Тайные сокровища Ридли - 4 от Readly
создал обсуждение24 июля 2017 12:58

Тайные сокровища Ридли - 4

По многочисленным просьбам мы снова запускаем флешмоб "Тайные сокровища Ридли". Теперь полка «хочу прочитать» пополнится новыми и интересными книгами.

Больше двух лет прошло с прошлого флешмоба. 458 рецензий было написано в рамках "Тайных сокровищ Ридли-2". Интересно, сможем ли мы побить рекорд в этот раз?

Тайные сокровища на Readly

На Ридли столько книг без рецензий и оценок, поэтому на них никто не обращает внимание. А сколько ещё прекрасных книг, о которых не знают пользователи Ридли! Давайте поможем друг другу найти эти тайные сокровища!

Чтобы принять участие нужно:
1. Найдите книгу, у которой нет ни одной рецензии. Вам поможет раздел «Ждут рецензий». Если какой-то книги нет в каталоге, напишите нам на почту info@readly.ru, мы ее добавим.
2. Прочитайте книгу и напишите рецензию.
3. В рецензии обязательно укажите хэштег#Тайные_сокровища_Ридли4
4. Не забывайте про правила добавления рецензий

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 25 июля 2017 года.
Итоги мы подведем 9 октября 2017 года в 13.00 (по Москве). Вперед, друзья!

P.S. Рецензии, написанные в рамках Книжной Академии Ридли, принимаются и на флешмоб. Совмещать флешмобы с флешмобами и флешмобы с БК Ридли нельзя.

В прошлый раз рекордсменами по рецензиям в рамках флешмоба были:
@neveroff - 20 рецензий!
@AprilDay - 17 рецензий!
@loki - 15 рецензий!

@loki24 июля 2017 13:06

ого, я там рекордсмен была)

ЛиЛу (@rina_rot)24 июля 2017 13:30

Эх, смотрю я на некоторые книги из категории "Ждут рецензий" и думаю: ну и пусть ждут. Я злая, да?)

@neveroff24 июля 2017 13:31

я? когда это я успел?)) ну что ж, есть повод покопаться в хотелках)

Алиса (@zablutshaya)24 июля 2017 13:40

а разве Тайные сокровища - 3 не были уже? Вроде по рассказам

Readly (@readly)24 июля 2017 13:55

@zablutshaya, были Тайные сокровища - рассказы, но логику тега придется нарушить в этот раз. Ну а чтобы не путаться в тегах, мы лучше переименуем флешмоб с 3 на 4. Спасибо за внимательность.

Ух, пойду выгребать то,что давно хотела прочитать.И видела что-то в академии, ну и работки у меня теперь...Читать-писать-писать-читать)))

Кристина . (@savant14)27 июля 2017 18:25

Привет! Не разобралась, где ставить хэштег. Объясните на примере, пож. Вот рецензия, которую написала сегодня к книге "Принц Хаоса" Роджера Желязны http://readly.ru/review/43602/. До этого у книги рецензий не былою

Екатерина (@kwotti)28 июля 2017 1:09

@savant14, хэштэг нужно ставить в тексте вашей рецензии - обычно все в конце или в начале ставят)
Пример можно увидеть практически на любой рецензии, например: http://readly.ru/review/43607/ или http://readly.ru/review/43469/

Вам теперь просто свою рецензию нужно "редактировать" и добавить туда хэштег.

Кристина . (@savant14)28 июля 2017 6:21

@Kwotti, Большое спасибо! Добавила =)

@kupalinka28 июля 2017 12:38

Пошла лазить в "книгах без рецензии", так столько прекрасных и любимых мной книг без рецензий, аж жуть. Надо исправляться

Софи Лорен (@lerochka)9 августа 2017 21:27

А рассказы во флешмобе тоже участвуют или только книги?

ЛиЛу (@rina_rot)20 августа 2017 18:19

@lerochka, почему тебе не отвечают?))

У меня такой же вопрос.

Софи Лорен (@lerochka)20 августа 2017 18:23

@rina_rot, видно нельзя их брать, но про это забыли написать)

ЛиЛу (@rina_rot)20 августа 2017 18:25

@lerochka, я хочу чётких указаний!))

Dara Russo (@simplicidas)29 августа 2017 9:21

Так что, можно ли на рассказы писать рецензии? г__г

Readly (@readly)29 августа 2017 10:16

@simplicidas, @lerochka, рассказы во флешмобе не участвуют

Софи Лорен (@lerochka)29 августа 2017 11:22

@rina_rot, ответ получен)

ЛиЛу (@rina_rot)29 августа 2017 13:42

@lerochka, мы же не будем ябедничать?)

Александра (@cherebrinka)29 августа 2017 20:29

постараюсь поучаствовать

Александра (@cherebrinka)24 сентября 2017 18:52

Холмы эта книга может участвовать или также как и с рассказами

Readly (@readly)6 октября 2017 8:44

А до завершения флешмоба "Тайные сокровища Ридли" осталось всего лишь 3 дня. Успейте принять участие!

Readly (@readly)9 октября 2017 14:21

191 рецензия была написана в рамках флешмоба Тайные сокровища Ридли-4, рекорд сокровищ-2 не побит)) Спасибо всем за участие! С каждым разом все сложнее и сложнее находить книги без рецензий.

@loki9 октября 2017 14:29

@Readly, да нееее) новые книги же появляются быстрее, чем мы на них пишем рецензии)

ЛиЛу (@rina_rot)9 октября 2017 14:35

@Readly, с каждым разом сложнее находить ХОРОШИЕ книги без рецензий:)

@ekaterin_a9 октября 2017 16:19

@rina_rot, кто-то же должен взять удар на себя и предупредить остальных)