Всем субботы! Друзья, у меня возник Всем Всем субботы... от Ctixia
создала обсуждение26 сентября 2015 18:55

Всем субботы!

Друзья, у меня возник вопрос-обсуждение, просто в качестве промелькнувшей мысли, без претензий на претензии. ;-) После изменения формы добавления книги к себе в профиль, меня стало дергать от каждого нажатия кнопки "Буду читать". Каждый раз я думаю - да не факт, что буду, но Хочу! Какой-то дискомфорт несет в себе название этой кнопки. А вам такая мысль не приходила в голову?)

#вопроспосайту

Даша (@aberracia)26 сентября 2015 19:02

Поначалу было непривычно, но теперь не обращаю внимания.

Helena Pomerantseva (@helenas)26 сентября 2015 19:04

Привет!:)
Не была здесь какое-то время и когда вернулась, обнаружила эти нововведения. Не могу сказать, что меня дергает от названия этой кнопки, просто пока очень непривычно.
Но ведь я буду, обязательно буду читать все, что себе добавила!:) Просто неизвестно, когда это произойдет :D Нужно находить время.

Настя (@liliana1)26 сентября 2015 19:10

А я вообще не обратила внимания) Наверное потому что на сайте я не так давно, не часто пользуюсь вообще здесь этой кнопкой.

@loki26 сентября 2015 19:35

Мне вообще не нравится эта форма.

@neveroff26 сентября 2015 21:04

"Буду - не буду, хочу - не хочу... Что такое?" (с) ))))

Julia Ctixia (@ctixia)26 сентября 2015 21:15

@loki, есть такое, точно. А с работы она у меня вообще разъезжается в разные стороны.

Julia Ctixia (@ctixia)26 сентября 2015 21:16

@HelenPomS, это хорошее стремление, но я реалист, и понимаю, что моих списков на прочитать хватит не на одну мою жизнь, а куда больше))) Увы, пока скорость чтения оставляет желать лучшего.

@chupacabra26 сентября 2015 21:27

Поддержу Оксану, мне тоже не нравится.

Helena Pomerantseva (@helenas)26 сентября 2015 21:59

@Ctixia, ну да. У меня и сейчас список того, что хочу, намного превышает тот, что я уже прочитала. Но я все-таки постараюсь:)

Julia Ctixia (@ctixia)26 сентября 2015 22:10

@HelenPomS, у меня сейчас задача стоит немного иная - прочитать всё то, что у меня накопилось в бумаге.))

Таня (@diachenko)26 сентября 2015 22:12

Так как я не люблю слова "план", "надо" и "должна", то да - "буду читать" звучит для меня, как вызов)))
То ли дело "Хочу!")))

Julia Ctixia (@ctixia)27 сентября 2015 0:36

@diachenko, воо, я это "Буду" воспринимаю именно как "Должна".)) И стремно подписываться за то, что еще не факт, выполню ли.)

Таня (@diachenko)27 сентября 2015 0:49

@Ctixia, я вот как только подпишусь на что-то, то сразу чувствую какую-то несвободу, давит на меня самый приятный план))) хочется крикнуть:"Свободу попугаям! Сво-бо-ду!"))))))

Иринка (@aprilday)27 сентября 2015 7:20

Хехе, надо "буду" изменить на "возможно как-нибудь если найдется время " ))

@neveroff27 сентября 2015 10:17

Вот вам делать нефиг - к слову цепляться)))

Таня (@diachenko)27 сентября 2015 10:43

@neveroff, цепляться к словам, играть ими - это же наше все!)))

Катя (@rina_rot)27 сентября 2015 10:50

это шоб не расслаблялись, раз добавили - читайте!))))
А мне всё равно...

@neveroff27 сентября 2015 11:10

@diachenko, ага, значит играть словами хочется, а когда они играть начинают нами - уже не нравится, да?)))

Julia Ctixia (@ctixia)27 сентября 2015 11:33

@AprilDay, отличный вариант, я считаю! :D

@neveroff27 сентября 2015 12:10

@AprilDay, это какая диагональ у планшета должна быть, чтобы вместить кнопку с таким названием?)))

Deidy (@deidy)27 сентября 2015 20:16

Столько книг и так мало времени...
В зависимости от настроения "буду" как вдохновляет, так и угнетает. Но я не теряю надежды однажды прочитать всё, что хочется)

Я теперь с телефона не могу отмечать прочитанные книги, так как это окно видно только частично :(

@marfic28 сентября 2015 9:26

хехе )) я тоже несколько раз в прострации таращилась на эту кнопку, наивна полагая, что где-то рядом должна быть еще и хочу XDDDD

Julia Ctixia (@ctixia)28 сентября 2015 9:53

@TasselkhofNeposeda, вы скриншот и технические данные пришлите админам, я вот уже это сделала. Должны исправить.

