Навигатор по современной литературе от Nyut
создала обсуждение5 августа 2016 23:07

Навигатор по современной литературе

Друзья, скоро будет издана очень полезная книга!

Соня Кантор (@skantor)5 августа 2016 23:23

Я настолько уставший человек, что так и не смогла понять: ты это серьезно или с сарказмом. Надеюсь все-таки второе, иначе я точно решу, что пора мне в отпуск.
А название в любом случае странное, и навевает на меня тоску. И кстати кто это вообще?

Nyut Bary (@nyut)5 августа 2016 23:34

@SKantor, очень хорошо знаю этого человека) замечательный читатель, который делится своим мнением. И без сарказма) и даже с любовью)

Nyut Bary (@nyut)5 августа 2016 23:35

@SKantor, извини, если ещё больше тебя утомила)

Joker (@nikfrock)5 августа 2016 23:35

@SKantor, а как я-то заинтригован! и надеюсь, что все-таки первое...Потому что в противном случае мне нужно передать Nyut свой ник, аватар, затупить карандаш и уйти на вечный покой, ибо это - О Май Гарбл! :D

Соня Кантор (@skantor)5 августа 2016 23:35

@Nyut, все, я ушла напиваться. Вернусь не скоро.

Nyut Bary (@nyut)5 августа 2016 23:38

@nikfrock, серьезно)) хотя передача ника звучит заманчиво)

Nyut Bary (@nyut)5 августа 2016 23:38

@SKantor, как же так?! Я ж не прощу себе твой запой)))

Joker (@nikfrock)5 августа 2016 23:50

@Nyut, слава Хаосу... но я и не сомневался :D

Nyut Bary (@nyut)5 августа 2016 23:55

@nikfrock, ну где мне до твоего мастерства сарказма?!))) мастер - он один)
А мне, правда, хочется прочитать её) регулярно читаю Галины рецензии на Медузе. очень помогает сориентироваться, что хочу читать, а что пройдёт мимо.

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 7:29

@psycho, спасибо за лайк))
видишь, на обложке Водолазкин пишет об авторе. любопытно попасть на презентацию - попробую. и издательство то, которое его издаёт, и вообще на современной русской литературе специализируется

Соня Кантор (@skantor)6 августа 2016 8:04

@Nyut, а теперь, когда я немного пришла в себя, рассказывай подробней, кто это, что это, и о чем вообще речь, а то мне ж интересно, что это ты так рекламируешь.

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 8:30

@SKantor, рада, что ты быстро пришла в себя, а то мне уже было неспокойно)))

а что, прикольно))) +150 к карме купившего эту книгу :D

Соня Кантор (@skantor)6 августа 2016 8:32

@Nyut, так, это все моя правильность, ты, что не напивайся слишком сильно, у тебя экзамен скоро. Эх, даже напиться мне совесть не дает спокойно.

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 8:36

@SKantor, Галя - литературный критик и преподаватель, активный участник современной литературной жизни, знает многих писателей лично, многие книги попадают к ней на стадии подготовки к печати, в том числе и переводы иностранных писателей. она регулярно делает небольшие подборки и и свой анализ на Медузе. я прислушиваюсь к её мнению, не на все 100 бываю согласна с оценкой, но по большей части она мне близка. И даже в случае несовпадения мнений я всегда получаю представление о книге, которое помогает решить, буду ли пробовать прочесть
Насколько понимаю по аннотации, Галя расскажет о самом интересном в современной литературе и как выбрать в ней самое достойное. Книга из серии "как читать книги" - а почему бы нет?))

Соня Кантор (@skantor)6 августа 2016 8:44

@Nyut, о, как подробно. Запомню книгу на будущее, вдруг пригодится)

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 8:45

@SKantor, дам знать, как приобрету и начну читать))

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 8:47

@makswell, 150 к карме гарантировать, к сожалению, не могу, а так хотелось бы)))

@neveroff6 августа 2016 9:46

Ну, взгляд у тетеньки внушает мне доверие. Я бы почитал, чтобы посмотреть что рекомендует она. Никаког сарказма.

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 9:49

@neveroff, Саша, спасибо за поддержку! а то тут некоторые (не буду показывать пальцем на чудесных друзей-римлян) меня сначала немного обсмеяли))))

Медведь (@anastasia_roja)6 августа 2016 11:47

А мне тоже захотелось почитать. И не только эту книгу, но и её рецензии.

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 12:04

@anastasia_roja, очень рада)) могу добавить ссылку, правда, не знаю, можно ли тут давать ссылки на рецензии. это же, вроде, не такая уж реклама, а возможность увлечь ещё больше чтением?

Медведь (@anastasia_roja)6 августа 2016 15:00

@Nyut, вот не знаю, со ссылками надо быть аккуратней. А то вдруг покарают))))
Как называется сайт? Могу поискать сама.

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 15:12

@anastasia_roja, если набрать в Гугл - Медуза Галина Юзефович, то будет первая ссылка (там все её обзоры, они выходят по пятницам, в летнее время раз в две недели)

Медведь (@anastasia_roja)6 августа 2016 18:36

@Nyut, спасибо, посмотрю)

@psycho6 августа 2016 18:45

@Nyut, я ее кстати пару раз тоже читал)

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 19:58

@psycho, и как?

Иринка (@aprilday)6 августа 2016 21:56

Спасибо за наводку. Книгу вряд ли куплю ,а блог интересный. Только к него побочное действие - хотелки пухнут )

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 22:44

@AprilDay, да, у меня на компьютере отдельная папка)))

@psycho7 августа 2016 12:16

@Nyut, та норм вроде бы))
не мне же ей оценки ставить

Nyut Bary (@nyut)7 августа 2016 12:20

@psycho, ну все равно, - бывает, стиль, манера нравятся или не нравятся

@psycho7 августа 2016 12:35

@Nyut, в рецензии..я вчитываюсь только на ридли
в других местах..могу смотреть только на статистику в целом

норм она пишет..не акцентирует на свою личность..приятно было читать, сжечь не хотелось

Nyut Bary (@nyut)7 августа 2016 12:42

@psycho, хорошо))