Любимые учителя от rina_rot
создала обсуждение4 октября 2015 12:12

Любимые учителя

Это ДЕНЬ, когда Они снова получают цветы и сладости, не успев еще от них отвыкнуть. Это ДЕНЬ, когда с пыльной третьей полочки в шкафчике Они достают спрятанную там бутылочку…кефирчика. Это ДЕНЬ, когда их подопечные становятся на Их место.
Это ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! Учителя, воспитатели, преподаватели, деканы (в т.ч. Академии Ридли) – педагоги, с праздником!!!
В этот ДЕНЬ наша секта просыпается и выходит из пыльного, заваленного бумажками и тетрадками темного подвала на свет и идет на Ридли…Учитесь? Нет? Тогда мы идем к вам!

Ридляне, давайте вспомним, откуда мы взялись такие умные и хорошие. Кто приложил к этому руку (а может и еще что-нибудь)? Предлагаю ответить на вопрос:
Были ли (или есть до сих пор) у вас такие учителя в школе или преподаватели в других учебных заведениях, воспитатели, которых вы вспоминаете добрым словом? И почему?

Даша (@aberracia)4 октября 2015 20:07

@nikfrock, ладно, принимается))

@chupacabra4 октября 2015 20:08

поздравляю всех учителей с праздником!!! вы делаете великое дело, за это вам уважение и нижайший поклон!!! хороших учеников и только приятных рабочих будней, побольше выходных и незабываемых ощущений!

а я вот и школьных учителей своих люблю и преподавателей по университету. Могу о каждом конечно же рассказывать и рассказывать. Но об одном преподавателе хочу вспомнить отдельно. Я с ним познакомилась на первом курсе, и знакомство наше было не очень позитивное, он увидел зареванную девочку, которую валили на экзамене, заступился и пытался отбить меня у моего препода, но это не получилось и я получила тройбан. А после тройки были и слезы и печаль такая, что почувствовала себя дурой неимоверной, и не могла понять, как вообще учиться дальше..И вот тогда этот преподаватель - Александр Владимирович, сидел и успокаивал меня. И знаете, я закончила универ, но периодично пишу ему смс с вопросом как он, а он пишет, что соскучился и ему не с кем пить чай. И тогда я иду в универ, захожу на пару и тупо забираю его пить чай, и мы сидим на лавке и говорим, говорим...
К чему я это веду, мне очень хочется, чтобы в жизни каждого был такой преподаватель, которого ты будешь помнить и бежать к нему на встречу! Желаю всем учащимся позитива и побольше приятных знакомств среди преподавательского состава!

@neveroff4 октября 2015 20:26

@chupacabra, это не просто педагог. Это настоящий человек, раз хочется с ним просто пообщаться. Очень круто, что такие есть.

@chupacabra4 октября 2015 20:34

@neveroff, а мне вот в университете с такими педагогами очень повезло) как вижу их, сразу - приходи в гости, хоть поговорим. И мы собираемся, и приходим, и просто о жизни разговариваем, шутим, это безумно классные ощущения.
Ну а вот Александр Владимирович, это отдельно вообще)) Он за день перед моей защитой звонил мне рано утром с фразой "Вы офигели, почему научрук не знает тему вашего диплома?" А после защиты тащил конфеты отмечать)))
блиииин, какие же светлые воспоминания)))

Спасибо большое! Я искренне благодарна всем за поздравления. И надеюсь, что спустя лет 10-15 кто-то из моих учеников так же скажет, что благодарен мне за мой труд.

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 20:52

@chupacabra, у меня были похожие отношения с преподавателем в ВУЗе. Но только до обмена телефона мы не дошли. Во время учёбы могли в коридорах сидеть и болтать обо всём. Но чаще мы встречались в театрах, он студентов просвещает, по дешёвым билетам водит в театры. И особенно мы с ним сошлись в нашей любви к Пермскому балету Евгения Панфилова. Эх, давно его не видела, потому что давно на балет не ходила...

@readman4 октября 2015 21:01

@anastasia_roja, эх, Тася, Тася... )))
На словах " в нашей любви" моё сердце остановилось, а на " к балету " - снова пошлО.)))
Интересненькие истории.)))

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 21:14

@readman, ой, он такой взрослый дядечка, а я тогда такая ещё юная была, что сойтись мы могли только на любви к балету))))))) Повеселили)))))

@neveroff4 октября 2015 21:23

@anastasia_roja, сердце не спрашивает в кого выскочить. Так что все возможно.)))

