Клевые исторические книги от AnnaOpredelenno
создала обсуждение12 апреля 2016 10:14

Клевые исторические книги

Всем привет! Я опять поклянчить наводок.

Ищу качественные добротные и интересные исторические книги (про самые-самые разные страны и времена) со множеством интересных иллюстраций в тему. Только не творчество современного Тюбика, а какие-нибудь репродукции старых иллюстраций, тематических картин современников исторического периода, карты и фотографии всяческих сохранившихся артефактов.  КДПВ

MS ҉ (@tz22)12 апреля 2016 13:52

По-моему, единственное что я читала и что так или иначе относится к истории и историческим событиям России второй половины XVIII—XIX в. это Мир русской женщины: воспитание, образование, судьба. XVIII - начало XX века эта книга про зарождение истоков и развития женского образования, про Институт благородных девиц, чему их учили, с фотографиями, иллюстрациями и копиями дневников воспитанниц. Не артефакт, конечно, но достаточно занимательно)

v v (@vandal)12 апреля 2016 14:56

Походы викингов - очень много интересной информации и огромное количество всевозможных иллюстраций. Держал в руках и радовался :D

Анчи (@kleo)12 апреля 2016 19:20

очень понравилась Мария Стюарт

Анна (@annaopredelenno)12 апреля 2016 20:01

@tz22, спасибо! Мне всяческие частности очень нравятся.

Анна (@annaopredelenno)12 апреля 2016 20:02

@vandal, о, спасибо - отличный образец, как я вижу. Правда, теперь квест его купить - в бумаге нигде не дают, почему-то.

Анна (@annaopredelenno)12 апреля 2016 20:02

@kleo, спасибо! Детский вопрос :) - а там есть картинки?

MS ҉ (@tz22)12 апреля 2016 21:29

@AnnaOpredelenno, там их очень много))

Анчи (@kleo)13 апреля 2016 13:31

@AnnaOpredelenno, к сожалению нет