У меня просто к вам вопрос, он не относится к книгам, но прошу ответить. от arisa
создала обсуждение8 апреля 2014 15:31

У меня просто к вам вопрос, он не относится к книгам, но прошу ответить.

Во сколько вы ложитесь спать? Высыпаетесь ли вы? Мне нужно поменять режим, чтобы всё успевать и максимально высыпаться, но у меня не получается. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.

@katya8 апреля 2014 15:35

я ложусь в 22.30-23.00, встаю в 6.45, высыпаюсь, перед сном всегда читаю страниц 40-50 (мое личное правило)
раньше был период, когда ложилась в 22.00, вставала в 6.00 - завтракала и потом читала (вместо вечера)

Понимаааю,ложусь обычно род утро:(и полдня нахожусь в состоянии сонного пельменя)но по другому не могу,ночью мозг лучше соображут и генерирует умные мысли:)

Татка (@tatka)8 апреля 2014 15:39

Спать я всегда ложусь в разное время , но просыпаться приучила себя в одно и тоже. И знаете, начала немного высыпаться.) Желательно выработать режим так , чтобы спать как минимум 7-8 часов...

Arisa Kim (@arisa)8 апреля 2014 15:40

Я стараюсь найти для себя такое время, чтобы спать минимум, но высыпаться. Пока что я не нашла такое время:(

Arisa Kim (@arisa)8 апреля 2014 15:43

Татка Дмитренко (@tatka), абсолютно согласна, режим очень важен!

Алёна (@juice)8 апреля 2014 15:47

@arisa, а я как-то начала поздно ложиться (не раньше 12) и теперь уже привыкла. Встаю стабильно в 6. Недавно легла в 4 утра и знаете, на удивление, выспалась.)

Татка (@tatka)8 апреля 2014 15:57

Arisa Kim (@arisa), поставьте себе цель ложиться в определённое время и постарайтесь этому следовать.. сначала непривычно , но постепенно можно втянуться..

Ева_h (@ida_frei)8 апреля 2014 16:08

Я нашла чУдное время, в которое высыпаюсь часа за 4. В интервале с 16 до 23 часов. Но так как в это время спать абсолютно неудобно, сплю с трёх утра и до 7-9, просыпаюсь тяжко, но через полчаса бодрая и отдохнувшая.

Екатерина (@ekaterina_1993)8 апреля 2014 16:17

режим обязательно нужен!!! ты тогда будешь высыпать! я ложусь в 23:00-24:00 и просыпаюсь в 7:00 или в 9:00, в зависимости от ситуации, даже в выходной в 9 просыпаюсь! и я стала высыпаться, я плюю на все дела и ложусь спать)

Кейт Стенли (@grenaldine)8 апреля 2014 17:01

Ложусь в 22:00 (засыпаю), поднимаюсь в 6:00. Самое хорошее время, как по мне. В выходные встаю на часок попозже, да и лечь могу тоже позднее.

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)8 апреля 2014 17:06

Ложусь не раньше 23:00, а просыпаюсь всегда в 7:00 на занятия. Во время каникул могу поспасть только до 10, а днем спать вообще не могу(

Ira Popsui (@aries)8 апреля 2014 17:07

А я ложусь в 01:00, встаю в 07:30 и нормально иногда, а иногда плохо. У меня зависит от погоды и дня недели))

@monica8 апреля 2014 17:13

Я ложусь поздно, встаю рано, так что я точно не пример для подражания, потому что недосып хронический, сплю по 4-5 часов, просто я и не сова, и не жаворонок, очень люблю утро, чем раньше встанешь, тем лучше, и одновременно люблю ложиться поздно, у меня по ночам активность и вдохновение появляются

Юлия (@dubrovinay)9 апреля 2014 13:17

Ложусь в 12 часу ночи (поздно с пар приезжаю), встаю в 07.30 на работу :( Естественно, не высыпаюсь

Гузель (@iricia)9 апреля 2014 14:12

Режим сна? Что это?
У меня из-за последних событий вообще какое-либо подобие режима сна сбилось: просто падаю, когда организм требует спать. Обычно это часа в 3-4 ночи, при чем просыпаюсь в 7-8 утра. Правда, я еще днем досыпаю.
Думаю, необходимо установить определенное время для ухода ко сну и ложиться, когда оно наступит - вне зависимости от того, насколько хочется или не хочется спать. Поначалу привычку сформировать будет трудно, но со временем, мне кажется, всё войдет в нужную колею... При этом хорошо бы перед тем как лечь сделать что-то, что поможет расслабиться лично вам. Меня вот после ванны в сон клонит)
Кстати, надо будет самой всем этим заняться, когда всё устаканиться)

Arisa Kim (@arisa)9 апреля 2014 16:50

Спасибо, что написали! Теперь я ещё больше осознаю, что режим просто необходим, так как я сплю по 3-4 часа в сутки!

Даша (@kimdora)9 апреля 2014 18:47

Раньше я ложилась спать стабильно в 1-2 ночи и еле вставала в 7. Естественно, целый день состояние а-ля "приду домой и сразу спать". Готовиться к парам я могла только после 8 вечера, прилив энергии появлялся. На выходных вообще дрыхла до 11-12 и ложилась в 3. И всё опять по новой. Но уже как месяца два я ложусь в 23-24, не позже. Я тупо отрубаюсь и не могу ничего делать, зато встаю в 6(без будильника!), могу и раньше. И целый день бодрячком, сама удивляюсь этому. Всю жизнь считала себя самой настоящей "совой", а тут сюрпрайз такой. Не помню, почему я начала так рано ложиться спать, но это вошло в привычку, чему я безумно рада. Да, и на выходных я встаю в 6-7.

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)9 апреля 2014 19:01

@kimdora,классно как))всегда мечтала так вставать))

Камил (@kamelot)9 апреля 2014 19:48

@kimdora, Точно такая же ситуация, которая описана в первой половине сообщения) А второй половине сообщения завидую доброй завистью) Так что рад за вас!)