Хобби читателей readly.ru от tata
создала обсуждение26 июля 2014 21:33

Хобби читателей readly.ru

Кто чем увлекается? Интересно узнать , что еще радует нас в жизни кроме любимых книг!

@readman27 июля 2014 22:43

@anastasia_rojo, а захотят ли "светить" свою почту?

Ева_h (@ida_frei)27 июля 2014 22:46

@tata, спасибо=) Действительно никогда такие не видела в продаже у себя в городе=(

@katya28 июля 2014 8:03

я катаюсь на сноуборде, беговых лыжах, велосипеде, путешествую

@readman, можно выбрать куратора, который укажет свою почту для всех. И уже он будет поддерживать связь со всеми.

@readman28 июля 2014 10:09

@anastasia_rojo, это вариант, конечно. Но мороки столько. Может, отложить идею?

никуда без спорта)и увлекаюсь кондитеркой:)https://vk.com/album100364475_186366802

@me-and-wimp28 июля 2014 10:31

Секс, алкоголь, рок-н-ролл ^^
офигенные хобби)

@annet_pie, красота какая!!!!!!

Таня (@diachenko)28 июля 2014 11:02

@me-and-wimp, ))) только если отдаться всей душой и телом первым двум, то можно преждевременно "офигеть" от последствий ))))) а со всякими "но" - это уже не то )))))))

@readman28 июля 2014 11:20

Ага.)
СПИД, цирроз, похоронный марш...

Юлия (@dubrovinay)28 июля 2014 11:22

@readman, это так здорово! Нашла себе адрес, побегу сейчас в магазин за открыткой и на почту! Спасибо Вам! :)

@readman28 июля 2014 11:49

@dubrovinay, хорошего Вам настроения!

Медведь (@anastasia_roja)28 июля 2014 12:02

@readman, да, можно и отложить))

@annet_pie, а как Вы начали заниматься кондитерскими изделиями? Учились у кого-то или самостоятельно все постигаете?
Мне ужасно всегда очень интересен был этот род деятельности.

Юлия (@snowwhite)28 июля 2014 13:15

Кстати, а мне вот интересно. Многие ли из нас ведут электронный дневник или занимаются йогой?:)

@snowwhite, я веду бумажный дневник, еще с детства. И до сих пор очень выручает. :) и блог, конечно. И это две разных вещи.)))

Юлия (@snowwhite)28 июля 2014 14:32

@baska_kielbaska, я сного раз пыталась вести бумажный дневник, даже статью прочитала о том, как это полезно ( для мотивации). Но увы, заполняется он у меня не часто, а вот блог - это тема, как по мне)
Очень удобно и дизайн радует, писать туда хочется ежедневно:З

Наталья (@patootie)28 июля 2014 17:02

Кино. Еще год назад увлекалась изготовлением мыла, но в связи с переездом забросила это дело)) Хотелось бы к нему вернуться, да времени нет. Понравилась идея с посткроссингом. Не слышала, но думаю, очень приятно получать открытки издалека)) Слышала о буккроссинге, тоже интересно было бы заняться.

@tata, спасибо большое:)

@baska_kielbaska, очень печь любила всегда)а потом как-то узнала про мастику и понеслась:D
но конечно прям совсем любительские получались)отправила свое портфолио в кондитерку и меня взяли)поработала там пару месяцев и многому научилась)теперь опять только дома:)как хобби)

@annet_pie, спасибо, Вы меня воодушевляете. :))

@snowwhite, в интернете не все можно откровенно высказывать, да и не все будет интересно читателям. Я бумажный традиционный дневник использую именно в терапевтических целях: для выплеска эмоций, о которых другим людям знать нежелательно. :)
Меня привлекает еще магия письменного слова - то, что от руки написано, кажется мне более живым, более эмоциональным. Печатный текст совсем иначе воспринимается. Это субъективное ощущение, конечно.

Медведь (@anastasia_roja)28 июля 2014 19:29

Первый свой дневник начала вести в третьем классе. На протяжении многих лет вела его постоянно. А вот в последние два-три года почему-то забыла этот маленький ритуал. Хотя самые эмоциональные события я все-таки фиксирую на бумаге. Порой это могут быть написанные и не отправленные письма, которые я складываю в хронологическом порядке.

Юлия (@snowwhite)28 июля 2014 19:41

@baska_kielbaska, по большей части, я согласна. Но у меня к бумажному дневнику доверия было поменьше, чем к блогу. Всё-таки опасения насчёт того, что кто-то ( например, мама!) может найти и прочитать, в какой бы самый дальний угол забытого ящика я его не прятала. В блоге можно ограничить доступ, сделать скрытым и читаемым только тебе, а записи более публичного содержания можно и в прямой эфир выкладывать. Само чувство, что кому-то нравится то, как ты пишешь и что ты пишешь очень льстит и мотивирует на создание более чего-то существенного, чем обыкновенный электронный дневник.