Юлия (@vishenka)28 сентября 2015 10:08

@Ctixia, мне стало так интересно какой же длины у вас список, что не хватит на одну вашу жизнь, полезла посмотреть, а у вас там всего 9 книг :D а насчет кнопки, лично мне все равно как она называется, немного непривычно, потому что глаз ищет знакомое "хочу прочитать", но в целом как ни обзови смысл-то тот же самый остался.

@Ctixia, о, спасибо! Может как-нибудь руки дойдут отправить)

@lerochka28 сентября 2015 10:41

Меня как бы не волнует, что как кнопка называется, тем более я добавляю в списки только то, что действительно буду читать. Но привычка видеть "хочу"... Тем более у нас на Ридли термин уже укоренился "хотелки". А теперь что? Буделки"?

Julia Ctixia (@ctixia)28 сентября 2015 11:01

@vishenka, тут 9, на другом ресурсе уже за 460 перевалило + достаточно обширная домашняя библиотека, к сожалению, тут не упорядочить ее, так как нет привязок к изданиям. Но она есть.) С моей скоростью чтения (в среднем 30-45 книг в год) это слишком много)) А хотелки-то только растут, никак уменьшаться не хотят, и книгоиздание на месте не стоит, и авторы, заразы, писать продолжают!))

Julia Ctixia (@ctixia)28 сентября 2015 11:09

@lerochka, сейчас заметила, что в профиле раздел называется по-прежнему - Хочу прочитать.))

@lerochka28 сентября 2015 11:20

@Ctixia, вот и несостыковка))

Ni (@ninelya)29 сентября 2015 9:46

урраааа!!! кнопочка вновь называется "хочу читать", сегодня заметила)))

@marfic29 сентября 2015 9:57

Браво, ридли, вот это оперативность!!!

@lerochka29 сентября 2015 10:00

Аааа!!! Круто! @readly, не спят. Очень приятно, что админы видят всё, что волнут ридлян. А может они мысли наши скоро будут читать?

Joker (@nikfrock)29 сентября 2015 10:06

@lerochka, это, конечно, все очень концептуально и нереально важно - хочу или буду... но меня вот угнетает, что до сих пор не вернули в списках сортировку по авторам - неужели это так сложно??
тебя вот слышат, может подсобишь?))

@loki29 сентября 2015 10:23

@nikfrock, не отвлекай прогеров, они решают мою проблему)))

Joker (@nikfrock)29 сентября 2015 10:27

@loki, даааа... ну и жены пошли... ))

@lerochka29 сентября 2015 10:34

@nikfrock, тебе нужен поиск по авторам или не поняла?
Попробую крикнуть админам, надеюсь, услышать))

@me-and-wimp29 сентября 2015 10:36

Меня больше смущает "Оставить отзыв". Большинство отзывов скорее комментарии

Joker (@nikfrock)29 сентября 2015 10:39

@lerochka, ну вот раньше же было, ты уже забыла? в свои списки заходишь и там есть сортировка по жанрам, по рейтингу, а раньше еще была по авторам - вот что я хочу!)
Давай! А то у меня прям как в песне
"Сейчас со всей мочи
завою с тоскииииии...
Но никто не услышит.
Ой-о, ой-о, ой-о." )))

@loki29 сентября 2015 10:41

@nikfrock, прикол) я не видела такую сортировку даже)) счас только зашла и посмотрела)

Readly (@readly)29 сентября 2015 10:42

@nikfrock, мы Вас услышали, и рассмотрим этот вопрос

Joker (@nikfrock)29 сентября 2015 10:44

@loki, да потому что, на мой взгляд, эти сортировки бестолковые, я ими никогда не пользуюсь) а вот по авторам мне бы пригодилось весьма)

Joker (@nikfrock)29 сентября 2015 10:45

@readly, УРРРРААААА!!!!! спасибо, жду!)

Юлия (@vishenka)29 сентября 2015 10:47

@nikfrock, че это вдруг бестолковые? я сортировкой по жанрам например пользуюсь!)

Joker (@nikfrock)29 сентября 2015 10:49

@vishenka, потому я и сказал - на мой взгляд)

@lerochka29 сентября 2015 10:56

@nikfrock, а я даже и не кричала ещё. Видишь, админы все слышат, нужно просто писать вслух))

Joker (@nikfrock)29 сентября 2015 11:00

@lerochka, вообще, я не первый раз задаю этот вопрос) видимо, достаточно одной только твоей угрозы закричать))

Julia Ctixia (@ctixia)29 сентября 2015 13:04

@me-and-wimp, так там вроде логичное разделение на рецензии и отзывы имеется, по количеству знаков в том числе. В форме добавления книги к себе не видела кнопок "Оставить отзыв"...

Julia Ctixia (@ctixia)29 сентября 2015 13:06

@Readly, ух ты, а можно я под шумок спрошу - почему не сохраняется выбранный вариант просмотра Библиотеки? Ни визуальный выбранный вариант, ни конкретный список (Прочитал, Хочу прочитать, Читаю).