Время для чтения от kupalinka
создала обсуждение13 ноября 2016 11:23

Время для чтения

Как же давно я сюда не заходила, а все потому, что не было времени зачастую даже поесть. Это когда вот несоклько работ и от тебя все чего-то хотят. Сначала интересно, но потом все же хочется уделить время и себе.  Надо уделять время и себе, я до этого дошла за год непрерывной работы. Но как? Пару месяцев назад я все же взялась за книги снова. Плюнула на все, и пошла читать. Но тут возникла новая проблема. Мне сложно читать что-то серьезное, я не могу вот так на ходу увлечься. Точнее могу позволить себе достаточно легкие произведения, или те, которые уже читала. Я уже много чего именно перечитала. Потому что там не страшно, что твой мозг переключается на работу, или, что еще хуже, на анализ каких-либо событий (с этим мне тоже как-то навалилось). Но ведь так хочется читать!

Я вот все понять не могу, то, что я не могу читать что-то действительно для меня важное, это эмоциональный блок или это моя внутренняя ответственность за всю работу (да-да, я тут человек крайностей, как, впрочем, и везде).  Ридляне, может у кого такое было или вы знаете как такое лечить? Может посоветуете, как от бульварного или знакомого чтива перейти снова на действительно стоящие вещи?

Waxsell (@raccoon)13 ноября 2016 11:49

Я беру маленькие книги (до 40 страниц на Ловриде), либо комиксы, когда дела уж совсем плохи в плане чтения)

@loki13 ноября 2016 11:51

взять легкую книгу, но глубокую.
и дальше по нарастающей

@kupalinka13 ноября 2016 11:59

@loki, ну по обложке и даже рецензии так не определишь( Может есть какие на примете, читать ужасно хочется, а с тем, что стала уделять себе иногда время восстановится, появилсь когда читать) осталось определиться с чем)

Катя (@rina_rot)13 ноября 2016 12:30

@kupalinka, может, не в тему. Раньше я страдала тем, что если буду больше читать современной лит-ры или лит-ры для развлекухи, то прочту меньше классики или, по мнению общества, настоящей "стОящей" лит-ры. А теперь поняла, главное чтобы чтение доставляло удовольствие. Вроде пока не деградировала)))
Так что смело берите легко читаемые книги.))

Медведь (@anastasia_roja)13 ноября 2016 13:06

@rina_rot, я тоже не переживаю, если читаю какой-нибудь розовый сопливый роман. Мне иногда хочется между серьёзными книгами до ужаса простую книгу. Правильные слова, что чтение должно доставлять удовольствие!

Я недавно прочитала "Гроздья гнева", мне она показалась лёгкой в плане чтения, но очень глубокой. Кому-то сложнее пошла, но может вам стоит попробовать?)) Вдруг ваше. Все остальные книги из недавно прочитанных были либо не такими захватывающими, либо простенькими.

тюЛенка (@helen.wintersun)13 ноября 2016 14:49

вообще не читаю классику и около философские книги и чувствую себя прекрасно) читать нужно то, что нравится, а не то, что какими-то странными людьми считается "стоящей" литературой. Стоящая литература - это та, которую требует душа и никак иначе)

@lerochka13 ноября 2016 16:16

У меня такая всегда проблема. Хотя не совсем проблема теперь. Я просто чередую книги. Или чаще говорю себе вот прочтешь 10 стр этой книге и можно 20 развлекательной. Это, наверное, самой действенный метод.

@kupalinka15 ноября 2016 13:42

Спасибо всем, попробую ваши советы)

@tenedor25 декабря 2016 22:53

Попробуй рассказы) Шукшин, например

Nyut Bary (@nyut)25 декабря 2016 23:45

У вас, видимо, перенапряжение на работе, сил на книги нет, хочется расслабиться. У меня такое было, читала только детективы.
Сейчас перевела эту тему в сериалы, а книги стараюсь посерьезней, на легкие совсем времени жалко. Перестройка произошла в Академии Ридли)))