И правда ведь. от ku9n
создал обсуждение7 апреля 2014 22:39

И правда ведь.

Вот еще кое-что, чего я не понимаю: кассеты для повышения мотивации, книги для повышении мотивации. Что это такое? Почему вдруг всем понадобилась дополнительная мотивация? Ведь все же просто. Вы либо хотите, либо нет, в чем загвоздка? К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может, вы уже достаточно мотивированы, и вам больше не нужна книга.

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:42

Интересная тема для обсуждения. Честно говоря, раньше над этим не задумывалась.) Ты ставишь в тупик, хах)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 22:46

@juice, всё логично ведь)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:47

@ku9n, это то и вводит в замешательство.))

Гузель (@iricia)7 апреля 2014 22:47

Джордж Карлин?)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 22:48

@iricia, он самый) изменил оригинал)

@blackcat7 апреля 2014 22:50

Да все просто! В поисках правильной мотивации можно забыть зачем тебе это, и вовсе не делать! Например за книгой "как бросить курить" можно продолжать затягиваться, и рассуждать на тему что это вредная привычка!

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 22:52

@blackcat, мотивировать себя на то чтобы не мотивировать себя?)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:54

@blackcat, ну это с какой стороны посмотреть. Возможно, людям вообще не понятна цель своей погони за мотивацией. Что-то вроде стадного инстинкта. Или же как способ отговорки. "Я хочу бросить курить, но мотивации не хватает. Сейчас еще несколько тысяч книг прочту, а потом точно смогу бросить."

@blackcat7 апреля 2014 22:54

@ku9n, мотивироваться, чтобы убедить себя что ты стараешься это сделать! самообман! чем дольше ищешь мотивацию, тем не скоро ты приступишь к выполнению!

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:57

@blackcat, вот тут согласна. как один из вариантов пойдет.) Но другой вопрос. Почему мотивирующие книги не помогают?

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:58

Там ведь пошаговая инструкция как что-то сделать или избавиться от чего-то. Почему не получается у людей ей следовать?

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 22:58

@blackcat, пока само желание не проснется,истинное желание и потребность...ничего не поможет

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:59

@ku9n,иногда мало только желания. Тем более желание имеет способность угасать.

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 23:01

Алёна (@juice), поэтому я и говорю о настоящем желании

Алёна (@juice)7 апреля 2014 23:02

@ku9n, хорошо...) что тогда является настоящем желанием в твоем понимании?)

@blackcat7 апреля 2014 23:03

@juice, какой шанс что мотивирующая книга, написанная одним человеком для тысячи других, подойдет именно тебе! если уж нужно мотивация то серьезная, а в таких книгах все поверхностно, и не всем подходят описанные инструкции!

@blackcat7 апреля 2014 23:05

эх...кажется зомби уже не будет! разговоры пошли серьезные(((

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 23:05

@juice, когда тоже курение тебе настолько осточертело что одним прекрасным утром ты просыпаешься и больше никогда не берешь в руки сигарету

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 23:06

@blackcat, я не специально))))

Гузель (@iricia)7 апреля 2014 23:07

Сергей Куянов (@ku9n), я даже понимаю, почему) Из-за количества мата выступления Карлина порой не то что слушать, читать не могу, хотя у него много интересных мыслей. О предназначении человечества, например)

"Планета не разделяет наши предубеждения насчет пластика. Пластик вышел из Земли. Она, возможно, воспринимает пластик как еще одного из своих детей. Возможна только одна причина, по которой Земля разрешила нам выйти из нее изначально — она хотела получить пластик для себя. Не знала, как сделать это, и мы были нужны! Это может быть ответом на многовековой философский вопрос: «Зачем мы здесь?». ПЛАСТИК, зас***цы!"

А что до книг про мотивацию: они как минимум нужны тем, кто их пишет. Чтобы они могли зарабатывать деньги)
А если серьезно, мне кажется сводить мотивацию до чего-то на уровне "захотел-сделал" это несколько грубое упрощение... Но боюсь, я сейчас не в том состоянии, чтобы рассуждать на эту тему) Может как-нибудь на свежую голову.
В любом случае, существование подобных книг/касет/вещей кому-то мешает? Думаю, не особо. Тогда не вижу проблемы)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 23:09

@iricia, я сам вареный до ужаса))
про пластик хит конечно)) еще про религию мне нравится,про культ солнца)

@blackcat7 апреля 2014 23:11

@ku9n, о да! про религию - это нечто!

Алёна (@juice)7 апреля 2014 23:13

@blackcat, а я вот подумала, что дело в том, что люди не хотят ничего менять. Им достаточно только создать видимость. Да и это можно сравнить, пожалуй, с просмотром фильма. В книге происходит действие , но ты не можешь его ни изменить, ни воспроизвести в жизни.

Алёна (@juice)7 апреля 2014 23:15

Сергей Куянов (@ku9n), то есть ты думаешь что настолько легко победить зависимость?

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 23:18

Алёна (@juice), ага, не раз был свидетелем такого желания

Алёна (@juice)7 апреля 2014 23:23

@ku9n, а сам как? Не ощущал такого желания ещё?

@blackcat7 апреля 2014 23:24

У меня есть только одна зависимость! И ее не победить ни одной мотивацией!!!!
Моя зависимость - Книги!!! О да!!! Давайте свои книги на тему "как бросить читать"! Я их почитаю)))

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 23:25

Алёна (@juice), нет к сожалению(
E.Lena (@blackcat), и опять к сожалению я не столь фанатичен как вы)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 23:25

@blackcat, ахахах))) вот это парадокс!)))

@blackcat7 апреля 2014 23:28

@ku9n, во-первых пожалуйста без "вы" а то начинают появляться морщины! во-вторых почему к сожалению?)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 23:29

@blackcat, ну я бы хотел чтобы из увлечений у меня были только книги, а не всё подряд)

@blackcat7 апреля 2014 23:32

@ku9n, я увлекаюсь всем подряд! это нормально! будь это только книги....я бы заперлась в подвале, не видела белого света, и читала бы....читала...читала....