Таня (@diachenko)4 октября 2015 21:32

Вспомнить хороших учителей?
Для меня это замечательная учительница русского языка и литературы Людмила Николаевна. Как-то она умудрялась вести свои уроки так, что самые невосприимчивые к учебе ученики что-то писали и читали на ее уроках. И даже рыдали над "Му-му"
От нее я узнала, что нет такого слова "ложить" и где ударение в словах "торты" и "красивее"))
А в 10-11 классах у нас была не менее прекрасная Людмила Леонидовна. Правда атмосферу уроков немного портила ее дочь. Она училась в университете на филологическом и приходила к нам заунывно читать стихи Ахматовой(самой-то ей казалось, что ой как выразительно)
Всех учителей с праздником! Пусть ваш труд ценится и оценивается достойно. Терпения и... терпения))

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 21:37

@neveroff, ну так-то оно так))))) но у меня есть возрастные минимумы и максимумы - возраст брата и папы. Возраст меньше и больше не воспринимаю. А преподаватель старше папы))

@neveroff4 октября 2015 21:47

@anastasia_roja, прикольные рамки Вы придумали. Молодец. А я не успел! Влюбился по уши без рамок. Зато есть что вспомнить)))

@neveroff4 октября 2015 21:48

@diachenko, может это она только говорила, что на филологическом, а сама - на психиатрическом? И стажировалась?))

@chupacabra4 октября 2015 21:49

@anastasia_roja, о, у меня похожее было, у меня тренер была в университете, она же преподаватель мой физкультуры, так благодаря ей я открыла для себя театр)) она просто нам на праздники дарила билеты на представления и мы ходили всей командой :)

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 21:50

@neveroff, как-то эти рамки сами по себе возникли. Просто мой брат для меня ребёнок, и когда я вижу людей этого возраста я не воспринимаю их как взрослых. Ну и я не представляю, как буду папу знакомить с человеком старше его, для меня это абсурдная ситуация))) Хотя в жизни, конечно, всякое случается))

Тааак, у Вас была какая-то интересная история?)))

@neveroff4 октября 2015 21:52

@anastasia_roja, да я уже рассказывал как-то. Моя первая любовь - учительница из моей школы. Но не моя, она в других классах английский вела. Так что эта история к сегодняшнему празднику тоже отношение имеет.))

@loki4 октября 2015 21:53

@neveroff, а мой одноклассник встречался с нашей учительницей
в 11 классе нашем

@chupacabra4 октября 2015 21:55

@loki, а ей сколько было?)

@neveroff4 октября 2015 21:55

@loki, ну мы встречаться начали уже когда я курсантом был. Но зато достаточно долго. Потом она эмигрировала...

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 21:55

@chupacabra, здорово, когда в жизни оказываются такие люди))

@chupacabra4 октября 2015 21:56

@anastasia_roja, вот полностью согласна!)))

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 21:58

@neveroff, теперь вспомнила эту историю))) Ах, любовь-любовь))

@loki4 октября 2015 21:59

@chupacabra, на 10 лет старше была, 27-28

@chupacabra4 октября 2015 22:01

@loki, так это нормальная тогда разница)

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 22:01

А у нас учительница истории вышла замуж за своего ученика. Она такая очень властная женщина, а он тихий. У них разница лет 20. Её дочь от первого брака старше его))
Вообще не представляю, как выйти замуж за своего ученика... у меня с моими учениками сейчас тоже 20 лет разницы :D

Катя (@rina_rot)4 октября 2015 22:02

@loki, это ж как учительницу английского амурчик "долбанул". Я в техникуме работала, где студенты меня младше были года на 4-3, и ничегошеньки))

@chupacabra4 октября 2015 22:03

@anastasia_roja, хах)) задумайтесь над этой ситуацией))) может стоит по-другому посмотреть на своих учеников? ;)

Катя (@rina_rot)4 октября 2015 22:04

@anastasia_roja, так это ж норм. Выбирай мальчонку смышленого, потом вырастишь себе мужа)))

Таня (@diachenko)4 октября 2015 22:05

@neveroff, тогда хорошо, что не в медицинском на хирурга)))
Кстати, вспомнила, как Людмила Леонидовна произнесла "анатомический театр" и я так мечтательно закатила глаза и ахнула, что она тут же уточнила, что "это морг, а не то, что ты, Таня, думаешь")))

А учитель физкультуры, Иван Иванович, всегда говорил мальчикам "Зовите ваших дур" и орал: "Мне нужны ваши голые ноги!"(в смысле мы должны были приходить на его урок только в шортах))
Зато я чудесно взбиралась по канату под самый потолок и легко прыгала через козла)) с конями только не очень управлялась, не вышла из меня настоящая баба))

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 22:05

@chupacabra, несколько лет назад одна мамочка мне сказала - хватит всё время посвящать детям, выходите замуж, рожайте своих, а то Данилу как благодарному воспитаннику придётся на вас жениться)))))

@loki4 октября 2015 22:05

@chupacabra, ты счас Настю склонишь к педофилии))))

@loki4 октября 2015 22:06

@rina_rot, не, она у нас не англ вела))
насколько я знаю, она после моего одноклассника снова начала встречаться с 11-классником другим) там разница уже была побольше

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 22:08

@diachenko, а я и с козлами не смогла поладить... вообще не баба...)))))
@loki, фу фу фу))))
@rina_rot, надеюсь, мне всё-таки не придётся так долго ждать замужества)))))

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 22:09

@loki, ну вот а как ещё учителям личную жизнь строить. Среди коллег только физруки да трудовики. приходится на выпускников глядеть))))

Катя (@rina_rot)4 октября 2015 22:10

@loki, какая прыткая!))

