Конкурс! С обалденным призом! от Readly
создал обсуждение12 июля 2016 17:01

Конкурс! С обалденным призом!

Спустя 20 лет издательство АСТ стало российским трибуном нового «Бойцовского клуба» и подготовило выход последней, завершающей части графического романа «Бойцовский клуб – 2. Книга 2», которая уже поступила в продажу!

В связи с этим, при поддержке АСТ мы проводим конкурс рецензий на комиксы. Главный приз - книга «Бойцовский клуб - 2. Книга 2»! Самое приятное, что победителей будет трое!

Бойцовский клуб-2. Книга 2

Правила конкурса:

1. Найдите комикс. В конкурсе принимают участие комиксы, графические романы, манги, манхвы, маньхуа. Если комикса нет в каталоге, напишите на почту [email protected]
2. Прочитайте комикс и напишите на него рецензию с тегом #конкурс_АСТ .
3. К участию принимаются рецензии, опубликованные не ранее 12 июля 2016 года.
4. В конкурсе может участвовать несколько работ от одного ридлянина, больше работ - больше шансов на победу!
5. Работы принимаются до 23.59 московского времени 15 августа 2016 года.
6. Все участники конкурса получат +10 баллов к рейтингу.

Внимание: для участие необходим аккаунт на http://readly.ru/.

Самое приятное, что победителей будет трое! Их определит беспристрастное жюри из наших ридлян. Участники, чьи рецензии займут первые три места, получат книгу «Бойцовский клуб - 2. Книга 2» от АСТ. Итоги конкурса будут опубликованы в данном обсуждении 17 августа 2016 года.

Ну что, всем удачи, да прибудет с вами сила!

Членом жюри может стать ридлянин с рейтингом от 700 баллов, для этого нужно написать на почту [email protected], в теме письма указав "Хочу стать членом жюри", в теле письма - свой ник на Ридли. Члены жюри могут принимать участие в конкурсе.

Анфиска (@anfiskabaeva)14 июля 2016 22:51

Муж посоветовал DC Отряд самоубийц, где их только взять не представляю. Знатоки, расскажите, откуда лучше качать комиксы в электронном виде?

@lora-art, манга - это грубо говоря, чёрно-белый комикс. А ходячий замок Дианы Уинн Джонс - это книга всё-таки.

@AnfiskaBaeva, ну, если бы вы жили в питере, я бы посоветовала сходить в библиотеку комиксов. А так, в электронном виде комиксов не читала, но могу посоветовать ресурс "ридманга", где можно онлайн почитать именно что - мангу, маньхуа и маньхва. Японские, корейские и китайские чёрно-белые комиксы. Хотя кстати корейцы в последнее время полюбили рисовать цветные веб-комиксы, могу из такого посоветовать Ноблесс. Вот Ноблесс - это вещь! Там такие шикарные шутки и ситуации, что даже при энном прочтении они всё равно остаются смешными.

Анфиска (@anfiskabaeva)15 июля 2016 10:27

@hloja_myrakami, спасибо! Но я как-то больше предпочитаю Марвел и DC. Собственно я уже все нашла, оказывается в интернете куча ресурсов, на которых можно читать комиксы онлайн.

@lora-art15 июля 2016 11:05

@hloja_myrakami, спасибо, поняла уже, что к чему)
@anfiskabaeva, 4 августа выходит фильм "отряд самоубийц", так что да, круто прочитать будет сначала)

Анфиска (@anfiskabaeva)15 июля 2016 11:45

@lora-art, к слову, по словам экспертов сюжет фильма взят не из комикса, а только создан на его основе, так что при чтении спойлеров не предвидится! И да, я знаю про фильм, жду его с самого первого анонса, уже почти год!

Marina Snow (@dead_unicorn)23 июля 2016 16:04

А мои заявки перестали добавлять на сайт :з

Penguin Lessons (@cupy)23 июля 2016 16:29

@Dead_Unicorn, в выходные? Админам иногда тоже нужно отдыхать )

Marina Snow (@dead_unicorn)23 июля 2016 17:22

@cupy, нет, еще несколько месяцев назад, я и повторно отправляла и ничего.

@lerochka23 июля 2016 19:17

@Dead_Unicorn, напишите на почту админам

Marina Snow (@dead_unicorn)23 июля 2016 20:06

@lerochka, эта почта [email protected] ?

@lerochka23 июля 2016 20:07

Marina Snow (@dead_unicorn)23 июля 2016 20:09

@lerochka, собственно, там мне и перестали отвечать :D

@lerochka23 июля 2016 20:16

@Dead_Unicorn, то есть вы через почту добавляли книги, не через озонувскую форму?

Marina Snow (@dead_unicorn)23 июля 2016 20:17

@lerochka, да, на озоне почти ничего нет. Раньше добавляли.

@lerochka23 июля 2016 20:27

@Dead_Unicorn, ну, ждите. Думаю в ближайшее время вам ответят админы. Постучала во все деври, которые знала))

Marina Snow (@dead_unicorn)23 июля 2016 20:28

@lerochka, спасибо :D

Readly (@readly)25 июля 2016 9:10

@Dead_Unicorn, последнее письмо от Вас было 29 мая, все книги, которые нас просят добавить, мы добавляем 1-2 дня (или 3 дня, если письма приходят в выходные)

Readly (@readly)27 июля 2016 17:04

До окончания конкурса осталось 20 дней...

