Самое большое книжное разочарование от romanoff
создал обсуждение20 января 2014 16:43

Самое большое книжное разочарование

Какая книга вам больше всего не понравилась? Создаем анти-хит-парад

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)26 марта 2014 10:50

да еще и Алхимик разочаровал...ожидала большего((

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)26 марта 2014 10:55

"Вино из одуванчиков" тоже не очень...думаю,что всё..больше разочарований нет...

@kristina204626 марта 2014 14:21

Это настолько субъективный вопрос, по-моему...У меня вот, например, "Над пропастью во ржи" одна из любимых книг, но для кого-то она не оправдала ожиданий...Мне кажется, чтобы составлять анти-хит-парад, нужно быть профессиональным критиком....

@oksanamitsyak26 марта 2014 14:37

согласна, объективность здесь имеет немалое место быть) я же добавлю 13 причин почему, Историк, 13 сказка, Я убиваю (Фалетти), Гренадилловая шкатулка, Смарагдовое ожерелье (Глисон), Пока я жива, Прежде чем я упаду,Коробка в форме сердца,Волк с Уолл-стрит...

@oksanamitsyak, а почему же Волк с Уолл-стрит не понравилась? Я книгу не читал, но вот фильм очень понравился.

@oksanamitsyak26 марта 2014 14:48

@janesher, прочтите тогда еще книги Витткоп, в частности ее Торговку детьм и Некрофила)

@oksanamitsyak26 марта 2014 14:49

@romanoff, вот скучно читать и все тут! какие-то долгие описания того, что понятно с двух слов, перечисление марок, брендов и прочее выматывает.. и язык какой-то нечитабельный..

@kristina2046, Согласен с вами да, вопрос по большей части субъективный. Но все таки есть книги, которые в основном понравились читателям или же наоборот - не понравились.

@kristina204626 марта 2014 15:08

Антон Романов (@romanoff), с этим я не спорю) Но насчет Сэлинджера, Толстого, Брэдбери и Диккенса...уж увольте)

Меня разочаровала книга "Любовь живет три года", а книгу "Цена не любви" вообще брать в руки не хочется после чтения.

"Милый друг" Мопассана. После неоднократного прочтения мнение не изменилось

Алёна (@juice)26 марта 2014 16:55

"Лето Господне" Шмелёва. Возможно, я плохо поняла смысл этой книги, но мне она не понравилась. Написано сложным, корявым языком даже для того времени.

Jane Shersneva (@janesher), ну как шокирует. Ярко. Необычно. Но как по мне - бессмысленно и сильных эмоций не вызывает.
Из последнего - "Маус" Шпигельмана. Рассчитывал на большее.

Jane Shersneva (@janesher)27 марта 2014 9:55

@oksanamitsyak, Читала "Торговку Детьми", и вы знаете после книг написанных самим де Садом меня не удивишь книгой где он просто один из героев =) А так да, это скорее мерзко, чем жутко.

ася (@asya1998)27 марта 2014 11:00

всадник без головы, по моему книга номного скучноватая.

Versia (@owl_21)27 марта 2014 20:53

"Зеркало Касандры"

"Человек в высоком замке" Филипа Киндред Дика. Просто ничего в ней не поняла.

Рената (@tinuviel)28 марта 2014 10:29

"Одиночество в сети" - началась за здравие, закончилась - за упокой.

@lerochka28 марта 2014 11:27

Согласна полностью с Ренатой, ожидала большего. Хотя прочтя данную книгу возникла мысль "Да моя жизнь просто великолепна!"

"Заир" Пауло Коэльо, забросила где-то на 100 странице

@iuluska_juna_jm28 марта 2014 12:17

'' 50 оттенков серого'' предсказуемая очень.

Наталья (@patootie)4 апреля 2014 16:34

А мне "Одиночество в сети" очень понравилась. И "Всадник без головы" скучным не показался. А вот по поводу Сэлинджера вынуждена признать, что книга не на мой вкус; прочиталась довольно быстро и в принципе без сложностей, но впечатлений никаких не оставила, да и забылась быстро, хотя читала я ее по рекомендации подруги, у которой она одна из самых любимых. Мне вот "Преступление и наказание" с трудом давалось, еле дочитала, а вот "Мертвые души" Гоголя "скушала", чуть не подавилась) Тут уж правда, на вкус и цвет....

Меня разочаровала книга "Опасное наследство" Элисон Уэйр, но у всех разные вкусы, разные взгляды, так что не буду говорить, что она плохая. Плохих книг не бывает

@arrriana6 апреля 2014 21:51

"Над пропастью во ржи", "Сто лет одиночества". Не нашла в них ничего для себя, как оказалось, совершенно не моя литература.

"Мертвые души" Гоголя. Несколько раз пробовала читать...и никак.

