Хочу написать книгу! от ketamin
создала обсуждение10 июля 2014 16:38

Хочу написать книгу!

Бывало у вас такое, что ну ХОЧЕТСЯ написать СВОЮ книгу?
Вот у меня часто возникала такая мысль. Но потом, чем больше думаю над этим,не могу определится с главной темой...сюжетом... и тд.
Так много написано книг, но поэты все же находят, что нам рассказать)

@loki10 июля 2014 16:43

мне 2 дня назад приснился сюжет антиутопии и я еще во сне думала, что круто, это ж такая идея! а утром забыла((
а вообще да, я бы хотела)) Но мне не хватит терпения и желания расписывать все. Я сама не люблю эту воду в литературе.
А подруга моя напсиала 2 книги, но в стол. Очень жаль.

Кристина (@ketamin)10 июля 2014 16:51

@loki, подругу,действительно, жаль и ее труд.
Я раньше стихи писала, так блокнот и ручка были со мной всегда ( и даже когда я ложилась спать). Классно,когда тебя посещают интересные мысли) И зачастую это происходит именно ночью...

@loki10 июля 2014 16:55

я в 11 лет тоже написала шикарное стихотворение)))))
Снова зазвонил телефон,
Как ж надоел мне он!
"Женя, ты? Ты завтра принесешь цветы?
Я твоему звонку так рада! Ты для меня отрада!
Да, да, нет.. Ну где же твой ответ?!"
Я трубку кидаю со зла,
Как я полюбила такого козла!
)))))

Кристина (@ketamin)10 июля 2014 17:03

@loki, спорить не буду...стихотворение,действительно,шикарное)))))

Таня (@diachenko)10 июля 2014 17:04

@loki, действительно шикарное! ))) ....и с тех пор не любите читать об отношениях? ))) только о расправах над "козлами" ))))))

@loki10 июля 2014 17:05

@diachenko, )))))
Я люблю про отношения)) Одно время сидела прочно на любовных романах)) Но вскоре это все стало однообразным...
Хотя есть 2 любовных романа, которые я читала раз 5))

Кристина (@ketamin)10 июля 2014 17:09

@diachenko, вот я люблю читать о любви....Сегодня дочитала книгу Люко Дашвар "Село не люди". К сожалению, ее нет на сайте и я не могу поделится впечатлениями..... Но я поняла насколько я ранима...только попаду на душераздирающий момент,так сразу слезы с глаз. И ничего не могу с собой поделать.

Таня (@diachenko)10 июля 2014 17:10

@loki, шепните на ушко какие? обожаю романы ))

@loki10 июля 2014 17:13

@diachenko, Джудит Макнот "Уитни, любимая", там 2 книги
и Ширли Басби "Сердце обмануть нельзя"

Таня (@diachenko)10 июля 2014 17:16

@ketamin, я тоже не могу поделиться впечатлениями об одном романе. Там есть и действия, и чувства, только слог тяжелый в начале (выдержанный в стиле того времени, когда происходят события)

@loki10 июля 2014 17:17

@diachenko, каком?)

Кристина (@ketamin)10 июля 2014 17:18

@diachenko, я заинтересована.... Как называется?

Таня (@diachenko)10 июля 2014 17:25

@loki, "Обрученные судьбой" Марины Струк. Я книги с таким названием обхожу десятой дорогой, но эта дала мне столько эмоций! )) там и начало такое "действенное", как вам нравится )) правда, потом и без метаний не обойдется, но не между кандидатами мужского пола )) хотя, что это я , в каком-то смысле и мужского ))

Кристина (@ketamin)10 июля 2014 17:28

@diachenko, мои список "хочу прочесть" все пополняется))) Никак за ним не успеваю. Спасибо за рекомендацию)

Таня (@diachenko)10 июля 2014 17:37

@ketamin, вы же понимаете, это все субъективно, вам может и не понравится )) там пока через "убрусы" и "хоругвь" продерешься....но потом их уже не замечаешь )))

Кристина (@ketamin)10 июля 2014 17:39

@diachenko, все возможно,но прочесть не откажусь)

@ketamin, Вы ведь можете сами загрузить книгу на сайт. И напишете свои впечатления))

@tatsiana10 июля 2014 19:21

Написать книгу – моя маленькая мечта. Уже довольно долго работаю над двумя сюжетами, нашла себе «творческого наставника», который обещался прочесть и рассказать обо всех недостатках и достоинствах моего «творения». Но, чую, даже если и будет что-то написано, то успешно спрячется в стол =)
А так, в сети довольно много советов для начинающих писателей: от «как построить сюжет романа, чтобы не запутаться самому» до «разработки образа и введения деталей». Причем эта информация есть как в небольших статьях на разных сайтах, так и в отдельных книгах уже известных мастеров слова. Так что, если есть желание, то можно как минимум попытаться)

@loki10 июля 2014 19:26

@anastasia_rojo, ее, вроде как, можно загрузить, если она на озоне есть. вот я одну хотела, а ее там не оказалось

@loki, да, там через озон. Я одну загрузила. Вторую тоже на зоне нашла, но пока ответа от ридли не было, что книга загружена.

Руслан (@ruos)10 июля 2014 21:05

Графоманю с юных лет, да и читал в рамках "оцени мое, а я твое" многие работы авторов такого же уровня - толком без жизненного опыта и, собственно, опыта писАть. Что я мог бы посоветовать с высоты своей некомпетентности:
Не замахиваться на КНИГУ. Попробовать написать рассказ. Или миниатюру. Это реальная цель для начинающего с нуля. Потом показать это тем людям, которые 1. любят читать и 2. не льстят/не боятся говорить правду.
Так можно сразу оценить - а нравится ли вообще писать прозу, да и получается ли хоть как-нибудь.

Кристина (@ketamin)11 июля 2014 13:56

@ruos, я иногда просто записываю свои мысли в блокнот,но никогда никому его не показывала.

Кристина (@ketamin)11 июля 2014 13:57

@tatsiana, я как-то и не подумала искать что-то подобное на сайтах. Спасибо за идею)
И удачи в твоих творческих начинаниях)

@small_hatter12 июля 2014 20:25

А зачем думать о том, что хотите написать? Просто... как это ни банально прозвучит, прислушивайтесь к себе. Если у вас возникнет идея, которая вас поглотит и покажется вам идеальной для сюжета, дерзайте. Развивайте ее...
Что касается меня, я просто следую за этой идеей... Не пытаюсь придумать, что дальше, а просто... растворяюсь в сюжете настолько, что мысли и идеи сами начинают в голову приходить. Да так быстро, что только успевай записывать. :)

У меня тоже возникают идеи для создания книги, но моя лень не дает мне сделать ничего толкового.