Бойцовский клуб Ридли 2020 от Readly
создал обсуждение2 января 2020 22:49

Бойцовский клуб Ридли 2020

Ну что, готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На каждую тематику необходимо прочитать одну книгу в любой последовательности и написать рецензию. Одна книга = одна тематика. Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют.
2. Рецензия должна быть написана не ранее 1 января 2020 года. В рецензии обязательно укажите тег #БК_2020, а также название книжной тематики. Пример: #БК_2020 (Книга, которую вам подарили).
3. Прочитав 15 книг на все 15 тематик, и написав рецензии на все книги, оставьте комментарий с вашим прочитанным списком в теме «Полноправный член бойцовского клуба Ридли 2020» (просьба в списке указывать тематику каждой книги, пример: 1. Книга, которую вам подарили («Шоколад»).

Все полноправные члены клуба 2020 получат отличительную награду.

ВНИМАНИЕ: рецензии, участвующие в игре «Бойцовский клуб Ридли», не могут быть совмещены с другими флешмобами и другими играми (за исключением Книжной Академии Ридли и Книжного марафона).

Игра проходит до 31 декабря 2020 года. Вы можете начать в любой момент, но помните: чем позже вы присоединитесь, тем меньше времени у вас останется.

Ну что, снова начнём?
Вот и наш список:

1. Книга, которую вам подарили - мы решили, что этот пункт нужно оставить.
Если вдруг вам никогда не дарили книг (надо исправить это, записывайтесь в следующий раз в игру «Тайный Санта»!), то можно заменить на книгу, которая есть у вас в бумаге. Отличный повод прочитать подарок от Санты, а также лишний раз поблагодарить его за подарок.

2. Книга, которая покоится у вас в «хотелках» больше года (надо же когда-то начать разгребать эту полку).
Если у вас таких нет (ни фига себе!) или вы зарегистрировались недавно, то читайте книгу, которую давно хотели прочесть, но почему-то откладывали (и не надо говорить, что такой книги нет, не поверим).

3. Книга, в названии которой есть что-то вкусное/съедобное.
Да-да, мы слизали этот пункт с игры «Книгопузики». Кто ж виноват, что игра была такая клевая.
Прилагательные вроде «сливочный», «абрикосовый» учитываются.

4. Книга, название которой начинается на букву «Э».
И, кстати, этот пункт можно совмещать с алфавитным флешмобом.

5. Книга-толстушка (более 600 печатных страниц).
Давайте не будем обманывать друг друга с данным пунктом.

6. Книга, которая была экранизирована 2 и более раз.
И помните, сериал и мультфильм - это тоже экранизация.

7. Книга, написанная автором, которого уже нет в живых.

8. Книга, в названии которой есть фамилия.
Именно фамилия. Просьба не читерить!

9. Книга из списков 1 потока Книжной академии.
Вспомним, как это начиналось. Перейти на группы 1 потока можно по ссылкам ниже:

«Математический факультет»
«Архитектурный факультет»
«Лингвистический факультет»
«Психологический факультет»
«Факультет изобразительных искусств»

И помните, что рассказы в игре не участвуют, а в списках 1 потока иногда попадались рассказы!

10. Книга, название которой состоит из 5 слов.
Предлоги тоже считаются за слова.

11. Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза.
Особо не мудрите, что у вас глаза «цвета виски», так и говорите, что желтые или оранжевые.

12. Книга, в названии которой есть знак препинания.
И этот пункт мы тоже слизали с игры «Книгопузики», вот такие мы неоригинальные (но вы же все равно нас любите, да?).

13. Книга, автор которой родился в стране на букву «К».
Кюрасао, Кения, Киргизия и остальные.

14. Книга, которую посоветует вам ридлянин, чей ник начинается на ту же букву (или цифру), что и ваш.
К примеру, наш ник @readly, мы можем попросить совета у @regina1 . Если вдруг окажется, что таких людей почему-то до сих пор нет на Ридли, то берем вторую букву/цифру вашего ника.
Спросить совета нужно в обсуждении «Совет от ридлянина».

15. Книга без рецензии
Да-да, мы снова включили этот пункт в список, так как все любят флешмоб Тайных сокровищ Ридли. Как найти такую книгу, уже все давно знают, а кто не в курсе, то можно посмотреть тут.
Обсуждать игру и выбранные книги вы можете в данной теме. Всем удачи!

@bedda, ну а еще например можно прочитать Комнату Э.Донохью, Безмолвный пациент Михаэлидиса или какого-нибудь китайца) например Мо Янь

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)10 января 2020 21:21

@neveroff, ой, не Крым, Кипр, конечно. Путаю их..

Юлия Самохвал (@julie)10 января 2020 21:34

@bedda, если вдруг Испанию не признают Королевством) и ничего другого не найдешь, можешь прочитать - Пятый персонаж. Мне все три книги цикла одинаково понравились (что бывает очень редко), оценила на 8.

@lerochka10 января 2020 21:47

@bedda, тоже поделюсь своим выбором, а вдруг) Недавно читала 17 мгновений весны и там автор очень много интересного рассказывал про вот эту книгу Искусство войны. И я так загорелась! А Сунь Цзы как раз оказался китайцем)

@bedda10 января 2020 21:52

@XENochkA, @julie, @lerochka, спасибо, все записала, буду выбирать что-нибудь)

@neveroff11 января 2020 1:05

@bedda, кроме Лерочкиного все остальные были мной перечислены вообще то))

@neveroff11 января 2020 1:05

@XENochkA, Донохью в Ирландии родилась, не подходит...

@neveroff11 января 2020 1:07

@rina_rot, слушай, вчера смотрел Брэдли, показало Британию... Вот же)))

@neveroff, да что ж это...ох уж эти ирландские переселенцы..

@bedda11 января 2020 10:58

@neveroff, Саша, прости

@Readly, а ссылка на тему, в которую писать комментарий с прочитанными книгами, появится позже? Или я что-то не понимаю?

@neveroff12 января 2020 23:54

@Safoosha, ого, кто-то уже прочитал все 16 книг для БК?

@neveroff, конечно, нет, просто хочу узнать все сразу на берегу)) Не смогла найти аналогичные темы для прошлых БК, решила уточнить)

Анна . (@jasa_anya)13 января 2020 10:16

@Safoosha, ссылка того года: http://readly.ru/discussion/1744/61/ )

@jasa_anya, большое спасибо! )))

Анна . (@jasa_anya)13 января 2020 10:22

@Safoosha, на этот год будет другая, если что!)
это для примера))

@jasa_anya, я поняла)))

@mariya280617 января 2020 14:33

Хотелось узнать, Будденброки подойдет под 10 пункт? Просто во многих источниках книга упоминается как "Будденброки. История гибели одного семейства". И на обложке тоже "длинное" название

Катерина (@rina_rot)17 января 2020 15:35

@mariya2806, я бы разрешила

Astra Astr (@greenmoon)21 января 2020 18:39

ридляне, помогите "чайнику" это же ничего страшно-смертельного, если писать рецензии в разброс, а не прям по порядку?

@neveroff21 января 2020 18:45

@greenmoon, не имеет никакого значения))
вы потом в правильном порядке подадите список и все дела.
Мне кажется, что если кто-то и пишет по порядку, то это уникальный случай.

@basta24 февраля 2020 15:37

Подскажите, пожалуйста, "чай с птицами" подойдёт под съедобное название?

@Basta, насколько я помню, это сборник рассказов. Сборники нельзя

@basta24 февраля 2020 16:52

@mariana, спасибо! Заскок мышления случился - ведь только на днях отвергла несколько книг из-за того, что они сборники, да отдельные маленькие рассказики) но все равно прочту, - для другой игры тогда)

Юлия Соловьева (@ledibooks)26 февраля 2020 22:28

Рискнем вдруг новичкам везет.

Подскажите пожалуйста нужно ровно 5 слов в название? Или можно больше?

@bedda6 марта 2020 19:53

@Ledibooks, ровно пять)

А в страны на букву К пойдет Корея?

Катерина (@rina_rot)1 июня 2020 15:02

@readly, а когда будет создана тема "Полноправный член БК 2020"?
А то некоторые уже всё, готовы:)

@neveroff1 июня 2020 17:09

@shenok, вообще такой страны нет как Корея. Зато есть КНДР. Так что если у вас про Северную, то таки подходит))

@neveroff, та в том и беда, что хотела взять Республику Корея, но подумала, вдруг это особого значения не имеет)
Спасибо)))

@neveroff1 июня 2020 22:30

@shenok, ну вы дождитесь официальный ответ от администрации.
Это я так, высказал мнение, которым сам руководствовался при подборе книги.

@readly, а в страны на букву К пойдет Корея?

Readly (@readly)8 июня 2020 12:49

@shenok, нет

Readly (@readly)8 июня 2020 12:49

@rina_rot, сейчас создадим

Катя (@katenok1616)12 июня 2020 20:44

под пункт 8 Замок Броуди подойдет? Вроде фамилия...

@katenok1616, да, Броуди - это фамилия.

Катя (@katenok1616)12 июня 2020 20:50

@julie, спасибо)

Joker (@nikfrock)29 июля 2020 17:20

Readly (@readly)29 июля 2020 18:04

@nikfrock, мы бы не брали, но по идее правила не нарушает - 5 слов в названии есть

Joker (@nikfrock)29 июля 2020 20:24

@Readly, ок, тогда компромисс - Сказания Меекханского Пограничья. Север - Юг . Возражений нет?)

Serega Kaplunov (@id209811854)31 августа 2020 17:02

Здравствуйте. А Бойцовский клуб проводится каждый год? Интересное развлечение, но в этом году что-то я прошляпил.

@id209811854, каждый год) и у Вас есть еще ровно 4 месяца,чтобы его пройти))

Владимир (@catoon)7 сентября 2020 15:23

@Readly, а можно ли брать повесть на БК?

Readly (@readly)24 сентября 2020 17:28

@catoon, можно

Waxsell (@raccoon)15 октября 2020 15:36

@Readly, подойдет ли Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году на пункт с фамилией?)

Мария Боброва (@mariabobrova)21 октября 2020 10:58

Всем привет, у меня вопрос по пункту 6 про экранизации. Читаю Человеческая комедия и вот по данным лайвлиба и гугла у нее две экранизации, а на ридли указана, что одна. Подойдет ли книга под этот пункт?

Юлия Самохвал (@julie)21 октября 2020 11:12

@mariabobrova, я добавила недостающую экранизацию. Так что читайте. У той книги, которую я читала под этот пункт, тоже была указана только одна экранизация, пришлось добавлять)

Мария Боброва (@mariabobrova)21 октября 2020 11:31

@julie, класс, спасибо!)

Олеся (@mak_ol)20 ноября 2020 16:44

Админы, рассудите, пожалуйста, книга "Посоветуйтесь с Дживсом! (авторский сборник)" может быть взята для БК_2020? Взяла в разделе книг, которые ждут рецензий. Смущает сама форма книги - набор взаимосвязанных рассказов. Хотя деление на главы есть