Не разделяю радости по поводу новых обновлений... Не... от ekaterina_1993
создала обсуждение18 мая 2014 10:51

Не разделяю радости по поводу новых обновлений... Не нравится новое оформление ленты, как будто стремитесь к Rubuki, не очень-то и удобно(

Универсальное.

Соглана, и у меня не получается на телефоне воспользоваться фильтром. поэтому не получается ответить в обсуждениях. было удобнее

Неужели все довольны?

@cvbnbvcvbn12318 мая 2014 19:47

Даже видно по оценкам, стала трудно читать рецензии.

Камил (@kamelot)18 мая 2014 20:08

Странно, про Rubuki слышу впервые. Вроде бы тоже не плохой сайт.. Покопался там немного, и действительно, очень похож, прям как двойняшки)
И у меня на телефоне фильтры работают. Проверил на другом телефоне, с диагональю 3.5, но и там тоже все нормально. Правда, телефоны на андроиде.
Я доволен) Дизайн нареканий не вызывает, напротив, очень нравится. И фильтры мне кажутся очень удобными. С ними для меня серфинг по сайту стал проще.

Камил (@kamelot)18 мая 2014 20:11

@cvbnbvcvbn123, Считаете, что это из-за нового дизайна, или же из-за шрифта?

@cvbnbvcvbn12318 мая 2014 20:43

@kamelot, в некотором смысле конечно шрифт, но в прошлом дизайне мне было уютнее) А так же не понимаю, зачем сбоку сделали "Самые активные читатели", из-за этого стала уже строка.Только не обижаетесь, вы там на первом месте, вам за такое почёт и уважение)

Камил (@kamelot)18 мая 2014 21:00

@cvbnbvcvbn123, Да нет, вы чего) Я не из обидчивых. И честно, мне самому не понятно, для чего эта лента нужна. Видимо админы решили нас попиарить) Это как, после летних каникул, учитель литературы ругала класс, и ляпнула, что только Камил и Оля за лето прочитали «Войну и Мир». Все тридцать пар недовольных глаз одновременно впились в нас. Это надо было видеть) В тот момент мне хотелось спрятаться под партой)
И это дело привычки. Я думаю люди быстро привыкнут и все забудут о старом дизайне, все не так уж и плохо)

@cvbnbvcvbn12318 мая 2014 21:05

@kamelot, я думаю на эту часть обсуждений глядят не со злобой, а думаю с маленькой, милой завистью, и хотят попасть туда. Я точно готова уступить место, не люблю быть на показе)

Камил (@kamelot)18 мая 2014 21:16

@cvbnbvcvbn123, Аналогично. Я из-за этого стараюсь уже комментарии по меньше оставлять, в день от силы три-пять, а все равно вниз по списку не спускаюсь, будто лента заморозилась. Нужно в Реформал админам написать, на очередной глюк похоже.

@cvbnbvcvbn12318 мая 2014 21:24

@kamelot, я вообще два дня на даче была, думала опущусь везде. Вот лучше сбоку новых читателей показывали, я случайно нашла новичка, который тоже поклонник моего любимого писателя.

Гузель (@iricia)18 мая 2014 22:14

Шрифт очень мелкий стал. Может, конечно, дело в моём экране/браузере или еще чего-нибудь, но раньше таких проблем не возникало.

Ева_h (@ida_frei)18 мая 2014 23:23

Я вообще на сайте стала редко появляться из-за зачётной недели, да и вообще далеко не из самых активных пользователей.. Но четвёртая почему-то стабильно, это странно. И шрифт действительно мельче стал..

Ева_h (@ida_frei)19 мая 2014 0:07

Кстати, вопрос вот такой. Я стабильно не вижу ответы в новостях. Натыкаюсь когда смотрю что нового, но именно в новостях в разделе "ответы" совсем пусто, или появляется часов через 5... Просто не знаю, куда это написать более уместно=( Но так было и до обновления, и после.

согласна, что не читаемо стало( верните всё как было)))

@katya19 мая 2014 7:24

Всем доброго утра! Мне кажется новая лента - это дело привычки, согласна с @kamelot, мы все к старой уже приросли, вот и ругаем новую, нужно попользоваться. Фильтры очень удобные появились, теперь пользование стало проще. Не все так плохо, для нас же стараются)))

@ida_frei, то есть если кому-то понравилась ваша цитата или ваше обсуждение, то в ответах ничего не отображается? Попробуйте разлогиниться и снова авторизоваться и почистить кэш браузера. У меня ответы работают. Кстати, если оценивают рецензии, то в ответах это не отображается.

@ekaterina_1993, стало не читаемо из-за шрифта или чего-то другого?

@romanoff, ну, шрифт странный какой-то, вообще не могу к оформлению привыкнуть, теряюсь

Ева_h (@ida_frei)19 мая 2014 13:46

@romanoff, да, я знаю что рецензии анонимно оцениваются. Что цитаты понравилась кому-то через раз показывает, ответы в обсуждениях вообще не показывает. Очистила только что и перезашла на сайт, если изменения будут отпишусь.

Алёна (@juice)19 мая 2014 14:17

Мне тоже больше старая нравилась лента. Милее и роднее как-то была. Но соглашусь с Екатерина Катина (@katya) и Камил (@kamelot) . Все это дело привычки. )

Мне в первый день изменений шрифт глаза сильно резал, а теперь нормально, привыкла

@katya19 мая 2014 15:40

ко всему люди привыкают, уверенна, если бы с самого начала был такой дизайн ленты, и потом его неожиданно заменили на "старый" дизайн Ридли, то мы бы также возмущались)))

@katya, согласна))
просто я такой консерватор, что ли, не люблю перемены именно на сайтах) мне только дай повод, я повозмущаюсь немножко)

Камил (@kamelot)19 мая 2014 17:25

Вполне себе нормальный текстовой дизайн. Как раз то, что нужно для читательского форума - выглядит все сносно и современно. А аргументы "мне не нравится" в данном случае не катят, ведь все равно старый дизайн не вернут) Так что, ребят, тут без вариантов - остается только адаптироваться. А мелкие недочеты в работе сайта админы уже "допилят".
Понимаю, что прежний для кого-то был удобным и уютным, но это как, меняя квартиру, еще долго приезжаешь к старому дому и плачешь под окнами...)) Сейчас мы здесь по возмущаемся, еще раз по возмущаемся, потом привыкнем и старый дизайн будем вспоминать с ужасом) Так было и будет всегда.
Ну и пожелаю всем консерваторам менее безболезненного перехода на новый дизайн;)

Grace (@grace_s5)19 мая 2014 18:57

Ну, если не нравится размер шрифта, то его можно увеличить. Просто зажмите клавишу Ctrl и крутите колёсиком.

Юлия (@dubrovinay)19 мая 2014 20:26

Мне тоже ближе прошлый вариант. Оформление меня не впечатлило. До сих пор не совсем понимаю, как тут чем пользоваться. Поэтому сейчас стала пользоваться сайтом как блокнотом - ставлю галочки у прочитанных книг, помечаю те, с которыми еще предстоит знакомство.

Руслан (@ruos)19 мая 2014 20:40

Дело привычки.

@katya20 мая 2014 7:28

@dubrovinay, так вы спрашивайте! Сейчас появились хэштеги и это очень удобно в плате пользования сайтом, просто на данный момент мало кто их ставит, а когда начнут все использовать хэштеги, будет очень просто найти любое обсуждение