По какой детской книге вы бы хотели увидеть экранизацию... от shenok
создала обсуждение25 июня 2014 23:17

По какой детской книге вы бы хотели увидеть экранизацию?

@neveroff25 июня 2014 23:29

Не совсем детская книга, но детям, уверен, такой фильм был бы очень интересно смотреть. И их родителям тоже - Воспоминания воображаемого друга

Ответить

@ttcyonker25 июня 2014 23:59

« Маленький принц », только с оркестровой музыкой как в Поттериаде, с качественной сьемкой, настоящими эмоциями. Это сделало бы меня счастливой на все лето :)

Обидно, что современную « Алису в стране чудес » так испоганили. Спецэффекты, конечно, еще те, но большая часть смысла рассказа потеряна без имеющегося на то права.

Ответить

@ttcyonker, Если вы имеете ввиду экранизацию. где Шляпника играет Джонни Депп, то там же вообще история другая, новая

Ответить

Я бы хотела увидеть экранизацию книг Юлии вознесенской "Юлианна и ..."

Ответить

@shenok, "Юлианна или..."

Ответить

Гузель (@iricia)26 июня 2014 15:21

Боюсь, что уже все-таки вышла из того возраста, когда имело смысл ждать и желать экранизаций детских книг, а подходящих по возрасту братьев/сестер у меня нет (не говоря уже о своих детях).
Так я собиралась написать, что хотела бы увидеть экранизацию Необыкновенные приключения Карика и Вали , а она оказывается уже есть, да еще похоже советская)
Хотя я бы с удовольствием посмотрела всё-таки экранизацию повести "Свободный и раб" из Тебе этого не понять Да и вообще книга замечательная (по моим наблюдением не слишком популярная), хотя и скорее для подростков, нежели для детей.

Ответить

Элионор Портер "Поллианна". Книга безумно понравилась. Очень лёгкая и добрая.

Ответить

@neveroff26 июня 2014 16:27

@lyba, книга шикарная, но по-моему в фильме это не будет выглядеть тем, чем нужно... Это тот случай, когда нужно именно читать и представлять. А кино представлять отучивает, увы...

Ответить

@neveroff, не скажите.... Как по мне, всегда нужно прочитать, представить и посмотреть экранизацию, может что-то для себя допймете, а может наборот.

Ответить

@neveroff26 июня 2014 23:37

@shenok, может быть "допойму", а может быть испорчу впечатление, как было неоднократно. А оно мне надо? ))) так что остаюсь при своем мнении: есть книги, которые экранизировать можно лишь с целью коммерческой.

Ответить

"Тим Таллер или проданный смех". Конечно есть экранизация советского времени, но я бы не отказалась посмотреть современный мультик =)

Ответить

Убить пересмешника... хотелось бы увидеть современную экранизацию.

Ответить

Таня (@diachenko)29 июня 2014 23:46

@eteketka, хм, мультик...для меня в детстве это был "фильм ужасов". даже не знаю почему. одинаково жутко было видеть и смеющегося старикашку и неулыбающегося мальчика. наверное воображение рисует мне всегда больше, чем показывают в фильмах ))

Ответить

@diachenko, хах, да немного пугала книжка в детстве, особенно, когда появился мальчик со страшными глазами старика

Ответить

@katya15 июля 2014 7:34
Ответить

@tabakerka15 июля 2014 9:01

Чучело 2 *о*

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт