрелла, который утверждает о том, что он практикует магию, в доказательство чего заставляет разговаривать статуи собора.

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Сюзанна Кларк