Что такое? Что не так? от droz
создала обсуждение29 августа 2016 9:44

Что такое? Что не так?

Уже полтора месяца не могу заставить себя читать... Не, ну серьезно! Раньше читала по 100-150 страниц в день, а сейчас не могу выдавить даже 20-50 страниц. Что произошло? :С

@salem29 августа 2016 9:50

У меня тoже так бывает,oбычнo делаю перерыв на пару недель.

@readman29 августа 2016 10:09

Всё проходит...) И нечитоз пройдёт...)

Nyut Bary (@nyut)29 августа 2016 10:10

Держитесь! Со всеми случается)

Nyut Bary (@nyut)29 августа 2016 10:23

Перетренировались...

@neveroff29 августа 2016 10:32

так вопрос что случилось или что делать дальше?))
Если второе, то попробуйте перечитать свою самую любимую книжку. Может помочь))

@loki29 августа 2016 10:38

Мне помогло вообще не читать несколько дней

@littlemermaid29 августа 2016 11:30

Мне помогает найти очень захватывающую книгу от которой прям не оторваться. И прочитать ее за день-два.

@psycho29 августа 2016 11:34

смените жанр) временно

@loki29 августа 2016 11:34

@littlemermaid, а как найти захватывающую книгу?
Во время нечитоза даже самая захватывающая книга вызывает рвотные позывы

Виолетта (@droz)29 августа 2016 11:42

@neveroff, что произошло?

@littlemermaid29 августа 2016 12:17

@loki, поискать именно то что обычно нравится, может даже в любимом жанре. Но на самом деле, книги которые выводили меня из нечитоза находились случайно. Одно я уяснила точно, если не нравится то надо срочно бросить и искать что то более увлекательное. А для меня не читать несколько дней именно тогда когда я читать вообще не хочу, значит еще больше усугублять это состояние.

@neveroff29 августа 2016 12:42

@littlemermaid, и у меня так же. Если не читать, то потом все сложнее находить интересное.

@droz, так как что случилось - мы же не статичные. Сегодня хочу халву, а завтра пряник))) Может в одном жанре много читали, или темп некомфортный.

Наташа (@nota)29 августа 2016 12:51

Та ж херня( После "неписоза" пришёл "нечитоз".. Но у меня скорее из-за общего упаднического настроения. А вот у Вас.. Может слишком много читали? Или слишком много не того. Или вообще другая часть жизни забирает силы настолько, что на чтение их просто нет.

MS ҉ (@tz22)29 августа 2016 13:00

Осенняя депрессия? У меня то же самое...

@littlemermaid29 августа 2016 14:24

У меня нечитоз был недавно, вроде начал проходить, сделала вывод что он был, потому что читала не то что реально хочу, а то что вроде как надо. Зато не проходит жесткий "неписоз" как уже тут выразились, рецензии на месяца откладываются((

Мария (@mashustik)29 августа 2016 14:26

Тоже бывает такое, к счастью, редко. Я в такие моменты смотрю фильмы, до которых все не доходили руки, или залипаю в какую-нибудь бродилку-стрелялку. В моем случае заставлять себя читать в такой период даже любимые-прелюбимые книги не выход, будет только хуже. Надо просто переждать.