Новогоднеее настроение от lina8
создала обсуждение22 ноября 2015 15:58

Новогоднеее настроение

Не секрет, что с каждым годом праздники Новый год и Рождество теряют свою магию, волшебство для взрослого человека. Нет ощущения, что вот он праздник, нет приятного ожидания, как бывает у детей. Теряется детский взгляд - любопытный, жаждущий знаний, нового, волшебного, праздничного. Праздники теряют свою магию и становятся всего лишь красной датой в календаре. Повод вкусно покушать, выпить, поплясать) А все равно хочется волшебства.

Как вы создаете новогоднее рождественское настроение? Читаете книги новогодней тематики, слушаете музыку (В лесу родилась елочка), готовите вкусные новые блюда, выпекаете пироги в форме елки и Деда Мороза, увешиваете весь дом гирляндами, новогодними картинками, мишурой, может рисуете сами, вырезаете снежинки, ходите на курсы танцев, создаете приятные запахи дома (хвоя, корица, мандарины), наряжаете кота в новогоднюю шапочку, шьете костюмы, делаете игрушки своими руками, дарите подарки не только близким, но и другим приятным людям, а может смотрите новогодние фильмы (Один дома. А? Нет не смотрите, ну ладно))) Вариантов много. А какой из них ваш или может у вас есть свой прекрасный метод. Делитесь! Может у вас есть традиция. Смело рассказывайте.

Всем хорошего новогоднего настроения! И желаю каждому найти свое волшебство на Новый год и Рождество! И не терять такого волшебного настроения, оптимизма и радости весь год!

Камил (@kamelot)22 ноября 2015 16:05

Пересмотр всей трилогии Властелина колец, перечитка любимой книги, немного бухлишка, много аливье и Новый год удался :D

@loki22 ноября 2015 16:12

никак)) не смотрю фильмы, не ставлю елку, не украшаю квартиру))
у меня и так настроение появляется

@lanalana22 ноября 2015 16:12

Каждый год перечитываю рождественские повести Диккенса. Я их очень люблю. читаю разные новогодние сказки. Мастерю разные новогодние штуки. Они у меня немножко кривенькие, но я совершенствуюсь)))
А вообще самое главное - чтобы на Новый год выпал снег. Без него праздник не чувствуется.

Даша (@aberracia)22 ноября 2015 16:23

Обязательно смотрю "Один дома", "Чародеи", "Вечера на хуторе близ Диканьки". Слушаю рождественсике песни. В прошлом году делала вытынанки и украшала ими окно.

Алина (@lina8)22 ноября 2015 16:30

@aberracia, @lanalana, здорово, когда делаешь своими руками что-то и совершенно неважно как получится, главное есть тяга к творчеству) И украсить свой дом творением собственноручно сделанным - уютно и красиво) Я тоже сшила своему коту новогоднюю шапочку, получилось прилично, правда коту не понравилось, что на него что-то нацепили)

Алина (@lina8)22 ноября 2015 16:36

@kamelot, здорово сказано, отличные традиции, мне нравятся все)) Властелин колец люблю, но я как правило со своими племяшами смотрю Гарри Поттера) Выбора нет)
@loki, это ж хорошо))) не у всех так. Значит, ты сохранила с детства такую волшебинку и несешь ее, даришь себе настроение прекрасное)))

Катя (@rina_rot)22 ноября 2015 16:37

Прекрасная тема! А то в послед. года предновогодний период проходит как-то грустно.
Жилье не украшаю, разве что елку наряжаю. Рукодельностью не блещу. Но последние 3 года с детьми мастерим календари адвента. А так...никаких особых традиций, книг/фильмов (ну ладно, Диккенс в том году помог) и др. методов для поднятия новогоднего нестроения. Люблю подарки дарить)

Даша (@aberracia)22 ноября 2015 16:40

@lina8, я вообще не ожидала, что у меня что-то получится. Я в том году тоже пыталась Афину украсить, но она активно сопротивлялась)))

Алина (@lina8)22 ноября 2015 16:47

@aberracia, в тебе просто спала рукодельница, и тут ты ее разбудила и понеслась)))
о, с кошками так вечно, для них стараешься, а они не понимают новогодних украшений, философию праздника, даже сфоткаться спокойно не могут, в красивом наряде))

Joker (@nikfrock)22 ноября 2015 16:51

Одеваю костюм Санты, включаю Темного Рыцаря и пью, очень пью, много пью... пока не появятся эльфы! :D

Алина (@lina8)22 ноября 2015 16:58

@nikfrock, какой оригинальный способ, батенька))) Но эльфы все окупают)))
Санта какой красивый получается: зеленые волосы, из под бороды пробивается улыбочка до ушей, и впервые у Джокера красный нос вырисовывается на белом то фоне) Загляденье!

