Суеверия / Приметы / Предрассудки от nikfrock
создал обсуждение20 августа 2015 14:58

Суеверия / Приметы / Предрассудки

Надеюсь, подобной темы еще не было. Прямого отношения к книгам она не имеет. Просто, мне кажется, будет... весело, конечно же)))
Так вот, сегодня утром, сидя уже в машине, я понял, что забыл одну важную вещь и вернулся домой. И вот, выходя из квартиры, я поймал себя на том, что смотрю... в зеркало. :D Какие штуки, однако, вытворяет подсознание, ведь я постоянно хихикаю над людьми, которые шага не сделают пока три раза не сплюнут или трижды не обернутся вокруг себя.)))
А еще моя бабуля умудрилась-таки выработать во мне рефлекс постоянными угрозами - Не мой голову холодной водой! Вши заведутся! :D
Ну, а как у вас с этим дела обстоят?)))

Даша (@aberracia)20 августа 2015 22:54

@nikfrock, @chupacabra, мы его потом выливали на землю или в формочку и получались красивенькие фигурки)))

@chupacabra20 августа 2015 22:55

@aberracia, вай как у вас все миленько :D

Joker (@nikfrock)20 августа 2015 22:56

@aberracia, а потом "пошла муха на базар"?)))

Даша (@aberracia)20 августа 2015 22:56

@chupacabra, мы еще потом дрались за них)))

@chupacabra20 августа 2015 22:58

@aberracia, о, так другое же дело! :D

Наталья (@patootie)20 августа 2015 22:59

Артем вот мой еще как-то рассказывал, сделали они как-то перед Новым годом с ребятами поджиг. Ну, друг его приготовился стрелять, а Артем за спиной у него стоит в нескольких метрах. Тут Бах! Открывает глаза и видит только небо. И друг стоит, боится посмотреть на свою руку, спрашивает: "Ты чего лежишь?")))) В общем, стрельнуть-то друг стрельнул, а вот черенок от лопаты, к которому они все это дело присобачили, вылетел назад и прямо Артему в лоб. Но, к счастью он еще легко отделался... подумаешь, на праздник был с горящей во лбу звездой)))

Даша (@aberracia)20 августа 2015 23:02

@patootie, и смех, и грех. честное слово!))

Даша (@aberracia)20 августа 2015 23:04

@nikfrock, ты что! никаких базаров. кто сколько смог отбить, столько домой и унес. потом, возможно!, происходил обмен

Камил (@kamelot)20 августа 2015 23:05

@aberracia, ух ты, мы тоже со свинцом баловались! :) Чего только не лепили... Но это уже совсем другая история :D

Даша (@aberracia)20 августа 2015 23:09

@kamelot, вот это по-нашему!))))))

Даша (@aberracia)20 августа 2015 23:12

а у нас в детстве еще заморочка была, если кто-то через кого-то переступил, то обязательно надо назад переступить, а то не вырастешь потом.

Joker (@nikfrock)20 августа 2015 23:13

@aberracia, о, красава, тоже вспомнил эту фигню)))

Наталья (@patootie)20 августа 2015 23:13

@aberracia, это, наверное, у всех)) А если наступил на ногу, нужно, чтоб тебе в ответ наступили))

@lerochka20 августа 2015 23:15

@aberracia, вот поэтому я и не выросла, что не верила в эту примету(

Даша (@aberracia)20 августа 2015 23:17

@lerochka, а я верила и настойчиво требовала переступить назад. но вот еще бы парочку см не помешало( видать кто-то недобросовестно переступал

Камил (@kamelot)20 августа 2015 23:18

@aberracia, Даа! :)) Меня в детстве брат за это жестко лупил :) Отмутузит, ложится на пол и заставляет обратно переступить, а я уже на принцип иду :)

Наталья (@patootie)20 августа 2015 23:19

@kamelot, мы с сестрой тоже из-за этого дрались)) наверное, поэтому теперь одного роста))) поровну наперешагивали))

Камил (@kamelot)20 августа 2015 23:23

@patootie, Я через себя разрешал перешагивать :) Брат на 2-3 см. выше :D

Даша (@aberracia)20 августа 2015 23:24

@kamelot, ну у нас не всё так жестоко было))

Наталья (@patootie)20 августа 2015 23:27

@kamelot, наверняка, в этом-то все и дело))))))

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 14:07

Итак, что же мы узнали:

