Плагиат от romanoff
создал обсуждение4 апреля 2014 21:35

Плагиат

Сегодня заметил, что попадаются рецензии, которые были скопированы из других источников. Это конечно хорошо, что пользователи стараются участвовать в жизни проекта, но копировать чужой труд - это уже ни в какие рамки. Все-таки согласитесь, гораздо приятнее общаться, вести дискуссии и комментировать авторский материал, а не копипаст.

В связи с этим интересно было бы узнать, есть ли у вас мысли по методам борьбы с плагиатом?
#вопроспосайту

Антон Романов (@romanoff)5 апреля 2014 20:31

@juice, проверим, спасибо.

@romanoff, я кидала ссылку. читатель Алёна Нечаева. 26 рецензий добавлялись разницей в несколько минут. Сомневаюсь что кто-то так быстро пишет рецензии. Итог - позиция в топе 6

@katya5 апреля 2014 22:03

Люди кодируют рецензии в надежде получить высокий рейтинг, хотя нам же говорили, что рейтинг дается за лайки к рецензиям, получается, если не лакать такие рецензии, то и рейтинг у врунов расти не будет!

Алёна (@juice)5 апреля 2014 22:19

@katya, проблема в том, что немногие проверяют рецензии на плагиат..(

@katya, мне кажется еще и комментариями к рецензиям мы им рейтинги подняли. Но я могу ошибаться

Алёна (@juice)5 апреля 2014 23:06

@mariana, кстати, возможно. В этом смысле топ еще слишком несовершенен.

@katya6 апреля 2014 8:29

Рейтинг пока все равно ни на что не влияет, мне кажется, когда он начнет давать привилегии, то его пересчитают по новой формуле и все будет справедливо!

Юлия (@dubrovinay)7 апреля 2014 12:54

Антон Романов (@romanoff), девушку одну нашла, у которой почти все рецензии скопированы с других сайтов :(

Алёна (@juice)7 апреля 2014 13:25

@dubrovinay, к сожалению, тут таких девушек далеко не одна, да и парней тоже.(

Антон Романов (@romanoff)7 апреля 2014 13:27

Юлия Дубровина (@dubrovinay), можете ссылку на пользователя дать? Проверим.

Алёна (@juice)7 апреля 2014 13:30

@romanoff, http://readly.ru/user/1272/ . Вот вам ссылочка.

Алёна (@juice)7 апреля 2014 13:35

@romanoff, вот здесь еще много, очень много плагиата. http://readly.ru/user/1410/

Юлия (@dubrovinay)7 апреля 2014 15:14

@romanoff, http://readly.ru/user/1272/ . Алёна (@juice) правильно прислала :)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 15:17

методы борьбы...хм... бан, блок, сброс рейтинга, удаление, и самое приятное я думаю на странице пользователя видную всем уродливую медаль плагиата

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 15:33

@ku9n, как жестоко ....

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 15:35

Ксюша Каширская (@basya), как по мне просто сайт не для дубликатов деланный)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 15:37

@basya, зато всех отвадит чужие рецензии за свои выдавать!) Так что я согласна с Сергеем.)

Камил (@kamelot)7 апреля 2014 15:39

Все выложенные мной рецензии на Readly.ru скопированы с книжного форума LiveLib.ru. Но все эти рецензии честно мною написаны. Там я зареган под таким же ником) Просто планирую серьезно здесь обосноваться, потому хочу весь свой книжный дневник перенести сюда и вести уже его здесь. Позже начну добавлять прочитанные книги.. Так, на всякий случай сказал, чтобы не подумали ничего лишнего)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 15:43

@kamelot,Привет, ага я вчера когда проверял тебя заметил это, видимо, как и остальные))поэтому и промолчал) так что всё ок похоже)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 15:44

@kamelot, да у вас аватар и ник одинаковый и все рецензии скопированы с одного профиля, так что сразу понятно, что вы сюда их просто перетаскиваете)) я это еще вчера заметила. Отличать честно напечатанные рецензии от плагиата более менее умею, есть опыт как никак. Так что ничего лишнего не думала. Продолжайте в том же духе!)

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 15:53

Камил (@kamelot), поверьте если бы было, что то не так, вы бы уже об это знали =)

Камил (@kamelot)7 апреля 2014 17:42

@ku9n,Привет!) Я под колпаком) Благодарен за ваше доверие, постараюсь его не пошатнуть..

Камил (@kamelot)7 апреля 2014 17:43

@juice, Набили руку в этом нелегком деле) Да, все верно, решил перетащить весь свой профиль сюда, так как сайт очень понравился) Осталось только к интерфейсу немного привыкнуть и меня отсюда не вытащить) И спасибо за напутствие!)

Камил (@kamelot)7 апреля 2014 17:45

@basya, Не сомневаюсь) Вчера, когда увидел комментарий Сергея Куянова в "Великому Гэтсби", понял, что народ здесь серьезный собрался, и что скорее всего все рецензии здесь прогоняют на уникальность текста. Сайт пока молодой, наплыв рецок не такой большой, но страшно представить, что будет в ближайшем будущем.. Замучаются проверять все рецензии) Однозначно, титанический труд! Так что успехов всем тем, кто помогает сделать этот сайт лучше!)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 17:48

Камил (@kamelot), да не за что) Сайт действительно очень хорош, мне нравится и надеюсь, что вы здесь останетесь.))
Я заметила, что тех, кто проверяет рецензии на плагиат, достаточное количество.) Справимся как-нибудь, особенно если другие тоже присоединятся.)