Даша (@aberracia)22 ноября 2015 16:58

@lina8, в этом году тоже хочу что-нибудь сделать. Распечатала трафареты всякие)) Давно уже краски акриловые лежат и присыпки, блестяшки. Всё не могу время выкроить. Если начну делать, это ж сразу любопытная морда будет нос свой везде совать, она без этого не может))

Медведь (@anastasia_roja)22 ноября 2015 17:00

А я уже 15 лет работаю Снегурочкой, половину декабря и половину января дарю всем праздничное настроение, а в ночь с 31 декабря на 1 января без сил слушаю речь президента, загадываю желание, выпиваю бокал шампанского и съедаю мандаринку. И, честно сказать, не знаю, что такое новогоднее настроение, у меня есть только постновогоднее, когда наконец-то можно расслабиться))

Алина (@lina8)22 ноября 2015 17:02

@aberracia, говорю разбудила рукодельницу, все не усыпишь теперь))) Краски, блестяшки - чую что-то красивое будет))) Потом нам хвастать будешь)
Естественно, скажет, че это ты хозяйка тут без меня собираешься делать?)) Может мясо резать, а если и того хуже рыбу? А она-то пропустит)))

v v (@vandal)22 ноября 2015 17:06

Ничего не делаю.
Захочет, придет.

Даша (@aberracia)22 ноября 2015 17:12

@lina8, кто бы меня теперь пнул, чтоб я начала этим заниматься))
ты у всех спросила, а сама не ответила)) какой у тебя рецепт создания празничного настроения?))

Алина (@lina8)22 ноября 2015 17:13

@anastasia_roja, круто, ты даришь праздник детям) А они ведь и есть главные виновники торжества, для кого же все это устраивают, как не для них.

@vandal, Методы все оригинальней и оригинальней) Ну правильно, а че ждать придет, куда он денется))) и ведь не поспоришь)))

Алина (@lina8)22 ноября 2015 17:22

@aberracia, украшение дома: елка, плакат с зайцами и снежинками, гирлянда, как без этого)
Рукоделие - я без этого не могу, хоть что-то я должна сделать - нарисовать, пришить - это обязательная программа. И все это под Френка Синатру. Тогда точно Новый год состоится)))

Медведь (@anastasia_roja)22 ноября 2015 17:24

@lina8, и детям, и дядям и тётям))

Joker (@nikfrock)22 ноября 2015 18:44

@lina8, знаешь, если задуматься, то НГ весьма стремный праздник - собственно, а чему именно я радоваться должен? что год прожил? так я каждому новому дню говорю спасибо))

@loki22 ноября 2015 19:02

@nikfrock, поменьше вопросов! просто радуйся молча)

Joker (@nikfrock)22 ноября 2015 19:52

@loki, вот вечно ты так - только я сделаю серьезный вид, как ты снова заставляешь меня улыбаться)

Таня (@diachenko)22 ноября 2015 20:05

Как только в супермаркете начинает играть песня Happy New Year, руки сами тянутся за бутылкой красного шампанского, а на лице появляется идиотская улыбка и это не проходит с возрастом))))

Иринка (@aprilday)22 ноября 2015 22:45

Я люблю именно ждать Новый год. Во-первых, с ноября начинаю слушать разные подборки новогодней музыки. Во-вторых, начинаю больше смотреть ТВ, для меня советские фильмы типа Шерлока Холмса, Бриллиантовая рука, Три мушкетера, Джентльмены удачи, Небесные Ласточки - это все Новый год. Их даже не обязательно смотреть безотрывно, просто фоном включить и все. А также иностранные фильмы - Один дома, Дневник Бриджит Джонс, Пока ты спал, Чего хочет женщина, например. В-третьих, конечно, советские/русские мультфильмы типа Зима в Простоквашино, Ну, погоди - зимняя серия, совсем старые, знаете, где зайчики-белочки-снеговики и Дед Мороз, а также, конечно иностранный Том и Джерри. В-четвертых, обязательно пошататься по магазинам типа Метро или Лента, где выкладывают огромную кучу всякой новогодней милой чепухи. В-пятых, нарисовать гуашью на окнах а)снежинки б) елочки ну и дальше что способности позволяют, у меня на этом все ) конечно, сойдет и классика - вырезать снежинки из салфеток. В-шестых, начать грандиозную генеральную уборку и назвать ее предновогодней. В общем, список бесконечный )))