@lerochka, Характер нордический, твердый. На предложения «посидеть на дорожку» реагирует сарказмом. Домашних духов берет с собой в дорогу, чтобы те не скучали дома в одиночестве. Любит барабанить ложками и вилками по полу. К гостям радушна – пустые бутылки красиво распределяет по центру стола. Шампанское с пеплом не пьет. Дома не расчесывается. Вредная привычка – облизывает дома все ножи, протыкая при этом свое биополе. Все важные дела откладывает на Пятницу 13. В детстве кто-то часто переступал через лежащую на полу Лерочку. Итог – не выросла.
@rina_rot, Клептоманка - хватает без разбора все черные вещи подряд и при этом бормочет "когда мое счастье сбудется". Смотрит в зеркало. В разбитые не смотрит. Прилежная ученица – всегда делала шпоры, халяву об одолжениях никогда не просила. Раньше везде плевалась и дралась. Послушная - "не наливает на весу, не ставит пустую бутылку". Всегда сидит на углу стола – наблюдательная. Верит в Деда Мороза – «под елочку кладет красивый листочек с пожеланиями». Слышит шорохи и голоса. Поймала искусственный букет на свадьбе – печаль…
@loki, Корчит рожи перед зеркалом. Любит обновки и кушать.
@katya, Любит древнерусские традиции, поэтому ее домашние духи в обломе – дальше дома жизни не видели.
@neveroff, Бывший моряк. Ходит широко расставив ноги. На кнехте не сидит, на трапе не стоит. Любит покрасоваться перед зеркалом. Неуклюжий – постоянно рассыпает соль. Плюется и дерется на всякий случай. Всем отдавливает ноги. Стулья не признает.
@marty_murr, Одна из звезд суеверной эстрады. Зеркала по всему дому. Но ночью ходит по дому с закрытыми глазами – с потусторонними духами не общается. Ведет спартанский образ жизни - спит на книгах и конспектах. Пользуется только счастливыми предметами, носит счастливую одежду. Где Счастье раздает подобные аксессуары – не раскололась. Если перед вами красивая девушка вдруг плюхается попой на землю – не пугайтесь, это у Маришки зачетка упала. Как и Лерочка, специалист по барабанам. Плюется, дерется, кидается солонкой. Через порог даже здрасьте не скажет. Очень богатая – крышка унитаза всегда закрыта, не свистит. Кушает с вилки, дырочки в биополе маленькие остаются и затягиваются – Росомаха.
@olli-n, Бегает по городу и шугает черных котов.
@liu, Как и Маришка внезапно плюхается попой на пол, чтобы ноты не вышли из головы.
@chupacabra, Поклонник. Ценитель. Кладезь знаний. Экспериментатор. Там еще столько всего, что и не перечислить… Самая важная инфа - ходит на все свадьбы подряд, только чтобы поймать свадебный букет. Это ее в народе прозвали «букетная маньячка».
@aberracia, Антагонист @olli-n – заполняет улицы черными котами. Живет по лунным законам семьи. В полнолуние подвывает.
@ekaterin_a, Просто скучает…
@liliana1, Думает, что не суеверна, спит ногами в сторону двери.
@vandal, Вандал.
@cvbnbvcvbn123, У нее живет домовенок Кузя. Вместе они весело играют вечерами.
@aprilday, В приметы не верит. Жадничает книги.
@m_sakharova, В приметы не верит. Вечно портит мамин торт.
@nuta2019, Отдавила мужу все ноги. Любит понедельники и хочет повесить зеркало в туалете.
@hloja_myrakami, Использует суеверия в практических целях. Волосатая. Подстрекатель – это она дала Энни идею про зеркало в туалете.
@kamelot, Вредный коротышка со склонностью к подрывной деятельности. Черные коты испортили ему жизнь. Лентяй. Любит кино и все плавить, как брат Фиби.
@baska_kielbaska, Хочет завести вшей. Телепатка и манипулятор.
@patootie, Дразнит зеркала. Лоб деревянный. Повадки клеща.

