Книжный марафон от anastasia_roja
создала обсуждение21 декабря 2018 17:31

Книжный марафон

Вы когда-нибудь подсчитывали прочитанные страницы?
Давайте устроим настоящий книжный марафон!

книжный марафон

Не нужно никуда бежать – вы просто читаете любимые книги и двигаетесь вперёд по дистанции.
Записаться можно на любую из 5 дистанций - 3000 м, 5000 м, 10550 м, 21098 м, 42195 м – и начать свой книжный забег.

Правила книжного марафона просты:

1. Выбираете дистанцию (отписавшись в данном обсуждении). Вступить в игру можно в любое время, главное успеть предоставить отчет в до финиша (сроки описаны ниже).
2. Читаете книгу, пишите на нее рецензию, указав хэштег #книжный_марафон. Рецензия должна быть написана не раньше 1 января 2019 года.
3. Присылаете отчёт мне в личку - https://vk.com/anastasia_roja (название книги, автора и ссылку на рецензию).
4. В книжном марафоне участвуют все книги, которые вы читаете.
5. Совмещать можно с любыми играми и флешмобами.
6. Страницы считаю я.
7. Наблюдаете за своим движением и движением других книжных бегунов в протоколах (ссылка на гугл таблицу всех участников https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f30fb6nYclHDMEElhYcXiQA-LWViNH7J13S2JIZcy9M/edit?usp=sharing).
8. Становитесь победителем, если добегаете до финиша первым.

01 января 2019 года на старт выходят бегуны всех дистанций.

Длительность каждого забега разная:

3000 м – до 15 февраля 2019 г.
5000 м – до 28 февраля 2019 г.
10550 м – до 30 апреля 2019 г.
21098 м – до 31 августа 2019 г.
42195 м – до 31 декабря 2019 г.

К этому сроку вы должны завершить свой забег.

Ну что, побежали?

Екатерина (@kwotti)6 января 2019 18:28

Долго не решалась я, но сдалась))
На 21098 меня запишите, пожалуйста!

Викториия (@viktoriiiakhmil)7 января 2019 13:41

Очень классная идея!!! Присоединяюсь на дистанцию 42195 м – до 31 декабря 2019 г.

Дорогие книгобегуны!
Не забывайте, что после написания рецензии нужно прислать мне отчёт в личные сообщения ВК. Вижу рецензии, но в протоколы добавляю только после ЛС, чтобы не путаться.

Lady Sherry (@nuta2019)8 января 2019 14:27

@anastasia_roja, бери на буксир! Максимальную дистанцию. Пусть @mariana меня пинает периодически)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 16:39

@anastasia_roja, куда теперь писать о прочитанном, если доступ к странице ограничен и сообщения нельзя писать?

Lady Sherry (@nuta2019)9 января 2019 17:08

@natalya.s.alex, просто добавить в друзья Настю)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 17:13

@nuta2019, не разрешает.

Людмила (@lyuda333)9 января 2019 17:17

@natalya.s.alex, странно, у меня не пишет никаких ограничений к ее странице.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 17:22

@lyuda333, у меня именное ограничение))) "Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничил круг лиц, которые могут присылать ему сообщения."

Людмила (@lyuda333)9 января 2019 17:25

@natalya.s.alex, сообщение я пока писать не пыталась, но вот-вот планировала.)) У меня скорее всего так же будет. Может, только друзьям разрешила. А меня там тоже нет.:D

@natalya.s.alex, у меня открыта страница, нет никаких ограничений. Мне все пишут без добавления в друзья

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 18:23

@anastasia_roja, я тоже писала уже пару раз вам без добавления. А сегодня обнаружила, что я в чёрном списке. Может в настройках посмотреть? Только у кого? У меня или у вас?

@natalya.s.alex, хм, сейчас проверю у себя. Странно очень.

@natalya.s.alex, так, стоп)) отчёты по марафону вы мне ещё не присылали, по другим вопросам, вроде, не переписывались ВК...

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 18:48

@anastasia_roja, я отправила 4 сообщения с 3 января по марафону

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 18:56

@anastasia_roja, простите, пожалуйста! вот я овца! я писала немножко не туда))) меня приняли, наверное, за сектанта-шифровальщика и заблокировали))) сейчас прямо вам напишу

@natalya.s.alex, представила того, кто читал отчёты))))
ничего, бывает))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 19:00

@anastasia_roja, я бы на месте той девочки очень напряглась))

@natalya.s.alex, что ж она не ответила, что не понимает о чём идёт речь)))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 20:11

@anastasia_roja, необщительный пошёл народ и боязливый!)) чуть что сразу в черный список)

Никто (@regina1)9 января 2019 20:18

@natalya.s.alex, вы мне так настроение подняли! Я прям в голос хохотала) Спасибо!)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 20:21

@regina1, эт хорошо))) я и сама до сих пор веселюсь от собственность дезориентированности.

