Книжный марафон от anastasia_roja
создала обсуждение21 декабря 2018 17:31

Книжный марафон

Вы когда-нибудь подсчитывали прочитанные страницы?
Давайте устроим настоящий книжный марафон!

книжный марафон

Не нужно никуда бежать – вы просто читаете любимые книги и двигаетесь вперёд по дистанции.
Записаться можно на любую из 5 дистанций - 3000 м, 5000 м, 10550 м, 21098 м, 42195 м – и начать свой книжный забег.

Правила книжного марафона просты:

1. Выбираете дистанцию (отписавшись в данном обсуждении). Вступить в игру можно в любое время, главное успеть предоставить отчет в до финиша (сроки описаны ниже).
2. Читаете книгу, пишите на нее рецензию, указав хэштег #книжный_марафон. Рецензия должна быть написана не раньше 1 января 2019 года.
3. Присылаете отчёт мне в личку - https://vk.com/anastasia_roja (название книги, автора и ссылку на рецензию).
4. В книжном марафоне участвуют все книги, которые вы читаете.
5. Совмещать можно с любыми играми и флешмобами.
6. Страницы считаю я.
7. Наблюдаете за своим движением и движением других книжных бегунов в протоколах (ссылка на гугл таблицу всех участников https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f30fb6nYclHDMEElhYcXiQA-LWViNH7J13S2JIZcy9M/edit?usp=sharing).
8. Становитесь победителем, если добегаете до финиша первым.

01 января 2019 года на старт выходят бегуны всех дистанций.

Длительность каждого забега разная:

3000 м – до 15 февраля 2019 г.
5000 м – до 28 февраля 2019 г.
10550 м – до 30 апреля 2019 г.
21098 м – до 31 августа 2019 г.
42195 м – до 31 декабря 2019 г.

К этому сроку вы должны завершить свой забег.

Ну что, побежали?

НасТася (@anastasia_roja)16 января 2019 6:47

А у нас первый ФИНИШ!
Таня @chupacabra преодолела дистанцию 3000 м за 15 дней! Поздравляем с быстрым преодолением дистанции!

V for (@vandal)16 января 2019 7:39

@chupacabra, ну ты спринтер!)

@lerochka16 января 2019 8:06

@chupacabra, поздравляю!!!
Ну а теперь колись, что пьешь, что ешь?

@ekaterin_a16 января 2019 9:45

@lerochka, так она же получала уже как-то вроде "дозу допинга")) наверное на ней и держится))

@lerochka16 января 2019 9:53

@ekaterin_a, мне кажется, тут явно что-то ещё!

Anna Snow (@asnow1)16 января 2019 23:48

Бегу на 42195 м

Смерть (@chupacabra)17 января 2019 0:36

@vandal, это все игры на Ридли и не только, я с перепугу вон даже бегать начала))

@lerochka, пасиб) пфффф.....кто ж такие секреты выдает?

@ekaterin_a, не, я тогда кажись не смогла( и все получили, а я - нет(((

Бегу на 42195

@arisha969621 января 2019 13:34

Стартовала на 42195.

@lerochka21 января 2019 14:53

@anastasia_roja, а можно в теме добавить ссылочку на гугл файл?

НасТася (@anastasia_roja)21 января 2019 18:07

@lerochka, добавлено

Елена (@kurama)24 января 2019 13:39

Хочу с вами на 42195!

Дарья (@reebook)24 января 2019 18:05

долго смотрела в сторону марафона и все-таки решилась) запишите меня на 21098м пожалуйста

Катя (@katzhol)24 января 2019 19:09

@anastasia_roja, а какой интервал у отсечек в таблице на гугл диске?

НасТася (@anastasia_roja)24 января 2019 19:52

@katzhol, середина и конец месяца, ориентировочно две недели

@terri26 января 2019 13:07

я тоже побегу на 42195

НасТася (@anastasia_roja)27 января 2019 11:45

У нас ещё один ФИНИШ!
Настя @psymag преодолела дистанцию 3000 м за 27 дней! Поздравляем с финишем! Теперь можно отдохнуть и растереть свои уставшие мышцы.

Даша Бутова (@dasbut)27 января 2019 14:22

@anastasia_roja, возьмете меня на дистанцию 42195?)

НасТася (@anastasia_roja)27 января 2019 14:31

@dasbut, конечно)) присоединяйтесь

НасТася (@anastasia_roja)30 января 2019 6:47

Сегодняшний день у нас ознаменовался первым ФИНИШем на дистанции 5000 метров!
Катя @nightka, поздравляем с преодолением дистанции!! Надеюсь, этот забег доставил много приятных ощущений ;)

P.S. Итоги по 2 отсечке подведу завтра вечером после 18.00 мск.