гостья

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 0:09

камнями закидаете конечно же,и простите)
Мастер и Маргарита,отлично написана, бесподобные персонажи, но читал с трудом, странная...

Алёна (@juice)7 апреля 2014 0:14

@ku9n, на вкус и цвет, как говорится!) Так что никто камнями кидать не будет. ;)

Гузель (@iricia)9 апреля 2014 15:13

"Над пропастью во ржи". Не моё, насколько же это не моё... В своё время я оказалась настолько ею разочарована, что мне до сих пор жаль, что я за книгу вообще взялась.

Еще... Две последние книги из трилогии "Эпоха мертвых". Польстилась на тему зомби, ибо люба мне она, но... ох, эти картонные персонажи... Они настолько "неживые", что даже зомби меркнут на их фоне. И эти бесчисленные, бесчисленные, бесчисленные (!) описания оружия на несколько страниц!

Есть, пожалуй, еще книги, но это самые... знаковые что ли.

ОООО! Ну это просто.
1. Я. Мартел "Жизнь Пи"
2. "50 оттенков"
3. Кира Касс "Отбор"
4. Бродиган "В арбузном сахаре"

я еще не встретила такой, которая мне бы совсем не понравилась.
Но от "Доктора Живаго" я ожидала большего.Скорее всего, это случилось из-за шумихи вокруг него.

@katya9 апреля 2014 17:49

@bookwitch, а чем вам "Жизнь Пи" не понравилась?

Камил (@kamelot)9 апреля 2014 18:31

@katya, Интересный вопрос.. Эта книга на прочтение в первых рядах) Фильм недавно посмотрел, а оказывается книга есть.. Жаль, что слишком поздно об этом узнал.. Надеюсь, что книга понравится так же, как и фильм)

Алёна (@juice)9 апреля 2014 18:38

@kamelot, а мне фильм не очень понравился, а вот книгу предстоит еще прочесть)

@lawliet9 апреля 2014 18:39

"Над пропастью во ржи" и "Убить пересмешника"

Камил (@kamelot)9 апреля 2014 18:49

@juice, О, отлично!) Будет с кем книгу обсудить) И жаль, что фильм не понравился.. Будем надеяться, что книга понравиться больше)

Алёна (@juice)9 апреля 2014 19:33

Камил (@kamelot), ну не то чтобы совсем не понравился. Мне он показался растянутым в некоторых местах.Поэтому оцениваю его на 5\10.) О, я тоже надеюсь, что книга понравится больше.)
И, конечно, обязательно обсудим потом! ;)

@kamelot, @juice, у меня тоже в списке на прочтение "Жизнь Пи", обсудим коллективно

Камил (@kamelot)9 апреля 2014 20:03

@mariana, @juice, Вообще прекрасно)

Алёна (@juice)9 апреля 2014 20:12

Марьяна (@mariana), замечательно! Так будет в разы интереснее!)

Алёна (@juice), @kamelot, можно будет договориться, чтоб приблизительно в одно время читать

Камил (@kamelot)9 апреля 2014 20:24

Марьяна (@mariana), Хорошее предложение. Тоже об этом подумывал)

Алёна (@juice)9 апреля 2014 21:03

@mariana, кстати да, отличная мысль)

@a_dried_frog_pill_for_bursar9 апреля 2014 23:49

@small_hatter, о ужас "Коллекционер"! это первая книга, в которой меня раздражали абсолютно все.. сочувствия ни к кому, каждого героя хочется бить по лицу этой самой книгой.

@a_dried_frog_pill_for_bursar9 апреля 2014 23:53

@personal_jesus, благодаря вам вспомнила название "Танатонавты" Вербера. недоумение -- вот эмоция, которую она вызывает. претензия на особую философию, духовность и иное восприятие смерти так и осталась претензией.

@appleman10 апреля 2014 0:40

Вы будете протестовать, но мне, как не странно, не понравилось произведение брэдбери "Вино из одуванчиков". Совсем не оправдала моих ожиданий, я разочарован ею.

Екатерина Катина (@katya), не знаю, мне она показалась неискренней. Я просто видела, как Ян Мартел сидел и думать, чтобы такое написать, чтобы как можно больше людей полюбили, купили или оценили его книгу.

@katya10 апреля 2014 10:37

@bookwitch, я просто только фильм смотрела, и в восторге от него

"Норвержский лес" и "Посторонний" - скучноватые книги.(лично для меня)

@rahimbayeva_maria,а вот мне Норвежский Лес очень даде понравилась.думаю есть две категории людей ,одним оно не нравиться а другие обнажают.А вот мне не понравилась Сто Лет Одиночества.( история про Буэндия и одной девочки которая ела землю.Мнения субъективное .