Надеюсь, все восприняли адекватно. Всем спасибо)))

@lerochka21 августа 2015 14:28

@nikfrock, спасибо тебе, дорогой наш Джо. Вот я поржала))))) Такое досье на нас собрал. На слове Росомаха гохнулась со стула от смеха))))))

Даша (@aberracia)21 августа 2015 14:31

@nikfrock, одно слово, но как ёмко. Спасибо)))

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 14:36

@lerochka, ты ж просила, сказано - сделано))) рад, что повеселил)))
@aberracia, ну не одно, чуть больше)) лишь бы на здоровье))

Даша (@aberracia)21 августа 2015 14:46

@nikfrock, меня сбил с толку еще один ник)

@nikfrock, Джо собрал на всех досье)))
Но на меня-то не полное! Хыхыхыхыхы!!! Лень мне было все подробности выдавать)))

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 15:46

@nuta2019, дык я ж не утверждал, что полное - чем богаты, так сказать)))

@nikfrock, фу! Волосатая - это как-то не так звучит. За такое и пощёчину можно получить! И я не подстрекательница. Никто не собирается зеркало в туалете вешать, что это ты заливаешь?

@hloja_myrakami, да не, я бы повесила)))в туалете дома у Джо!

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 15:54

@hloja_myrakami, @nuta2019, Ага, вот и недовольные подтянулись :D

@nikfrock, ни в коем случае, я пыталась шутку поддержать))

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 16:14

@nikfrock, может это было сказано и в шутку, но да! Клептоманка - я иногда забирала нечаянно листочки с заданиями на экзаменах, и еще обычно прихватываю ручки из обществ. мест типа почты и банков (но быстренько опоминаюсь и возвращаю). Так что ты прорицатель еще тот!))))) А про печаль было необязательно упоминать :( :))

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 17:00

@rina_rot, дак все же с детства идет.. вот и навыки)))
ну все, теперь ты достойный член семьи :D

@neveroff21 августа 2015 17:02

Вот это ты повеселил под конец дня))))))))))))))

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 17:03

@neveroff, круто, я рад)))
и твой вопрос только седня увидал - нет, я не ожидал такого бума)))

Таня (@diachenko)21 августа 2015 17:28

Тьфу-туфу-тьфу через левое колено в правый глаз!
Я совсем не суеверна! Выйдя из дома, и вернувшись пару раз, не двигаюсь с места пока мимо не пройдет баба с пустым ведром и не пробежит черная кошка
Сама стригу себе челку. Люди почему-то от меня шарахаются. Хорошо бы взглянуть на себя в зеркало, но я их все перебила
За столом стараюсь сесть возле угла и ухатить солонку. Посыпая соседей солью, люблю орать им в ухо "А у вас вся спина белая!"
По дому раньше ходила со свистком, но после фокусов с солонкой умею швиштеть и беж швиштка.
Рост у меня такой, будто я все детство пролежала на пешеходном переходе

Если мне ленивой нестерпимо хочется мыть-шить-стирать, значит сегодня большой церковный праздник!

@diachenko, ну даёшь! Аж до слёз!!! )))))))

v v (@vandal)21 августа 2015 17:30

@diachenko, ты забыла, что постоянно переступаешь через людей, чтобы они не выросли)))

Marty Book (@marty_murr)21 августа 2015 17:40

@nikfrock, до истерики! до слёз! Моя мама была в восторге:D

Таня (@diachenko)21 августа 2015 18:03

@vandal, думаешь, все завидев меня, тут же падают без чувств?))

@neveroff21 августа 2015 19:10

@diachenko, необязательно без чувств, некоторые просто на колени...)))

v v (@vandal)21 августа 2015 19:15

@diachenko, с такой-то красотой, конечно)))

@chupacabra21 августа 2015 20:26

@nikfrock, ну повеселил)) и мне понравилось, красава, обсуждение создал, а после еще и итоги подвел :) только че про себя ничего не написал?)))
и это...взял и так бесстыдно меня перед всеми спалил :D

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 20:32

@chupacabra, как это ничего? я даже будущее свое в обсуждении спрогнозировал :D
не помню, было тут или нет, но вот мне сказали, что мусор вечером нельзя выносить :D

@chupacabra21 августа 2015 20:35

@nikfrock, конечно нельзя, ты что! и заметать нельзя, когда гости в доме. я смотрю тебя еще учить и учить :D

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 20:36

@nikfrock, ты что! и утром тоже!

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 20:46

@chupacabra, пропащий я...:D

Таня (@diachenko)21 августа 2015 23:16

@vandal, красота? Не, не слышала))

v v (@vandal)21 августа 2015 23:34

@diachenko, зато я слышал и видел))

Иринка (@aprilday)22 августа 2015 6:59

@nikfrock, надо же, из отрывочных ответов целое досье на всех сложилось ) И меня разоблачили )