Бегу на 42195 м

НасТася (@anastasia_roja)31 января 2019 20:06

Уже целый месяц мы с вами бежим. Кто-то мчится, не оглядываясь по сторонам, кто-то бежит спокойно, постепенно набирая темп.

С наслаждением бежит свои 3000 м @alyonaivanishko На дистанции она уже одна, поэтому никто локтями не толкает.

На дистанции 5000 м приближается к финишу и уверенно лидирует @izi

На 10 км лидером становится @natalya.s.alex, совсем скоро будет преодолена половина дистанции.

В полумарафоне продолжает лидировать уже знакомая нам троица @vandal, @rina_rot, @ekaterin_a Правда @vandal удаётся немного оторваться от своих преследовательниц.

В марафоне лидирует @chupacabra, опередив ближайших преследователей на 1000 м. Второй по дистанции бежит @skantor, ещё совсем не сбив дыхания. Не чувствуется усталость и у третьего лидера @lilian97

Так держать, друзья!! Впереди много километров пути!

@anastasia_roja, так тактично меня тормозом ещё никто не называл :D

Анна Ш (@nuta2019)31 января 2019 20:30

@alyonaivanishko, помнишь песенка была с воющим пареньком - релакс, тейк ит иииииизиииииииииии!

@nuta2019, да и не напрягалась пока))

НасТася (@anastasia_roja)31 января 2019 20:42

@alyonaivanishko, хаха я без задней мысли. Закрыла глаза и представила тебя, вот такой, наслаждающейся жизнью, ты мне и привиделась)))

@anastasia_roja, да так и есть, я и без претензий)))

Анна Ш (@nuta2019)31 января 2019 22:21

@alyonaivanishko, ну вот мне как и Насте ты представилась вальяжно прогуливающейся по дистанции под этот аккомпанемент 😂 хз почему попса)

@nuta2019, почему бы и нет, если песня классная - какая разница на жанр))

НасТася (@anastasia_roja)1 февраля 2019 20:52

Ребята, бегуны-читуны!
Нам с вами переписываться со многими целый год. Я понимаю, что все мы вежливые и воспитанные, но я не оскорблюсь и не обижусь, если вы будете кидать отчёты без приветствий и благодарностей))))
А то устанем приветствоваться))

Такхизис (@nadya_kaduchen)2 февраля 2019 19:38

Перепишите меня на 10550м, так как раз морской бой скоро начнется

НасТася (@anastasia_roja)2 февраля 2019 20:08

@nadya_kaduchen, всё, разгоняйтесь на 10 км)))

а еще можно в читуны записаться?) на 10 км?

НасТася (@anastasia_roja)3 февраля 2019 12:47

@Bepeck, присоединяйтесь)

@areliya5 февраля 2019 0:45

Запишите меня на 21098, пожалуйста.

НасТася (@anastasia_roja)16 февраля 2019 7:42

Доброе утро всем читающим и бегущим!

У нас завершается забег на 3000 метров! Первые два бегуна (@chupacabra и @psymag) уже некоторое время стояли на пьедестале, а сегодня на третью ступень вбегает @alyonaivanishko Громкие аплодисменты победителям забега!

Если у вас тоже появилось желание пробежать 3 км в компании единомышленников, оставляйте комментарии до 1 марта. При наличии желающих забег стартует в первый день весны! Финиш 15 апреля 2019 г.

НасТася (@anastasia_roja)16 февраля 2019 8:18

Пока финишёры первого забега празднуют завершение своей дистанции, мы подводим очередные промежуточные итоги на других дистанциях.

На дистанции 10 км продолжает лидировать @natalya.s.alex, но всего в одном километре мчится @bepeck Две трети дистанции вы уже преодолели, вон за тем поворотом откроется финишная прямая! Но времени у вас ещё очень много, вы идёте хорошим темпом!

В полумарафоне первая тройка претерпела некоторые изменения. Хотя лидировать продолжает @vandal, он медленно, но верно продолжает увеличивать расстояние от ближайших преследователей. На второй позиции бежит @rina_rot, имея преимущество почти в 1 км от третьего лидера @regina1 Вам отдыхать некогда и любоваться сменяющимися пейзажами тоже, впереди ещё много километров!

Самые страшные люди бегут в лидерах марафона. За полтора месяца лидеры преодолели четверть и даже больше дистанции. Но всем известно, что первые 30 км марафона это разминка, соревнование начинается на последних 10 км. Но мы им всем желаем продолжать двигаться с такой хорошей скоростью, с какой бегут сейчас. Возможно, вы не захотите останавливаться на финише и покорите дистанцию Ультрамарафона.
Ну а сейчас чествуем первую тройку - @skantor впереди всех, но через 100 м уже бежит @chupacabra, третий лидер @nuta2019 отстаёт чуть больше, чем на 1 км, но на такой дистанции это фактически ничего.
Не забывайте о питании и питьевом режиме на дистанции!! Для настоящего бегуна это очень важно, чтобы успешно добежать до финиша!

