Книги которые лучше читать, чем смотреть от karterina11
создала обсуждение23 марта 2016 17:25

Книги которые лучше читать, чем смотреть

Знаю, что в интернете много обсуждений и вариантов книг, которые лучше сначала почитать, а потом посмотреть. Но мне интересно, какие вам книги больше понравилось читать, даже после того как вы посмотрели экранизацию данного произведения, и все равно уверенны, что книга лучше. Ведь по сути фильм, это взгляд режиссера на происходящее в произведении, а не замысел автора и что он хотел этим сказать.

Много сериалов или фильмов, по моему мнению лучше показаны, чем рассказаны в книгах, всем известный Бойцовский клуб, сам фильм очень хорошо снят. А книга мне показалась слегка обрывистой. Недавний сериал "Ночной администратор", все таки тоже немного лучше книги, прекрасный актерский состав, а сюжет книги слегка затянутый.  А если наоборот, то книги Томаса Харриса, серия "Ганнибал" лучше читать, даже при такой замечательной игре Энтони Хопкинса, я все равно буду читать, книга просто поглощает тебя и ты теряешь счет времени. Это я очень ценю и люблю в книгах.
А каковы ваши мнения по этому поводу, какие книги вас больше привлекают, чем их экранизации.

@loki23 марта 2016 17:27

Все)))

@mani23 марта 2016 17:30

"Зеленая миля". Книга лучше. Но фильм тоже вышел отличный.

Анна (@annaopredelenno)23 марта 2016 17:31

Проще спросить наоборот) Я не знаю фильмов, что были бы лучше книг (только о парочке по слухам знаю).

@neveroff23 марта 2016 18:28

я пока знаю только один фильм, который мне понравился больше книги (отвлеките кто-то Лерочку, чтоб не увидела) - "Форест Гамп". Ну хорошо, еще немножко "Звездная пыль" прикольнее, но тут спасибо не сценарию, а Мишель Пфайффер.
И это ВСЁ.
Так что вопрос звучит как-то неожиданно))) В процентном соотношении получается, действительно, практически все книги круче. За редчайшим исключением, стремящимся к нулю...

@lerochka23 марта 2016 18:33

@neveroff, я всё вижу)) И фильм бредовый, в отличии от книги))

@neveroff23 марта 2016 18:35

@lerochka, вот, блин...

@lerochka23 марта 2016 18:35

А так, столько раз разочаровалась в фильмах после чтения книг, что лучше я буду читать, чем смотреть. Поэтому ответ - нет фильма лучше книги

MS ҉ (@tz22)23 марта 2016 19:16

Согласна с предыдущими комментариями. Надо было спрашивать наоборот: какой фильм лучше книги. Потому что преимущественно большинство книг написано лучше чем снят фильм. Я от кого-то слышала/читала, что по хорошей книге невозможно снять хороший фильм и наоборот, хотя я не совсем разделяю эту точку зрения.

Анастасия (@anastasia_roja)23 марта 2016 19:24

Долго думала, вспоминала и вспомнила, что есть один фильм, который лучше книги. Это "Иствикские ведьмы". Книгу было очень трудно читать, а вот фильм интересней показался.

Анастасия (@anastasia_roja)23 марта 2016 19:28

Ой, я оказалась не в тему. Начиталась комментариев и подумала, что нужно сообщить о фильме, который лучше книги.
Но в любом случае, все остальные книги, что я читала, всё-таки лучше фильмов.

@amir23 марта 2016 21:44

Забавный случай с Бенджамином Баттоном
Это чуть-чуть не в тему вопроса, а наоборот.
Просто не мог пройти мимо.
Это книга которую я никому бы не рекоменддовал и мне даже было стыдно что я её прочел.
Но при этом это один из моих любимых фильмов.
Даже вот такие загадочные случаи бывают.

@ekaterin_a23 марта 2016 21:57

@amir, а почему было стыдно?)

@psycho23 марта 2016 22:55

исчезнувшая
книжка так себе, а кинцо даже не досмотрел
и соглашусь с Лектором, кстати

@littlemermaid24 марта 2016 0:24

Первую книгу, которуя я сознательно села читать после фильма - Игра престолов. Точне Песнь льда и пламени, и не фильм а сериал) Помню посмотрела 3 сезона, а до выхода следующего было уух как далеко, ну я и решила чего ждать - села за серию книг. И не смотря на то, что по сути 2 два сезона это пересказ двух первых книг, все равно было не скучно. За два с небольшим месяца я прочла всю серию Плио) а как 4 сезон вышел дак он мне таким тупым показался, что я вообще бросила смотреть, вот недавно только 5 сезон досмотрела. Все равно интересно что же там у них)))

А ещё Хоббит - фильмы лучше книги:))

@amir24 марта 2016 7:01

@Elloissa, просто книжка вроде как детская, а фильм уже для взрослых, там уже и любоф есть))
@psycho, а мне блин как раз друг с девушкой посоветовали его посмотреть)

@munhuhapana24 марта 2016 7:24

5-ая волна, книга однозначно лучше

@amir, да, моя проблема была в том, что я книжку читала не в детстве, а перед фильмом.. :(

@amir24 марта 2016 8:17

@Elloissa, да мы с вами коллеги)
Я тоже перед фильмом её читал)
Не специально конечно, просто нашел её в оригинале и решил потренировать язык)

Мария (@mashustik)24 марта 2016 8:32

"Волкодав" Марии Семеновой в стотыщмильенов раз лучше фильма.

Аличка (@lapundrik)24 марта 2016 9:25

@littlemermaid, не поверите - у меня случилась с ПЛиО ровно та же история! И тоже после третьего сезона!

@psycho24 марта 2016 9:42

@amir, да на самом деле, если не читать ее, то смотрибельно))

@littlemermaid24 марта 2016 10:12

@lapundrik, оо коллеги! На самом деле я думаю у многих случилась такая история, как раз к 3 сезону сериал собрал рекордную популярность)

"Портрет Дориана Грея",книга на много лучше фильма.