Чего не хватает на Ридли? от Readly
создал обсуждение19 декабря 2016 15:51

Чего не хватает на Ридли?

Какой функционал вам необходим на Ридли? Чего вам не хватает на сайте? Какой функционал "хромает"? И какой стоит улучшить?

Будем рады получить от вас идеи развития проекта.

P.S. Просьба про дизайн и функционал, который необходим одному-двум ридлянам, не писать.

@lerochka, не, счёт счёту рознь: когда у тебя есть калькулятор, будешь ли ты пользоваться абаком или логарифмической линейкой? На нашем сайте нет такого счётчика, но вполне можно сделать и тогда ты и сама замптишь, что листать и считать странички - средневековье))) другое дело, что я не в зуб ногой, на сколько легко и быстро реализуется такая задача для программистов, а потому я остаюсь в средневековье вместе сл всеми.
Резюмируя, фича полезная, удобная, но не крайне необходимая, есть куда более насущные потребности)

@neveroff22 декабря 2016 1:53

@lerochka, а шо сразу Неверов? Хто всрався - невiстка...))

тюЛенка (@helen.wintersun)22 декабря 2016 3:22

@neveroff, не виноватая она, то я первая неведомого Неверова упомянула и коммент удалила случайно, и ладно, злой он был какой-то)) браздиди)
п.с. сто лет про невестку не слышала))))

@lerochka22 декабря 2016 3:27

@neveroff, вот какие начинаются непонятки, когда пользователи свои комментарии удаляют. И ты тут заходишь на ридли и не понимаешь при чём вообще ты)
Мастер Джедай просто упомянула что у тебя слишком много книг прочитанных и тебе сложно считать количество прочитанных книг. Да, вот так, у тебя просто проблемы с математикой, если ты не знал)

@neveroff22 декабря 2016 9:20

@lerochka, @helen.wintersun, тю! По поводу считать книги: фича могла бы иметь место, но явно не в приоритете. А насчет Неверова, я могу по секрету рассказать (инфа из первых рук!):
1. Он очень редко заморачивается цифрами;
2. У него есть Эксель)))

@psycho22 декабря 2016 11:32

@neveroff, что за шутка про невестку?)

@loki22 декабря 2016 12:27

@helen.wintersun, про тебя?))

тюЛенка (@helen.wintersun)22 декабря 2016 13:11

@loki, ахахха)))) да-да-да, все так, все так xD

Анна (@annaopredelenno)22 декабря 2016 13:11

Вдруг вот пришла мысль. Для любителей экселя, так сказать. Было бы круто, если было бы можно кнопочкой выгрузить всю свою информацию в эксель. Автор, книга, статус (хотелка, прочитано...), даты добавления, даты прочтения (или планы прочтений) - из календаря, оценка, рейтинг, полки. И можно тогда у себя в экселе сортировать и фильтровать, как душе угодно.

@neveroff22 декабря 2016 13:15

@psycho, украинская пословица))

@psycho22 декабря 2016 14:13

@helen.wintersun, товарищ Неверов не хотит рассказывать про невестку)) ну ты же мне скажешь?))

@loki22 декабря 2016 14:14

а мне нужно только редактирование коментов и все

Joker (@nikfrock)22 декабря 2016 14:28

@psycho,
- Кто обос***ся?
- Невестка.
- Ее же дома нет!
- А вон ее платье висит.
@neveroff, оно?))

@neveroff22 декабря 2016 14:58

@nikfrock, тютечка в тютечку)))

@neveroff22 декабря 2016 14:58

@nikfrock, п.с. ты и тут "Оно" не смог пропустить?)))

Joker (@nikfrock)22 декабря 2016 16:03

@neveroff, тут оно случайно получилось..)))

@lerochka22 декабря 2016 21:20

@neveroff, ты еще и в Экселе всё фиксируешь? Ничего себе!)))

@aisandra22 декабря 2016 22:31

Помогите) зашла первый раз сюда с мобильной версии и хоть убей не могу понять как начать читать книгу(

@neveroff22 декабря 2016 22:34

@Aisandra, это не библиотека, а сайт любителей книг. Очень удобный. Можете вести свои книжные полки, планировать списки и т.д. Ну и общение, в первую очередь.)))

@aisandra22 декабря 2016 22:35

@neveroff, спасибо большое за подсказку))

@neveroff22 декабря 2016 22:35

@lerochka, в экселе у меня списки, библиографии и т.д. Если сделают сортировку по авторам, то смогу избавится от него. Хотя я обожаю таблицы)))

@lerochka23 декабря 2016 4:22

@neveroff, ты болен))

@neveroff23 декабря 2016 9:14

@lerochka, тю, тоже мне новость...

Joker (@nikfrock)23 декабря 2016 12:11

@neveroff, и графики строишь?))

