Очень нужно краткое содержание книги "50 оттенков свободы"... от AprilDay
создала обсуждение26 сентября 2015 19:16

Очень нужно краткое содержание книги "50 оттенков свободы". Кому не жалко, расскажите, пожалуйста!

Даша (@aberracia)26 сентября 2015 19:58

После медового месяца опять какое-то покушение на Грея, в этом оказывается замешан Джек. Он похищает Мию и шантажом выманивает Ану из дома. Ана конечно же освобождает сестру Кристиана, но перед этим знатно огребает и попадает в больницу. А еще все узнают, что она (о-боже!) беременна. Джека сажают за решетку, Элиот делает предложение Кейт. В самом конце уже как бы прошло несколько лет, у Аны сын и она ждет дочь, все счастливы. На сколько помню, это основные моменты.

@chupacabra26 сентября 2015 21:28

@aberracia, сильно)) я даже приблизительно не смогла вспомнить основные моменты

Таня (@diachenko)26 сентября 2015 22:23

А еще, когда Ана шла спасать Мию, ей нужны были деньги и она по телефону сказала Грею, что вышла за него из-за его миллионов. Он вроде бы расстроился))
И конечно, Грей вначале был не рад беременности Аны, где-то там пил, встретил ту тетю(не помню как ее зовут) и тогда Ане пришлось немножко всплакнуть

Даша (@aberracia)26 сентября 2015 22:51

@chupacabra, просто это самые запоминающиеся моменты))

Иринка (@aprilday)26 сентября 2015 23:36

@aberracia, @diachenko ох выручили-то как! Спасибо! Миа-это сестра Грея, а Джек-его давний враг?

@neveroff27 сентября 2015 0:10

Вы что, сдаете экзамен по БДСМ?)))

Таня (@diachenko)27 сентября 2015 0:34

@AprilDay, ну как враг... так, бывший начальник Аны, который имел на нее виды, но получив коленом по своим видам, затаил обидку)) Вот и мстит страшно - то вертолетик Грея подпортит, то сестру умыкнет
Обращайтесь, если что, я еще "Сумерки" наизусть помню)))))

Даша (@aberracia)27 сентября 2015 1:52

@diachenko, оооо, ну вы герой, я только первую часть читала))
@neveroff, шоб да, так нет))

Даша (@aberracia)27 сентября 2015 2:11

@diachenko, тетя Елена или миссис Робинсон

Иринка (@aprilday)27 сентября 2015 6:50

@neveroff, ситуация глупая... Родственница подарила эту трилогию еще аж на восьмое марта. Она сама от нее в восторге. И вот обижается, что я не читаю. Понимаю, что это малодушно, но я, честно говоря, не думала, что книги настолько мне не пойдут.
@diachenko а что Сумерки...я лет пять назад их читала, за уши не оттянешь ) не наизусть, но общий план помню ) так Джек это не из магазина парень? В котором она в первой книге работала? И еще вопросик, вроде Грей бросил свои привычки еще во второй книге?

@AprilDay, родственница ещё и обижается? Да это на нее в пору сперва обидеться, а потом пожалеть, за то что бешеные бабки на этот ужас потратила! На вкус и цвет товарищей нет.
Сама я осилила серию, но ни копейки на нее не потратила, чему безмерно рада. И рада своей короткой памяти)))

Иринка (@aprilday)27 сентября 2015 7:08

@nuta2019, эх, не сыпьте соль на рану )))

Таня (@diachenko)27 сентября 2015 9:11

@AprilDay, нет, Джек не из хозяйственного магазина)) Ана после учебы устроилась куда-то работать(в издательство что ли) и начальник только для личных удовольствий ее и взял. А тут Грей...
И ничего он не бросил свои привычки! Мне именно это в книге и понравилось)) Идеальная героиня не сделала таким же стерильно-идеальным героя, а подпорченный Грей слегка ободрал позолоту правильности с Аны) Все там, конечно, очень игрушечно, розово и в перьях. Нет ничего по-настоящему жесткого и это вот не понравилось)))))
Там ведь об бедолагу Грея в детстве тушил окурки маменькин сутенер. А когда она загнулась от такого образа жизни, три дня просидел голодный в квартире с трупом матери. Нет! Он ее не ел(это все же не Паланик или Кинг))) Но с тех пор очень ценил еду и мечтал накормить всех голодных.

