Семь смертных грехов в виде девушек от victoria_b
создала обсуждение18 июля 2017 22:12

Семь смертных грехов в виде девушек

Приветствую вас, друзья!

Как известно, каждый из нас подвержен порокам и в данном топике представляю вашему вниманию картины польской художницы, изобразившей семь смертных грехов в виде девушек.

Мой вопрос таков, а какой из этих "грехов" преобладает в вашей жизни - может страсть или тщеславие? Жду ответы в комментариях.

P.S данный топик вдохновлен созданием благодаря факультету Этики и Эстетики  и нашему декану и замечательной девушке Людмиле @liu

Будьте благочестивы, дети мои!

1. Тщеславие

2. Гнев

3. Зависть

4. Страсть

5. Лень

6. Обжорство

7. Жадность

@myrrruna18 июля 2017 22:17

Хорошая идея))) Только сложно выбрать что-то одно =D Наверное, все-таки гнев... Взбесит какая-нибудь мелочь, и понеслось... Но возраст сглаживает)
Хотя лениво валяться на диване и кушать вкусняшки я тоже люблю)

P.S. Спасибо за еще один шикарный способ поболтать и узнать жителей)

@MYRRRuna, спасибо за оценку. мне всегда приятно общаться с интересными людьми. а как же страсть? даже запретная?

@myrrruna18 июля 2017 22:21

@victoria_b, давай определим, какие именно ты страсти имеешь ввиду?)

@MYRRRuna, плотскую, в первую очередь )))

@myrrruna18 июля 2017 22:24

@victoria_b, а еще конкретней?))) к другим мужчинам, помимо мужа?)))

@MYRRRuna, конечно нет, это ведь шуточный опрос. плотская страсть, например, сожительство до брака как один из вариантов

Катя (@rina_rot)18 июля 2017 22:27

@MYRRRuna, идентично про гнев и лень:))

@myrrruna18 июля 2017 22:34

@victoria_b, ах, шуточный.... тогда у меня тайная страсть к мужчинам с усами))) вот хлебом не корми - только дай за них подергать)

@myrrruna18 июля 2017 22:35

@rina_rot, тогда теперь рассказывай про тайные страсти)))

@MYRRRuna, это прям какие-то фантазии тайные ))

@myrrruna18 июля 2017 22:39

@victoria_b, все, теперь нет у меня тайных фантазий(((

Людмила (@liu)18 июля 2017 22:39

@MYRRRuna, по поводу усов - проверь вк))))) Смотрела фильм "Миллион способов умереть на диком западе"?

Людмила (@liu)18 июля 2017 22:41

Сложно вот так вот определиться, но попробую распределить от самого преобладающего порока до менее выраженного: лень, гнев, тщеславие, страсть, зависть, жадность, обжорство)

@liu, главное, что обжорство в конце. ну как вам картинки?

@myrrruna18 июля 2017 22:44

@liu, О, усы, о, усы))) знаю, что буду петь завтра с утра =D

Людмила (@liu)18 июля 2017 22:49

@victoria_b, прекрасные, если бы выбирала по картинкам, то на первое место бы попала зелёненькая зависть)

@liu, а у меня красная страсть ))

@myrrruna18 июля 2017 22:50

@liu, интересно, что сказал бы Фрейд?)))

Людмила (@liu)18 июля 2017 22:50

@myrrruna, да что ж ты думаешь, у меня теперь и Oh moustashe! и О усы! и Пан Вусач! =)))))

Людмила (@liu)18 июля 2017 22:51

@MYRRRuna, это сложно сказать, но может среди ридлян затесались юные фрейдисты...)

Катя (@rina_rot)18 июля 2017 22:54

@MYRRRuna, так почти тоже самое хотела написать, что и ты)

@myrrruna18 июля 2017 22:55

@rina_rot, тоже про усы?)))

Катя (@rina_rot)18 июля 2017 23:14

@MYRRRuna, про гнев и лень. Еще люблю сладенькое поесть. Но...это же не обжорство, Да?)))

@myrrruna18 июля 2017 23:19

@rina_rot, а кто его знает?))) никогда об этом не думала) Толк в обжорстве знали Гаргантюа и Пантагрюэль. Нужно у них спросить)

Анфиска (@anfiskabaeva)18 июля 2017 23:27

Пфф, да я прямо кладезь пороков! Выбрать невозможно, все мои, красотки!

Пожрать , поспать, поругаться

@psycho19 июля 2017 0:56

@MYRRRuna, а мне понравилась девушка со второй и верх платья ничего так))

@nastka95, какие банальные пороки, как и у всех )))

lana-banana little witch (@eve)19 июля 2017 1:34

Обжорство но я пытаюсь с этим бороться и уже давно отказалась от ненужных перекусов и вкусняшек (не из-за веса, с этим нет проблем), лень конечно, но стараюсь всегда делать что-то либо впаду в депрессию и не захочу делать абсолютно ничего и наверное гнев (мой парень ненавидит меня за это, но есть за что бороться чтобы побороть и этот грех).

@eve, убеждена, что самое главное - это определение проблемы, и верный способ решить ее. ну и спасибо вам за самокритичность

@myrrruna19 июля 2017 7:07

@psycho, и даже ты не заставишь меня покрасить волосы))))

Аsя (@ashe_maree)19 июля 2017 7:40

@victoria_b, очень интересно, спасибо что поделилась с нами этим)
а я как-то видела интерпретацию семи смертных грехов в современном мире, где уже фигурируют бургеры, айфоны и секс-игрушки)

@psycho19 июля 2017 8:11

@MYRRRuna, а кнут?))

@myrrruna19 июля 2017 12:45

@psycho, я не на факультете сексологии =D но ради тебя...)))

@psycho19 июля 2017 14:21

@MYRRRuna, )) вот всегда бы так

Медведь (@anastasia_roja)19 июля 2017 16:38

Я не порочна))))
Но на самом деле, мой порок - это страсть. Я была очень удивлена, когда на страстной девушке увидела платье, эскиз которого в голове держу уже много лет. Видела когда-то похожее на танцовщице, но короткое, для сцены. И все годы мечтала сшить что-то такое же.

@myrrruna19 июля 2017 17:48

@psycho, если так всегда, то тебе скучно станет=P

@chupacabra19 июля 2017 18:57

Если преобладает, то страсть....правда сколько всего из-за нее.....) и хорошего и не очень) такие истории вообще в приличном обществе не рассказывают))

@chupacabra19 июля 2017 18:58

а вот Гнев с плеточкой у меня другие ассоциации вызывает Х)))

@myrrruna19 июля 2017 19:18

@chupacabra, это еще какие? =D

@anastasia_roja, что-то вроде наших тайных желаний, вылилось в дизайн платья?

Анна . (@jasa_anya)21 июля 2017 8:22

Наверное, из грехов страсть и лень) Но первое в большей мере)

но очень нравится платье у тщеславия, блин, какое же оно крутое *_*

@psycho22 июля 2017 15:44

@jasa_anya, всегда ставил на то, что первое не сочетается со вторым) а вот как..

Анна . (@jasa_anya)22 июля 2017 20:00

@psycho, ну почему) определённое время страсти, а потом лень - поваляться на диванчике, отдохнуть и снова за страсть :D

Хеленочка (@helenatotoro)29 ноября 2017 14:43

Все , кроме зависти)