Tira (@tirastell)23 декабря 2016 12:17

А мне не хватает быстрого перехода к началу (наверх) страницы. По привычке, как в вк жму слева и каждый раз расстраиваюсь) Лень ползунок двигать.

Рената (@tinuviel)23 декабря 2016 12:30

@Tirastell, кнопка "вверх", которая быстро поднимает к началу страницы, есть справа.

@katya23 декабря 2016 12:30

@Tirastell, так справа же есть бегунок "Вверх" в обсуждениях

@neveroff23 декабря 2016 13:22

@nikfrock, нет, графика я из себя не строю. Мне хватает князика)))

Joker (@nikfrock)23 декабря 2016 14:06

@neveroff, тю, ну тогда ты здоров на всю голову)))

@amir23 декабря 2016 14:10

Было бы классно добавить жирный текст)

тюЛенка (@helen.wintersun)23 декабря 2016 14:37

@amir, а еще гифки и разноцветные буковки?))

@amir23 декабря 2016 15:21

@helen.wintersun, =D
Ну это уже на любителя)

Катя (@katzhol)23 декабря 2016 16:36

и смайлики!

тюЛенка (@helen.wintersun)8 января 2017 15:58

Я уже дня 3-4 жду, когда же появятся книги, которые я попросила добавить, и хочу еще добавить штук 10. Собственно, ничего страшного. Но я вот подумала, сколько же пользователей занимается подобным прошением? Не знаю, может, глупая идея, но мне кажется, что ее реализация избавила бы админов от лишней суеты. Можно создать отдельную страчничку "Добавить книгу", ее содержимое простое: форма, позволяющая вставлять имя автора, название книги, аннотацию и обложку. После заполнения формы нажать кнопку Отправить и все это дело уходит на модерацию помощникам и админам, а после быстрого пробега глазами и одобрения автоматически сгенерировать страницу. Если я правильно понимаю, то книги, отправленные с Озона, автоматом не создают страницу, все ручками делают админы/помощники. Помощником быть я не хочу, там, вероятно, дейлики какие-то есть, но вот таким способом я бы с удовольствием сама добавляла, тем более что довольно часто я тут не могу найти определенные книги.

Такая вот печаль. На странице этой научно-популярной книги (Мифы об эволюции человека) две ссылки в разделе "купить" ведут на совершенно другое и, что обидней всего, абсолютно мракобесное произведение. Мне ответили, что "Ссылки на покупку книги вставляются автоматически из html, которые предоставляют нам магазины, поэтому мы не можем их исправлять. Спасибо за помощь!", но всё же хотелось бы узнать - неужели совсем ничего с этим нельзя сделать? За науку, чёрт возьми, обидно.

Полина Тонких (@ifsogirl)13 января 2017 21:32

Мне бы хотелось иметь возможность выбирать определенное издание книги при добавлении ее себе в библиотеку

Sen Swen (@s.swen)18 января 2017 21:38

Я на сайте всего несколько дней, но уже столкнулся с тем, что половина книг, которые я прочитал, здесь отсутствуют. На озоне их нет, а писать администрации сайта, что бы добавили несколько десятков томов утомительно, как и мне, так и людям которые все это потом будут делать. Очень хочется, что бы была возможность самому добавлять книги, и как было сказано выше - это избавит админов от лишней суеты. Сайт очень нравится! Подобная модернизация была бы очень актуальной.

Waxsell (@raccoon)18 января 2017 22:07

@S.Swen, абсолютно поддерживаю Ваше предложение. Особенно это касается рассказов, потому что администрация не всегда знает, что включает в себя тот или иной сборник. Но, с другой стороны, в таком случае может случиться дублирование уже добавленных книг и подобная ситуация создаст админам ещё больше работы( Так что, скорее, не самостоятельное добавление, а что-то из разряда "сделал заявку - её одобрили и добавили". Но такие вещи добавлять в функционал сложно(. Либо же сделать возможность добавление для помощников Ридли с пометкой, кто из пользователей и какое произведение предложил добавить, а так же, возможно, сопутствующей информацией (которой нет на сайтах)

Sen Swen (@s.swen)18 января 2017 22:36

@raccoon, Логично! Так как я мало знаком с тем, какой функционал приемлем, что удобнее, а что нет - Ваше замечание очень кстати. Все же надеюсь, что прошение будет в той или иной мере рассмотрено. Жду положительных результатов!

Ольга Ольга (@sabitova)19 января 2017 14:55

А меня все устраивает. Все мои предложения нашли поддержку у админов и со временем были изменения.
По поводу добавления рассказов, то зря вы так. Я очень, очень много, т.е. все рассказы Бунина прочитала, если не было на сайте, то делала заявку и их добавляли в течение суток! В ТЕЧЕНИЕ СУТОК, товарищи!!! И не один-два рассказа, а по 20.
Если желаете, что бы они добавлялись быстрее, то сразу собирайте и отправляйте информацию: Автор, Название, год написания, аннотация. Если для вас это действительно важно, то это не займет у вас много сил и времени!

