Дорогие ридляне,на меня напала осеняя хандра и потянуло... от psymag
создала обсуждение4 октября 2015 11:36

Дорогие ридляне,на меня напала осеняя хандра и потянуло на сладенькое и детективы. А потому, в очередной раз обращаюсь к самым читающим мира сего с просьбой подсказать хорошие современные детективы (в стиле Ю Несбе, например). Мастодонты детективного жанра (А.Кристи, А.К.Дойл, Э. По) уже давно прочитаны. Хочется свежей крови. Заранее спасибо!!!!

Мне нравится Э. Джордж.

@neveroff4 октября 2015 11:56

Харлан Кобен и вышеназванная Элизабет Джордж понравились. Плюс Саймон Бекетт интригует.

А из мастодонтов, но которого открыл только сейчас - Роберт ван Гулик

@psymag4 октября 2015 13:57

@neveroff, я в первый раз слышу про Роберта ван Гулика! Спасибо!!

@loki4 октября 2015 15:42

Сейчас как дорвусь до компа! И напишу!

@loki4 октября 2015 17:07

Камилла Лэкберг, Шэрон Болтон, Тана Френч, Тесс Герритсен, Сидни Шелдон, Юхан Теорин, Юсси Адлер-Ольсен, Линвуд Баркли, Хизер Гуденкауф, Джеймс Кэрол, Неле Нойхаус

@readman4 октября 2015 19:14

@loki, и тут Остапа понеслооо... :-)

@neveroff4 октября 2015 19:41

@readman, это Оксана еще до компа не дошла))

@psymag4 октября 2015 19:53

@loki, спасибо большое! Кстати, именно благодаря Вам открыла для себя творчество Ю Несбё. Теперь познакомлюсь с другими авторами!

@ekaterin_a4 октября 2015 20:56

@psymag, я читаю сейчас "Рассветная бухта", автор Тана Френч. Вроде бы и вся эта серия хороша по отзывам)

@psymag4 октября 2015 22:05

@ekaterin_a, спасибо, попробую)

Мне нравятся Манкель Хеннинг и Кейт Аткинсон, но Хеннинг может показаться слегка заумным или занудным, хотя закручено у него всё весьма лихо

@loki6 октября 2015 0:45

@aleksandrova.kris, кстати, он умер На днях(

@loki, как жаль... Мне очень нравятся его книги, талантливый был человек...

@psymag6 октября 2015 7:59

@aleksandrova.kris, спасибо большое! Обязательно прочитаю!