Таня (@diachenko)22 ноября 2015 23:28

@AprilDay, бррр, вот из-за таких "генеральных" уборок я раньше терпеть не могла новый год))) но теперь я сама себе хозяйка или бесхозяйка и обожаю новый год! Елка падает от количества игрушек, по квартире не пройти не запутавшись в дождике, прохожие на улице пугаются косоватых гигантских снежинок, налепленных на наши окна.... Красота!)))

v v (@vandal)22 ноября 2015 23:37

@diachenko, хотелось бы увидеть эту "чудо-квартиру" :DD

Иринка (@aprilday)23 ноября 2015 7:19

@diachenko, я ненавижу авральные уборки, а если за полтора месяца начать )))) то устать не успеешь)

Алина (@lina8)23 ноября 2015 10:31

@nikfrock, правильно говоришь, радоваться нужно каждому дню))
НГ тоже отличный повод порадоваться)) Тем более столько выходных - чем не повод?))
@aprilday, да я тоже обожаю такие фильмы, так классно просто включить и не о чем плохом не думать)

Иринка (@aprilday)24 ноября 2015 9:00

@lina8, Вот у нас уже такой хороший снег лежал... дети снеговиков лепили, уже лыжники лыжню проложили, уже катки собирались заливать. И тут аномальные плюс десять и ВСЕ растаяло. Честно, мое новогоднее настроение подвергается серьезному испытанию ))

Алина (@lina8)24 ноября 2015 9:49

@AprilDay, да, такая же ситуация, был такой снег красивый, пушистый, но тут оттепель и все растаяло, грязюка. Хотя еще осень по календарю все может быть. Надеюсь, в декабре такого не будет)

Никак, еще в детстве не было особенного настроения и прочего, хотя родители устраивали что-то грандиозное по меркам нашего маленького поселка, но как-то грустно всегда было...

Иринка (@aprilday)24 ноября 2015 10:22

@lina8, я не верила, что все растает...так уверенно уже снег лежал ))) @tasselkhofneposeda а у меня родители прятали дефицитные шоколадные подарки в книжном шкафу, за первым рядом книг. То ли шоколад был более качественный, то ли нюх у советского ребенка на шоколад был особенно заострен, но открываю я шкаф - а оттуда волна шоколадного запаха. Спрятали, тоже мне ) С тех пор у меня всегда шоколад=книги, книги=шоколад )

Алина (@lina8)24 ноября 2015 10:28

@AprilDay, да, я тоже не хотела, так было по-зимнему все уже, и тут на тебе...
Шоколад и книги - волшебное сочетание. И главное подарок какой хороший получится))

Рената (@tinuviel)24 ноября 2015 10:48

Для настроения сейчас слушаю George Michael – Last Christmas )
А еще буду обязательно смотреть все новогодние фильмы из моего списка, украшать дом и готовить что-нибудь вкусное )

@AprilDay, о погоде тут прочитала - у нас тоже таяние ледникового периода :( И еще 2 недели такое ожидается, а какой волшебный снегопад был в воскресенье :(
Нам в детстве даже Деда Мороза притаскивали, хотя это было что-то из ряда вон выходящее, а в самый первый раз мама переоделась в Деда Мороза и пригласили на такое событие теть с детьми, сестра испугалась, а брат сразу прочухал, что это переодетая мама, но она достойно играла свою роль до конца)

@lerochka24 ноября 2015 11:17

Ну главное это, конечно, украшение квартиры)) Сюда входит ёлка и различные гирлянды. А также как-то детям показала, что можно на зеркале рисовать зубной пастой, имитируют снег, так теперь все зеркала в доме и стёкла под новый год изрисовываются всякими снежинками, елками, зайками и снеговиками. Вот только пасты слишком много уходит...
Ну и у кого есть дети, те наверное знакомы с различными заданиями со школ и садиков: сделать подделки на новый год, принести по 5 снежинок от каждого, с ребёнком выучить стих или танец и т.д.

В общем хотите новогоднего настроения - заводите детей!)))

Иринка (@aprilday)24 ноября 2015 11:24

@tinuviel, Last Christmas - это новогодний суперхит ) Я обожаю эту песню )
@tasselkhofneposeda Дед Морозы вносят свою долю праздничного хаоса ) в детстве с родительской работы приходили пьяные в хлам профсоюзные дед морозы ) мы правда не знали, что они пьяные, просто уставшие, думали ) Сейчас наверное, они более дисциплинированные, но нам пока не к кому пригласить )
Вот я пишу в этой теме - и уже настроение новогоднее )))
@lerochka насчет детей - золотые слова! Помню, когда сама выросла, не так все это интересно стало, а когда дети появились - второе дыхание открылось.

@lerochka24 ноября 2015 11:28

@AprilDay, да, снова в садик ходишь, потом снова уроки учишь в школе))