Админы!!! Спасибо за сайт!!! Успехов Вам!!!

Aleksandra April (@aleksandra_april)3 февраля 2017 9:37

Не хватает раздела "Новые добавленные книги", которые не новые, но на сайте их не было, пока многочитаемые ридляне их не добавили

Виталий Сова (@krio)4 февраля 2017 10:23

Было бы неплохо заняться главной страницей. Одни и те же баннера висят с книгами. Подборка "Что почитать в марте 2015?" Серьезно? Создается ощущение мертвого сайта. Было бы неплохо обновить награды. Добавить что-то новое. Например выше уровень поднять, точнее дополнительный. "Волшебник" - есть. "Архимаг" (вроде) - есть. Что-то третье еще можно было бы. Перелопатить главную страницу и обновить ее - очень важно. Я на год пропадал с сайта, но ничего не изменилось. Абсолютно. Люди хоть и принимают участие в жизни сайта, но нужно освежить его. Поверьте на слово, я работаю в такой сфере и у нас в компании сайт - наш заработок. Очень важно своевременно его обновлять. Элементарно следить за подборками книг или назначить ответственного.
Если говорить о самих книгах, то есть много переизданий, но функционал не подразумевает добавление одинаковой книги в другой обложке. Яркий пример - Орудия смерти. Город Небесного Огня. У меня полное издание в 1 книге. На Ридли 2 книги (1 и 2 часть). Как мне писать обзор?) Таких мелочей много очень.

@alyonaivanishko4 февраля 2017 10:29

Периодически захожу по ссылке "Читатели" и там под поиском есть то ли надпись, то ли неактивная кнопка "Близкие по духу", но искать этих самых близких по духу нужно самостоятельно - читать рецензии в ленте (коих огромный поток), или на страницах с книгами..
В общем, предложение моё может и из области фантастики и не всем нужно, но вдруг:
Было бы здорово, если бы Ридли таки предлагал пользователей близких по духу - быть может по схожему алгоритму с рекомендациями книг - предлагать людей, которые оценили книги, которые ты прочитал на примерно такие же оценки, или оценили книги, которые тебе рекомендованы, на высокие оценки. Чем больше совпадений, тем ближе по духу)) Можно, наверное, сократить выборку до тех пользователей, которые пишут рецензии.

@alyonaivanishko4 февраля 2017 10:35

@KRIO, по поводу книг я вам отвечу, наверное - на Ридли делается ставка на произведение, а не на печатное издание. Например, одна и та же повесть может быть издана обособленно, потом в сборнике, потом в полном собрании и т.д... Но повесть есть повесть и обзор писать на неё..
У меня, по крайней мере, такое понимание.

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2017 13:12

@readly, добрый день. На сайте недавно исчезла функция редактирования топиков. Вы это исправите?

Readly (@readly)20 февраля 2017 13:30

@andres, топики всегда можно было редактировать только первые пару дней - так было всегда

@alyonaivanishko26 февраля 2017 18:23

И ещё такой момент, в разных разделах книги отображаются по-разному:
- на собственных полках есть средняя оценка книги внизу, название и автор (на полке Прочитал также есть поставленная оценка)
- на странице автора, когда проваливаешься по ссылке "Все книги", у книг нет оценок - только названия (понятное дело, автор тут не нужен) и есть классная вещь - на книге активная ссылка, чтобы сразу поставить ей статус Прочитал, Хочу прочитать и пр.
- по ссылке Книги/Каталог опять же нет оценок у книг, но есть эти великолепные ссылки для добавления на полку
- в разделе Рекомендации нет ни имени автора, ни средней оценки, ни ссылок на книгах для добавления на полку...
Понятно, это не все разделы, я взяла несколько для примера. В общем, было бы удобнее, если бы не было такой разношёрстности - везде указывались имена авторов и средние оценки книгам.

Анастасия (@anastasia375)9 марта 2017 13:37

Скажите пожалуйста, существует или может быть рассматривается реализация приложения Readly для смартфонов?

Joker (@nikfrock)9 марта 2017 14:38

@Anastasia375, могу за Ридли ответить - нет, может быть...))

Ева_h (@ida_frei)9 марта 2017 15:16

А я бы очень обрадовалась, если бы можно было в тексте выделять курсивом, полужирным или подчеркнутым, и может быть, даже прикреплять картинки. Да, смысл рецензии в самом тексте рецензии, не спорю, но особенно если рецензия очень длинная, было бы здорово сделать текст более выразительным.