Хэй-хэй, поттероманы! от ReadlyNews
создал(а) обсуждение2 июня 2016 14:25

Хэй-хэй, поттероманы!

Трепещите, ведь в конце ноября этого года выходит восьмая часть серии про Гарри Поттера - «Гарри Поттер и Проклятое дитя»! Хотя Роулинг клялась и божилась, что мусолить гаррипоттеровскую тему она больше не будет, однако писательница уже второй раз нарушила своё обещание, сначала написав рассказ о 34-летнем Гарри Поттере, ну а теперь восьмую книгу серии.

Восьмая книга про Гарри Поттера на Readly

Что нас ждёт? Повзрослевший Гарри: он женился, обзавёлся тремя детьми. Но не вся история будет про возмужавшего Гарри... Речь также пойдёт о его сыне, который, как говорится в аннотации, сталкивается с тяжелым бременем семейного наследства, чего он никогда не хотел и боялся. Вот такие дела.

(Говорят, что на русском книга будет называться «Гарри Поттер и окаянное дитя». Мама дорогая, кто ж переводит-то?)

Будете читать? Или это уже не то?

Анна (@annaopredelenno)2 июня 2016 14:36

@katya, почему Гриша? Игорек же, Гарик. Нет?

Joker (@nikfrock)2 июня 2016 14:37

@dpakoshka, но ведь он никуда и не делся... затаился и ждал своего часа... и это я всё про шрам, естественно... Ну как, интригует?))

@katya2 июня 2016 14:38

@AnnaOpredelenno, это мой вариант перевода) Гермиона бы была Галей

@katya2 июня 2016 14:38

хорошо, что переводчик не я)

Катя (@katzhol)2 июня 2016 14:40

@katya, а Рон?

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2016 14:40

@nikfrock, не знаю, меня перемкнуло, что наследство только от родителей))

Анна (@annaopredelenno)2 июня 2016 14:41

@katzhol, опередили :) Я тоже хочу знать: Галя + кто? = любовь :))

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2016 14:41

@nikfrock, конечно интригует, а ты все части прочитал?

@katya2 июня 2016 14:41

@katzhol, а Рон - Роня) Тут я бы не выдумывала

Joker (@nikfrock)2 июня 2016 14:42

@katya, аа, ну конечно, он же рыжий...)

@katya2 июня 2016 14:42

@nikfrock, это не поэтому) Просто имя у него не колоритное!

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2016 14:42

@katya, Рон - Ромой, а Драко - ... блин, не могу придумать))

Анна (@annaopredelenno)2 июня 2016 14:42

Черт, я случайно уже придумала идиотскую завязку для книги и расстроюсь, если Роулинг не придумала что-то получше.

Анна (@annaopredelenno)2 июня 2016 14:43

@dpakoshka, Драко-Дрон-Андрей

@katya2 июня 2016 14:44

@AnnaOpredelenno, быстрее пишите свой вариант до ноября, заберите славу у Роулинг

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2016 14:45

@AnnaOpredelenno, отличный вариант!

Joker (@nikfrock)2 июня 2016 14:46

@dpakoshka, все, и не раз, и не только на русском)
@katya, Рональд Билиус Уизли - ни фига се какой колор!))

Анна (@annaopredelenno)2 июня 2016 14:46

@katya, я боюсь гнева разъяренных поклонников Гарри - решат, что я издеваюсь (и будут недалеки от истины). Не обойдется без разврата среди слишком юных людей и нечестных ходов :)

Катя (@katzhol)2 июня 2016 14:46

@dpakoshka, Дорофей или Дормидонт. Пусть мучается!

Обязательно прочту, хотя бы из любопытства. Правда читать буду на английском скорее всего. А то русское название уже напрягает.

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2016 14:59

@katzhol, Дорофей, уменьшительно ласкательное Дрофя) Да, я согласна, пусть мучается))

Елена (@bonita_senorita)2 июня 2016 15:05

Будет интересно прочитать продолжение, но если это опять будет перевод от Спивак, тогда я пас)

Прочитать-то прочтём, да вот только, что-то я переживаю, что переводить это будет Спивак… Хотя, как говорится, надежда умирает последней!) Очень-очень не хочется видеть исковерканные имена персонажей((

Joker (@nikfrock)2 июня 2016 15:28

@katzhol, @dpakoshka, ну тогда пусть и этим неповадно будет - Гавриил, Херувима и... вот с рыжим в натуре проблемы... пока кроме Роналдо ниче в голову не лезет)

v v (@vandal)2 июня 2016 15:37

Неужели у тетеньки деньги закончились?((

Анна . (@jasa_anya)2 июня 2016 15:46

@nadia_tayote, и не говори( от одной мысли, что перевод будет от Спивак читать хочется в разы меньше