@anastasia_roja, а запиши меня на полумарафон)) мне понравилось ^^
Ну и чем чёрт не шутит, вдруг добегу))

НасТася (@anastasia_roja)28 февраля 2019 17:28

Ребята! Немного терпения.
Я в рабстве на работе, не успеваю заходить в интернет, стараюсь по пару отчётов принять в день, но оперативно временно не могу.
Итоги очередной отсечки будут подведены в выходные.

@rina_rot28 февраля 2019 17:54

@anastasia_roja, долой рабство!!!:))

НасТася (@anastasia_roja)28 февраля 2019 18:19

@rina_rot, пока не выполню всё, что должна, не выпустят)) сама подписала приговор)

@anastasia_roja, не торопись, я как раз хочу успеть к выходным хоть сколько-нибудь пробежать))

НасТася (@anastasia_roja)28 февраля 2019 18:48

@alyonaivanishko, отлично))
Просто вижу по сообщениям, что ребята начинают терять терпение

@rina_rot28 февраля 2019 19:19

@anastasia_roja, Пелевина с его дзен-буддизмом на них не хватает:DD

Хель (@mariana)28 февраля 2019 19:22

@anastasia_roja, да не переживай, подождем)) а пока ждем - еще напишем)

НасТася (@anastasia_roja)2 марта 2019 20:52

Та-дам пара-пам-пам!
У нас завершён забег на 5000 метров!
Финиш был ещё очень давно, но теперь уже официально @nightka считается победителем этого забега. Совсем скоро медаль окажется в руках бегуна! Поздравляю!

НасТася (@anastasia_roja)2 марта 2019 21:06

Ну а бегуны других дистанций продолжают бежать дальше.
Надеюсь, вы не пропускаете пункты питания? Не забывайте и про водно-солевой баланс ;-)
Пока вы пьёте и жуёте, поглядите на промежуточные итоги.

На дистанции 10550 м лидирует @natalya.s.alex, которой осталось пробежать уже меньше 1 километра до финиша! Недалеко от лидера бежит @bepeck и тоже уже видит финишную черту впереди.
Треть дистанции преодолели @nadya_kaduchen и @irischarichert, но, похоже, нужно немного добавить скорости, чтобы успеть одолеть её всю :-)

Первая тройка лидеров полумарофона не изменилась. Далеко впереди бежит @vandal, ещё больше отрываясь от девчонок. Уверенно себя чувствует @rina_rot, которой удалось немного убежать от ближайших преследователей. Третьей бежит @regina1, но постоянно чувствует дыхание других бегунов, которые буквально наступают на пятки.

В марафоне на первую позицию выбежала @chupacabra, значительно оторвавшись от всех. Следом бежит @skantor, но уже чувствует, как догоняет @mariana Но в любой момент многие преследователи могут сделать хороший рывок и изменить положение на дистанции!

Всем хорошего чтения!

НасТася (@anastasia_roja)9 марта 2019 8:07

У нас первый весенний ФИНИШ!

@natalya.s.alex завершила свою дистанцию - 10550 м - и первой пересекла финишную черту.
Поздравляем с финишем и желаем новых интересных книжных забегов и лёгких пробежек! ;)

НасТася (@anastasia_roja)17 марта 2019 7:23

Снег, дождь, снежная каша, гололёд - вот они мартовские забеги. Не каждый готов выйти на пробежку, но наши бегуны всем бегунам бегуны! Бегут, не оглядываются. Молодцы, одним словом!

Лидирует на дистанции 10,5 км и уже видит финишную линию @bepeck Скоро будем отмечать финиш!

Лидером полумарафона продолжает оставаться @vandal, отчаянный бегун, который не подпускает к себе других. На второй позиции, обойдя большое количество других бегунов, оказалась @areliya А третьей бежит @rina_rot, не забывая оглядываться назад, контролируя преследователей.

Тройка лидеров марафона не изменилась. Первой бежит @chupacabra, за ней @skantor, а третья @mariana Но там совсем близко бегуны на 4 и 5 позиции. Борьба идёт нешуточная.

Я, конечно же, желаю всем хорошего бега и не менее хороших книг!

НасТася (@anastasia_roja)18 марта 2019 20:09

У нас снова ФИНИШ!
Второй бегун завершил дистанцию на 10550 м. Поздравляем @bepeck Надеемся, дистанция доставила много удовольствия! Желаем и дальше как можно больше интересных книжных пробежек!