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 17:57

Камил (@kamelot), хм.. я еще не видела рецензию о которой идет речь, но по сути вот вы перетаскиваете свои рецензии, а теперь представьте, что вашу рецензию с того сайта уже кто то написал =) и какие у вам будет мысли на этот счет? =)

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 17:58

Алёна (@juice), дружина =) главное не перестарались бы =)

Антон Романов (@romanoff)7 апреля 2014 17:58

Приятно слышать ваши положительные отзывы : ) Мы рады, что ресурс вам помогает в чтении книг и доставляет удовольствие от пользования. Будем и дальше стараться делать его только полезнее и лучше, не без вашей помощи конечно. За внимательность к плагиату также большое спасибо, особенно хочется отметить @basya, @juice, @dubrovinay, @mariana.

Алёна (@juice)7 апреля 2014 18:02

@basya, мы аккуратно)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 18:03

@romanoff, ой, спасибо))

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 18:22

Антон Романов (@romanoff), это вам спасибо, я просто влюбилась в этот сайт, очень надеюсь, что не создала вам много проблем с этими плагиатами. Сейчас захожу на этот сайт чаще, чем на какой либо ни было ресурс интернета! Очень надеюсь, что он будет развиваться и становиться только лучше, хотя в первый же день мне казалось, что идеальнее и быть не может. Очень нравится как вы почти с трепетом следите за мысля людей о нововведениях. Еще хотелось бы отметить такой редкий в наши дни минимализм в оформлении, как лаконично все представлено. Огромное вам спасибо!!! =)

Юлия (@dubrovinay)7 апреля 2014 18:51

Антон Романов (@romanoff), Вам спасибо! Давно искала такое место, куда бы смогла заносить все прочитанные книги и помечать те, с которыми еще хочу познакомиться. Нашла вас чисто случайно. Увидела в Вконтакте ссылку, что-то типа : "Хотите, чтобы все ваши книги были в одном месте, заходите сюда". Вот так и началось мое общение с Вами. Да, по началу, у нас тоже были недомолвки, но все в прошлом, я радаа :))

Камил (@kamelot)7 апреля 2014 19:13

@juice, Ну я здесь планирую основательно засесть)
Ты, я, он, она – вместе дружная семья) Я здесь второй день, нужно немного времени, чтобы хорошо здесь освоится.. А так, конечно буду рад помочь) Так что в ближайшее время надеюсь присоединиться в ваши ряды)

Камил (@kamelot)7 апреля 2014 19:15

@basya, Представил, и картина не из приятных) На самом деле очень обидно, что кто-то бессовестно утаскивает рецензию, над написанием которой ты корпел несколько часов.

Алёна (@juice)7 апреля 2014 19:22

Камил (@kamelot), отлично!)

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 20:29

Камил (@kamelot), как то я там с ошибками написала, сказывается подготовка к завтрашнему зачету...=)

Камил (@kamelot)7 апреля 2014 21:42

Ксюша Каширская (@basya), Ничего страшного, бывает) Удачи с зачетом!

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 21:50

@kamelot, спасибо =)

@katya8 апреля 2014 11:59

у меня тут идея появилась: пользователь сегодня добавил рецензию, потому что ему она понравилась и ему хочется поделиться рецензией с другими - может для таких случаев сделать возможность добавлять рецензии других людей с указанием автора? Но в таком случае данную рецензию нельзя будет оценивать (без лайков), и за нее не будут даваться медальки. Она будет просто информативной. Или, пока нет такого инструментария, можно добавлять рецензии других людей как комментарий (обязательно указыввать автора!), и тогда вопрос с плагиатом немного решится

Ксюша (@basya)8 апреля 2014 14:04

@katya, а если автор данной рецензии решит переехать сюда, это как минимум будет некрасиво. Что за бред "Мне понравилась рецензия я решил ее переписать". Понравилась лайкни и никаких разговоров больше, мне кажется просто и быть не может. Только автор рецензии имеет право решать где она будет располагаться!

Ксюша (@basya)8 апреля 2014 14:35

@basya, либо, если всё-таки попытаться рассмотреть ваше предложение, то придется писать и сайт на котором берётся данная рецензия. И опять таки я не вижу смысла, делать рекламу другим сайтам.

Сергей Куянов (@ku9n)8 апреля 2014 14:37

все просто тогда перетянут рецензии с других сайтов массово, чем отберут рейт у новеньких которые коптели над этими рецензиями,и много еще минусов тут

Ксюша (@basya)8 апреля 2014 14:42

@ku9n, причем здесь рейтинг, Сергей , у меня например даже совесть не позволит взять чужое. Даже мысли не возникало, чтобы взять чужую рецензию.

Сергей Куянов (@ku9n)8 апреля 2014 14:44

Ксюша Каширская (@basya), ну так это у вас)а другим это вполне нормально,вот какие цели они преследуют это конечно уже другое)

Ксюша (@basya)8 апреля 2014 14:47

Мда, пожалуй вы правы =)

@katya8 апреля 2014 14:56

@basya, тут тоже правильно, вдруг человек захочет переехать, но так хотя бы будет честнее - указывать автора рецензии

Ксюша (@basya)8 апреля 2014 15:00

Екатерина Катина (@katya), Катя (извините если фамильярно), надо будет указать и то откуда взята рецензия,то есть сайт =) просто, надо писать свои рецензии и никаких проблем) мы же уже это все проходили и от того, что тот человек был в кой то веке единственным, кто нам ответил не снимает с него ответственность за содеянное=)

@katya8 апреля 2014 15:04

@basya, скорее бы появились правила добавления рецензии и тогда будет проще с плагиатом)))

Алёна (@juice)8 апреля 2014 15:07

@katya, вот вот. И наказание за их несоблюдение. Жить станет проще.)

Ксюша (@basya)8 апреля 2014 15:08

@katya, согласна =)