@neveroff2 июня 2016 15:59

@nadia_tayote, как будто в Росмановском переводе Вы уже не видели исковерканных имен))

Катя (@katzhol)2 июня 2016 16:00

@nikfrock, ну рыжего можно назвать Родионом

Joker (@nikfrock)2 июня 2016 16:04

@neveroff, ты забыл про Психуну?))
@katzhol, уже неплохо

v v (@vandal)2 июня 2016 18:07

Скорее! Скорее! Ставьте свою закорючку в петиции!

@vandal, оно лично мне всё равно, кто там и как будет переводить, но тыкнул. Вдруг поможет. А вообще, издатели в России... неприятная тема(

@neveroff2 июня 2016 18:30

@nikfrock, нет, про нее помню. Но также помню Снега, Волан-де-Морта (вот гон), Когтеврн и Пуфендуй. Не говоря уже про крики гномика во второй части "Крути меня, крути". Переводчик даже не мог догадаться, что гном шепелявит и говорит совсем другое...
Так что для меня "что то - зараза, что то - зараза". )))

@neveroff2 июня 2016 18:31

@katzhol, и дать ему топорик?))

v v (@vandal)2 июня 2016 18:36

@reiden_coldflame, да мне тоже все равно, но вдруг некоторым это поможет)

Регина (@regina1)2 июня 2016 18:38

@neveroff, а что на самом деле гном говорил?)) Александр, вы вечно меня интригуете!)

Катя (@katzhol)2 июня 2016 18:57

@neveroff, ну топорик наверно немного не в тему...

Ni (@ninelya)2 июня 2016 20:38

@neveroff, ахахх))) Родя с топором, где-то я уже это слышала)))

Joker (@nikfrock)2 июня 2016 21:17

@regina1, думаю, речь о Gerroff me, т.е. Отвали от меня
@neveroff, да? но только насколько я знаю шепелявенье тут ни при чем, это просто сленг)

@helenal2 июня 2016 22:40

надо создавать своя ридлянский альтернативный перевод))

v v (@vandal)2 июня 2016 22:59

@HelenaL, был у нас здесь один ридлянский переводчик)
Вот только ушел он от нас(((

@neveroff2 июня 2016 23:17

@regina1, @nikfrock, я помню, что он ругался и грубо. Какая точно фраза - не помню уже. Может и эта. Если это сленг, то тем более такое переводчик должен рубить.
Но я почему-то тогда решил, что гном шепелявит, опять же - не помню почему)))

@olli-n3 июня 2016 2:19

Надеюсь переводить будет не Спивак и редактор другой будет. А так хотелось бы почитать.

@HelenaL, а что, я бы в таком флешмобе поучавствовала. С миру по нитке, с ридлянина по странице перевода новой книги)

@helenal3 июня 2016 9:02

@nikfrock, рыжий рыжий конопатый! пусть Антошкой будет))
@vandal, это не Камил случайно? я уже поздно пришла, особо не застала его, а больше ни про кого ушедшего не слышала.

v v (@vandal)3 июня 2016 12:09

@HelenaL, нет, это был @meligan, тоже известный товарищ)
Он даже что-то все-таки перевел для нашего сайта))

Анастасия К. (@terumi)14 июля 2016 22:56

@AnnaOpredelenno, а у Вас есть ссылка на нормальный сайт, где можно без проблем скачать оригинал? а то я ничего толкового не могу найти :(

Анна (@annaopredelenno)15 июля 2016 9:40

@Terumi, я пока не задавалась такой целью. Когда у меня до книги дойдут руки, думаю, найти текст будет уже просто.

Анастасия К. (@terumi)15 июля 2016 11:31

@AnnaOpredelenno, а, ну Вы просто так написали, будто читали, потому я и спросила) спасибо за ответ)

Анна (@annaopredelenno)15 июля 2016 11:33

@Terumi, а оригинал какой книги? Я так поняла, вы про последнюю спрашиваете? Ее нет. А 7 книг серии читала, да. Где скачивала - не помню, но лежат на читалке. Вроде нормальные )

Игорь Мельников (@meligan)14 октября 2017 2:54

@vandal, две книги перевел, да. А дальше времени не стало.
Может быть, еще чего переведу, если будет время и подходящее зелье =)