В общем, если родственница будет пытать вас коварными вопросами, я постараюсь вам помочь))

@neveroff27 сентября 2015 10:10

@aberracia, я всегда чувствовал, что ты - наш человек)))

@alyonaivanishko27 сентября 2015 10:26

@aberracia, миссис Робинсон, правда?)) Она теперь любит пожёсче?)) Я понимаю, что это собирательный образ, ставший уже именем нарицательным, но не ассоциируется у меня прекрасная песня Саймон и Гарфункел с образами в этих книгах.. Неужели её сюда приплели?

Иринка (@aprilday)27 сентября 2015 18:17

@diachenko, у вас такой пересказ увлекательный, что не поверите, открыла книгу. Увы, чуда не случилось )))) как вы в точку! Если б это писал Кинг, мальчик бы маму того...слушайте, а вы когда читали, вы поверили что тут обоюдная страстная искренняя чистая любовь?

Иринка (@aprilday)27 сентября 2015 18:23

@diachenko, с тетей своей на днях встречусь, надеюсь, экзамен сдам ))) кстати, часто было такое в институте, что кто-то готовится к экзамену и сдает на четыре. А кто-то приходит совершенно не готовый, потрется среди сдавших, ему кто-то что-то по мелочи расскажет и на пять )

Кстати, оказалось, что этот Джек был с Греем в одной приемной семье и очень Грею завидовал, что тому так в жизни повезло. Потому и устраивал всякие пакости ему)

Таня (@diachenko)27 сентября 2015 19:07

@AprilDay, даааа, поверила)) такой настойчивый и деятельный герой, всегда заботливо с мазью наготове)))
А когда Грей увидел портреты мисс Стил, сделанные в непринужденной обстановке, то тоже захотел чтобы с ним она была такой же смешливой и жизнерадостной, и сразу подвинулся со своими "правилами-наказаниями". Это ли не Любовь? Обожаю про такое читать)))
Или думаете героиня хитрая лиса женившая на себе простодушного миллионера?))
Но она вроде бы не вздыхала, что ей без норковой шубы холодно и без бриллиантов невесело))))

Иринка (@aprilday)27 сентября 2015 19:27

@diachenko, простодушный миллионер - боже, как мило, как заманчиво, как волшебно это звучит ))))
@aleksandrova.kris спасибо за подробности! реально интереснее пересказ, чем сама книга )

Даша (@aberracia)27 сентября 2015 19:30

@alyonaivanishko, Ана стала называть Елену миссис Робинсон после того, как узнала, что это она научила Грея всем заморочкам))

Иринка (@aprilday)2 октября 2015 15:59

@aberracia, @diachenko, @aleksandrova.kris спасибо за помощь, отчиталась о прочтении на пять с плюсом )
@nuta2019 я ей книжки назад передарила ) у меня, говорю, любопытные дети подрастают, не ровен час сын полистает, впечатлится )))

@AprilDay, на здоровье) как хорошо - и родственницу не обидели, и от ненужности отделались)))))

Юлия (@vishenka)2 октября 2015 16:27

@AprilDay, как вы ловко выкрутились :D

@neveroff2 октября 2015 16:51

@AprilDay, когда она еще кому их подарит, Вы этого кого-то сразу на Ридли отправляйте)))

Иринка (@aprilday)2 октября 2015 16:55

@neveroff, ей самой нравятся эти книги ) И она подарок-то сделала по принципу - дари то, что хотел бы получить сам. А себе не стала покупать ) Думаю, у нее и осядут )

Даша (@aberracia)2 октября 2015 19:16

@AprilDay, хотела написать: обращайтесь еще. Но надеюсь, к Вам больше не будут приставать с расспросами))