Непросто же будет жюри! До окончания конкурса больше двух недель, а число работ уже перевалило за полсотни

@lerochka4 августа 2016 6:13

Подскажите те, кто читал V значит вендетта. Нашла в сети несколько книг (комиксов). Они все считаются как одна книга? Или достаточно один прочитать? И сколько их всего?

Соня Кантор (@skantor)4 августа 2016 8:35

@lerochka, я читала все книги, и на всю историю в целом писала рецензию. 10 книг всего, если я правильно помню.

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 8:49

@SKantor, 10? Ты мой герой просто)

@lerochka4 августа 2016 9:11

@SKantor, спасибо
Нашла 10 как раз, но переведенных нашла только первых три из них

Соня Кантор (@skantor)4 августа 2016 9:29

@lerochka, я читала все части на русском. Сайт кажется юникомкс назывался.

Соня Кантор (@skantor)4 августа 2016 9:29

@raccoon, ого) это почему?)

Waxsell (@raccoon)4 августа 2016 9:32

@SKantor, их же 10._. Это мнооого._.

@lerochka4 августа 2016 10:53

@SKantor, спасибо, нашла, но там только онлайн читать((

Соня Кантор (@skantor)4 августа 2016 10:57

@lerochka, да, точно, я и забыла, что читала онлайн. Но со скачиванием комиксов, как я заметила, есть проблемы, не знаю почему.

Соня Кантор (@skantor)4 августа 2016 10:59

@raccoon, ты видела какие книги я взяла на допинг(одна из них 957 страниц, другая 500+ на иврите, и еще одна тоже толстенькая) ?) Так, что после этого 10 частей комикса это так, детский сад)

Readly (@readly)15 августа 2016 10:18

Осталось несколько часов!
Вы уже приняли участие в конкурсе? Если нет, то спешите, времени всё меньше и меньше.

Напоминаем, что каждый ридлянин с рейтингом от 700 баллов может стать членом жюри, для этого нужно написать на почту [email protected], в теме письма указав "Хочу стать членом жюри", в теле письма - свой ник на Ридли. Члены жюри могут принимать участие в конкурсе.

@Readly, по-моему, тут написано, что все участники конкурса получат +10 баллов к рейтингу... я одна их не получила?(

Валерия Штрей (@shtrey)17 августа 2016 11:01

@Bespalova, еще результатов нет, вот и баллов нет.

Readly (@readly)17 августа 2016 13:09

@Bespalova, все участники получат 10 баллов к рейтингу после подведения итогов конкурса. Немного терпения

Readly (@readly)17 августа 2016 14:21

69 рецензий участвовало в конкурсе, и из них жюри смогли выбрать три самые-самые!

Итак, нашими победителями становятся:

@aprilday с рецензией на комикс Леди-киллер
@helenal с рецензией на комикс Экслибриум. Том 1. ...И дверь откроется
@suuushi с рецензией на комикс Американский вампир. Книга 1

Поздравляем с победой! Пришлите свои адреса и ФИО на почту [email protected], чтобы мы могли отправить Вам комиксы.

Ну и, конечно же, все участники конкурса получают +10 баллов к рейтингу! Всем спасибо за участие и отдельное спасибо членам жюри за их помощь в выборе победителей!

Катя (@rina_rot)17 августа 2016 14:29

@aprilday @helenal @suuushi , с победой! ) всё ридли-сообщество будет теперь ждать грандиозных рецензий на БК2))

Катя (@katenok1616)17 августа 2016 14:38

Поздравляю с победой!!!)

Иринка (@aprilday)17 августа 2016 14:39

Да ладно!!!! Ураааа!!!! ))))) Ой, куда кидаться от счастья !!! )) Спасибо!!!

@AprilDay, поздравляю с победой!

@suuushi, Шуршунечка, поздравляю тебя с пополнением твоего личного фонда нечитаных книг!

Иринка (@aprilday)17 августа 2016 15:11

@nuta2019, Спасибо! Не зря мне Наполеон на обложке очень нравился ))

v v (@vandal)17 августа 2016 15:54

Поздравляю всех победителей!)))
Вы умнички)

Jonah Jones (@purplefox)17 августа 2016 16:05

Поздравляю победителей, отличные рецензии.)

Marty Book (@marty_murr)17 августа 2016 16:19

поздравляю победителей!)

Александра (@suuushi)17 августа 2016 16:45

Ой, ура! Неожиданно :-) Спасибо всем! :-)
Присоединяюсь к поздравлениями :-)

Александра (@suuushi)17 августа 2016 16:47

@rina_rot, @nuta2019, спасибо!))

Катя (@rina_rot)17 августа 2016 16:58

@suuushi, Оскар в студию!=))))

@helenal17 августа 2016 17:02

ой, это что же, всё-таки придётся полюбить коммиксы?))
спасибо за поздравления, девочки-девочки и мальчик:))

@neveroff18 августа 2016 1:04

хоть и с опозданием, но поздравляю @aprilday, @helenal, @suuushi с яркой победой)))

Александра (@suuushi)18 августа 2016 11:33

@neveroff, спасибо :-)