Экранизация "Инферно" от Readly
создал обсуждение21 октября 2016 10:35

Экранизация "Инферно"

Кто уже сходил на экранизацию «Инферно» Дэна Брауна? Поделитесь впечатлениями, много ли расхождений с книгой?

Экранизация Инферно

Рената (@tinuviel)21 октября 2016 11:22

Смотрела фильм в прошлую субботу. Впечатление приятное, но не более того. В целом все по книге, но сильно упрощено: например, вместо поиска бумажной "Божественной комедии"- гугл. Финал меня разочаровал, тот, что в оригинале понравился больше.
После книги фильм уже не так интересен, наоборот было бы гораздо увлекательнее )

MS ҉ (@tz22)21 октября 2016 11:23

О, да! Расхождения есть, в том числе и концовка. А так, в целом, фильм мне показался похожим на все экранизированные истории Роберта Лэнгдона.
В книге больше интересных подробностей, в фильме больше экшена. Можно посмотреть.

@katya21 октября 2016 13:17

Вчера должна была пойти, но за два часа до начала фильма передумала, надеясь, что когда-нибудь я прочитаю книгу

@loki21 октября 2016 13:27

пойду сегодня

@loki21 октября 2016 22:40

Фильм понравился больше книги, но концовка в книге поинтереснее
Странная тенденция в последнее время с экранизациями

@neveroff21 октября 2016 22:43

@loki, вообще непонятно почему так модно стало менять концовки? недавно смотрел детектив по Кристи 2015 года. заменили убийцу, поменяли кучу героев и сюжет. Это зачем, чтобы читавшим тоже было интересно?...

v v (@vandal)21 октября 2016 22:50

@neveroff, на самом деле, это очень интересный вопрос и все наверно просто потому что...)

@loki21 октября 2016 22:54

@neveroff, просто в фильме этом голливудский конец, прям для фильма

@neveroff21 октября 2016 23:11

@vandal, как говорится, just because? )))

@loki, о, а типа у Брауна книги не заточены под фильмы сами по себе? Но меняют же все время. Код да Винчи тоже что-то не совпадало, вроде. Хотя я Инферно не читал, не знаю что ты имеешь в виду.

@loki21 октября 2016 23:41

@neveroff, ну типа в книге все умерли, в фильме все спаслись
Я утрировано, но концовка, получается, вообще другая

тюЛенка (@helen.wintersun)22 октября 2016 0:34

@loki, ну зачем?!!! зачем я это прочитала???(( и как я теперь буду читать книжечку, зная, что там 'все тлен'??((((

@neveroff22 октября 2016 1:46

@helen.wintersun, как-как? с предвкушением))))

@loki22 октября 2016 10:23

@helen.wintersun, ну я утрировано написала))

тюЛенка (@helen.wintersun)22 октября 2016 11:03

@neveroff, какой-то книжный мазохизм получается)
@loki, это я поняла, но зная "утрированный спойлер" я при прочтении догадаюсь, что в конце(

@loki22 октября 2016 12:01

@helen.wintersun, Инферно - самая худшая книга у Брауна) Вообще не стоит ее читать)

@neveroff22 октября 2016 12:03

@loki, а вот это действительно спойлер)))

Ирина Орлова (@deigrantz)22 октября 2016 12:18

я давно уже на все отснятые серии смотрю облизываюсь, но вот совесть мешает взять и вперед посмотреть, с детективами как-то не то, пусть и внимания больше на все мелочи обращаешь и "истинный смысл" угадываешь-интересно, но боюсь книга уже не зайдет с нужным эффектом(( кстати так ли важно читать именно в том порядке, как на ридли серия выглядит (ну и как они выходили то бишь) ?

тюЛенка (@helen.wintersun)22 октября 2016 13:35

@loki, я ни одной не читала( а какую посоветуешь? и потеряю ли я что-то, если пропущу эту?)

@loki22 октября 2016 13:57

@helen.wintersun, мне больше всего понравились "ангелы и демоны", а без "Инферно" я бы спокойно пережила

@eni16 декабря 2016 22:55

Кино просто поразительное говно. Здесь не запещено говориить "говно"? Ведь я собирался составить из этого слов весь отзыв.

как же я ждал выхода этого КИНА на торренты
и в ответ на мои нежные чувства мне груди узлом на спине завязали
пидорасы
я так верил в это кино
Код да Винчи был изумителен
глуповат по загадкам, но он захватывал
и очаровательная одри тоту
ангелы и демоны - это вообще жесткач
с первых секунд кино заставляет напрячься
а в конце еще и дает сапогом в лоб

А ИНФЕРНО, в сравнении с этими замечательными фильмами - ГОВНО.
ТЫСЯЧУ РАЗ ГОВНО.