@bedda9 января 2019 20:42

@natalya.s.alex, "графиня бежала к пруду изменившимся лицом" )))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 21:00

@bedda, мой старший брат в таких случаях, презрительно глядя на меня, не смотря на все мои дипломы, регалии и знаки отличия, спрашивает - как ты вообще школу закончила?!)))))

@bedda9 января 2019 21:07

@natalya.s.alex, я тоже такими случаями грешу) Сразу вспомнила, как однажды муж приехал меня забрать с одного мероприятия, я выхожу, вижу его машину, сходу плюхаюсь на сиденье, говорю "что за дрянь ты слушаешь", поворачиваю голову и вижу совершенно ошалевшего незнакомого мужика за рулем))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 января 2019 21:14

@bedda, ты трезвая была?)))
хотя, если уже не новая машина и не новый муж, то внимание несколько притупляется в любом случае))

@bedda9 января 2019 21:49

@natalya.s.alex, как стеклышко) Машина просто была абсолютно идентичная) Ты бы видела, какой пулей я из нее вылетала)))

@bedda, а чего пулей вылетела? Надо было добавить "Да и рожа у тебя сегодня какая-то никакая"...

@bedda9 января 2019 22:10

@neveroff, мне и без того было стыдно, что я раскритиковала его музыкальные вкусы))

@memorium10 января 2019 19:47

Всех таки рискну! Запишите меня на 42195 м!!!!!!

Валюшка (@dpakoshka)11 января 2019 18:21

Раз уж я записалась во все игры, то и марафон нельзя пропускать! Запишите меня на 21098 м, пожалуйста!

Смерть (@chupacabra)11 января 2019 20:11

А я прошу записать меня на максимальный забег)

@chupacabra, пока не добежала 3000 м могу переписать на 42 км. Или 3000 до бегаешь, медаль получаешь и идёшь на новую дистанцию?))

На 5000 м запишите меня, пожалуйста)

Смерть (@chupacabra)12 января 2019 11:30

@anastasia_roja, да, это я на будущее. Закрою первую дистанцию и дальше побегу)

Вадим (@staziny)12 января 2019 15:59

42195 м

Доброе утро, бегуны!
Нет ничего лучше начать воскресное утро с бега по страницам. Правда? Надеюсь, большинство из вас сейчас этим и занимается.
Ну а я готова подвести первые итоги.

На дистанции 3000 м уверенно лидирует @chupacabra, остались считанные метры до пересечения финишной линии.

На дистанции 5000 м оторвалась от преследователей @natalya.s.alex и уже преодолела почти половину дистанции.

В полумарафоне лидерами являются @rina_rot, @vandal, @ekaterin_a, которые не дают друг другу расслабиться и постоянно меняются местами.

В марафоне лидер @lilian97 оторвалась от преследователей больше, чем на 1000 м. Но преследователи @asyaa, @mariana, @tatihimikosan не дремлют и держат ситуацию под контролем.

Все результаты в гугл-таблице по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f30fb6nYclHDMEElhYcXiQA-LWViNH7J13S2JIZcy9M/edit#gid=598320958

Напоминаю, что в отчёте вы должны прислать мне ссылку на написанную рецензию, чтобы я не искала все рецензии самостоятельно.

Стараюсь вносить данные оперативно, но не волнуйтесь, если я долго не отвечаю. Я не открываю сообщение, если в данный момент не могу внести данные в таблицу, чтобы потом об этом не забыть.

Вы можете присылать, как по одному отчёту, так и несколько сразу. Для меня нет принципиальной разницы.
Напоминаю, что страницы смотрю преимущественно по последнему изданию, но вы можете прислать своё количество страниц, если читали книгу в бумаге.

Если вы ещё не финишировали в своей дистанции, то можете поменять меньшую дистанцию на большую.

Lady Cabernet Sauvignon (@nightka)15 января 2019 20:30

@anastasia_roja, Вбегаю на дорожку на 5К)

А у нас первый ФИНИШ!
Таня @chupacabra преодолела дистанцию 3000 м за 15 дней! Поздравляем с быстрым преодолением дистанции!

V for (@vandal)16 января 2019 7:39

@chupacabra, ну ты спринтер!)

@lerochka16 января 2019 8:06

@chupacabra, поздравляю!!!
Ну а теперь колись, что пьешь, что ешь?

@ekaterin_a16 января 2019 9:45

@lerochka, так она же получала уже как-то вроде "дозу допинга")) наверное на ней и держится))

@lerochka16 января 2019 9:53

@ekaterin_a, мне кажется, тут явно что-то ещё!

Anna Snow (@asnow1)16 января 2019 23:48

Бегу на 42195 м

Смерть (@chupacabra)17 января 2019 0:36

@vandal, это все игры на Ридли и не только, я с перепугу вон даже бегать начала))

@lerochka, пасиб) пфффф.....кто ж такие секреты выдает?

@ekaterin_a, не, я тогда кажись не смогла( и все получили, а я - нет(((

Бегу на 42195

@arisha969621 января 2019 13:34

Стартовала на 42195.

@lerochka21 января 2019 14:53

@anastasia_roja, а можно в теме добавить ссылочку на гугл файл?

@lerochka, добавлено