Катя (@rina_rot)4 октября 2015 22:13

@anastasia_roja, а у нас в школе один из учителей физкультуры молодой 26-летний мужчина, профессион. футбольный арбитр. Да только проблема - я лично его лицезрела в школе за прошлый уч. год всего раз 5, поскольку та работа у него видать больше времени занимает)) А так да...на выпускников только зырить))))))

@chupacabra4 октября 2015 22:13

@loki, а я шо? я ж ничо)))

@anastasia_roja, Катя дело говорит)) можно вырастить себе такого, какого хочется)))
а вообще, не в возрасте дело, главное ж - любовь)))

@loki4 октября 2015 22:13

@anastasia_roja, а вариант "весь остальной город" не устраивает?))))

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 22:15

@rina_rot, значит, надо каждую встречу с ним использовать по максимуму)))))
@chupacabra, а ещё зная, что все проблемы из детства, можно сразу предположить, какие у него проблемы будут в зрелом возрасте))))))

@loki4 октября 2015 22:16

я тоже встречалась с учителем. Только он пришел в школу к нам уже после моего выпуска))

@loki4 октября 2015 22:17

@anastasia_roja, да... я вот была как плакса-вакса, так и осталась))

Медведь (@anastasia_roja)4 октября 2015 22:17

@loki, я вот не успеваю смотреть на весь остальной город))))))

Камил (@kamelot)4 октября 2015 22:40

Вот рукожопик! Написал поздравлюшку, и случайно ее удалил :( Что за день...

@chupacabra4 октября 2015 22:41

@kamelot, день повторной поздравляшки))))) все ж что ни делается, все к лучшему ;)

Наталья (@patootie)4 октября 2015 22:48

Присоединяюсь к поздравлениям))) Всем вам терпения и сил!! Пусть ваши ученики, и не только, всегда ценят ваш труд и уважают вас))

В начальной школе была у меня замечательная учительница - Наталья Михайловна)) Всегда говорила мне, что я даже легкие задачи решаю самым сложным путем)) Но отучить меня так и не смогла) "мы не ищем легких путей"))

Блестящим учителем, которой я всегда буду по гроб жизни благодарна, была Ольга Алексеевна. Вела у меня английский с самого детсада и до конца 9 класса! Как я рыдала, когда она уехала))

И вообще было много учителей и преподавателей, которых я не забуду)) Далеко не все преподаватели относились к своей работе с энтузиазмом и знанием дела, но тем ценнее сейчас труд тех, которые вкладывали в нас свою душу и дарили нам настоящие знания)) Спасибо, учителя, за ваш неоценимый труд)))

Камил (@kamelot)4 октября 2015 22:51

Второй дубль :)
По мне, так профессия учителя - самая тяжелая, неблагодарная и выматывающая. А потому для меня вы всегда самые крутые! :) Так что от всей души поздравляю всех учителей, особенно ридлянских ;) Успехов вам и карьерного роста на этом нелегком поприще :)
зы: И вот только сегодня увидел в учебнике по русскому языку, по которому занимаются в туркменских школах: http://s020.radikal.ru/i713/1510/dd/8e76f9df04c9.jpg Учителя, негодуйте :))

Наталья (@patootie)4 октября 2015 22:53

@kamelot, кстати, зачем ты читал школьный учебник по русскому языку?))

Камил (@kamelot)4 октября 2015 23:05

@patootie, Вот любопытная :) Ну мама в тетрадях зарылась, я в железках, и вот она просит меня "пройтись по букве Ж" :) У нас с ней пунктик на неправильные ударения :))

Наталья (@patootie)4 октября 2015 23:11

@kamelot, ну, вот такая я) Неисправимая Варвара, норовящая рискнуть своим носом при любой возможной ситуации))
А пунктик насчет ударения - вещь распространенная)) Я вот там у Тани прочитала про "торты" и "красивее" и сразу вспомнила, каким испепеляющим взглядом смотрят на меня все друзья и родственники, которых не научили говорить правильно)))

Мне очень нравилась учительница по русскому и литературе с 5 по 7 классы - всегда была готова помочь, а вот после нее с учителями по данным предметам не везло - в 10 классе учительница считала, что литература главный предмет и он у нас был 5 дней в неделю, а русский 1 раз в неделю (это было бы хорошо при 6-дневке, но у нас тогда была 5-дневка и всех это раздражало), после окончания школы узнала, что была у нее любимой ученицей ^^ Также любила учителей по географии, химии, истории. Даже собиралась поступать на геолога, но юриспруденция победила)