Таня (@diachenko)28 июля 2014 19:52

@snowwhite, ох, уж эти мамы ))) до сих пор с содроганием вспоминаю прочитанные ею письма адресованные мне подружкой. После этого - ни о каких дневниках не могло быть и речи! ))
А вот йога - мое новое, пока еще не очень умелое, увлечение))

Юлия (@snowwhite)28 июля 2014 20:12

@diachenko, я, если честно, не знаю читала ли моя мама когда-нибудь мои многочисленные дневники, но я просто уверена в том, что она никогда не сознается в этом, а всего-навсего продолжить читать мои жалобы, недовольства и восхищения. Сама мысль о прочтении своих сокровенных записей наводит на меня страх, поэтому и пользуюсь Интернетом, как альтернативой)
А вот йога и мне очень нравится. Я начала ходить на неё ещё в 10 классе, но потом стало катастрофически не хватать времени, поступление и все дела. Но я безумно рада, что попробовала и собираюсь ходить и дальше, уже во время учёбы в университете. Если честно, моя мама тоже занимается йогой, достаточно долго, чтобы понимать многие вещи. И то, что я узнаю иногда от неё, действительно помогает мне в жизни:) Йога - это не только здоровье, но и гармония с собой, что немаловажно)

@snowwhite, хорошо нам, поколению, чьи мамы с компьютером зачастую "на Вы". А вот я у своего ребенка непременно буду все соц. сети, журнал посещений и прочее штудировать. :D

Зимой катаюсь на беговых и горных лыжах, а летом на велосипеде. Нет ничего лучше, чем после катания на лыжах налить себе горячий глинтвейн и сесть читать книгу. Стараюсь совмещать развлечения для души и тела.

Юлия (@snowwhite)29 июля 2014 12:00

@baska_kielbaska, это не просто хорошо, это ОЧЕНЬ хорошо!:З
я не уверена, что буду смотреть переписки, журнал посещений и т.д. у своего ребёнка, я-то вообще не люблю особо с кем-то делиться своими мыслями, порой даже стыдно, что мама где-то да и ухватит урывочек с дневника ( когда он у меня ещё был). Хотя, не спорю, что иногда делать вот такие проверки очень даже полезно!)

Юлия (@dubrovinay)7 августа 2014 6:42

А я вязать люблю и фотографировать :)

@lawliet8 августа 2014 10:49

Стащил у отца фотик неплохой и теперь одно из увлечений - фотография. Ухожу в леса на несколько дней, если это можно считать за увлечение. Пытаюсь в клавогонках научится набирать текст с умопомрачительной скоростью слепым способом.

@small_hatter8 августа 2014 12:52

@dubrovinay, Я, можно сказать, боготворю тех, кто умеет вязать. :) Потому как я занимаюсь многими видами рукоделия, и всё прекрасно получается, а вот вязание... У меня даже две петли рядышком друг с другом не уживаются. :) :(

Камил (@kamelot)8 августа 2014 21:22

@lawliet, И как успехи? Научились хоть немного десятипальцевому методу набора? Сам когда-то "болел" этим.. В ярости были сломаны две клавиатуры.

Юлия (@dubrovinay)8 августа 2014 22:36

@small_hatter, ну я не прям отлично вяжу, так для себя) Иногда терпения не хватает, но пытаюсь с этим бороться.

@lawliet8 августа 2014 23:15

@kamelot, научился. Уже даже не знаю как можно текст по другому набирать - сплошные плюсы же. А вот скорость пока не превышает 220 зн\мин.

Маргарита (@tokillamockingbird)9 августа 2014 10:37

Я очень люблю ходить на парусной яхте. Папа с детства этим увлекается, а я пошла по его стопам:) Ну и конечно, что может быть краше, чем чтение какой-нибудь замечательной книги в такие часы истинного спокойствия, когда вокруг тебя только солнце, вода и ветер!

@small_hatter9 августа 2014 10:57

@tokillamockingbird, Вы как Ассоль, только не ждете никого, а сами... в путь. :)

@kaliostra9 августа 2014 13:43

Я люблю заниматься английским языком. Мне доставляет удовольствие сам процесс обучения. Правда не всегда хватает силы воли, к сожалению, занимаюсь не каждый день. Еще в мечтах овладеть испанским языком. Он безумно красивый.

А мне нравится петь. Когда я пою, я чувствую себя по особенному.

Я читаю фанфики по ГП и вообще фанфики. Конечно, на серьёзную литературу не тянет, но иногда у фанатов такие блестящие идеи появляются! Обожаю фанфики про попаданцев (наши в теле героев поттерианы) и кроссоверы. Наблюдать за тем, как автор виртуозно сплетает одну вселенную с другой, как он объясняет состыковки, как он, в конце-концов, делает из двух разных вселенных одну - ооо! Какое же это наслаждение, читать и наблюдать героев, столкнувшихся с неизвестным для них ранее миром!!!

Ну, ещё я хожу заниматься на пианинке, собираю книги по истории (в основном с тематикой второй мировой) и потихоньку учу норвежский.

Медведь (@anastasia_roja)12 августа 2014 19:21

@hloja_myrakami, пару лет назад я начинала учить норвежский, но забросила. Хотя некоторые слова до сих пор помню. Когда-нибудь я завершу это дело. Тем более несколько самоучителей и учебных пособий есть

@small_hatter12 августа 2014 21:44

@anastasia_rojo, Говорят, он чем-то отдаленно похож на немецкий... По идее, как русский с польским...

Maxim Nikulin (@hakdi)13 августа 2014 0:07

Шахматы. Никто не желает партию? Я слабенький, любительский уровень :)

@tyjn13 августа 2014 9:28

@hakdi, шахматы онлайн?

Maxim Nikulin (@hakdi)13 августа 2014 13:20

@tyjn, Да, сейчас только онлайн. Для реальной игры у меня есть старый друг, но у доски мы уже не собираемся.

Александра (@suuushi)13 августа 2014 13:36

Фильмы и сериалы, английский язык, иногда играю на ролевых проектах по книгам/сериалам в интернете, собираюсь записаться на танец живота) вот и все мои хобби

Я обожаю слушать музыку (она у меня практически не выключается), танцую, плету из бисера, иногда вышиваю (если приспичит), увлекаюсь посткроссингом и пишу письма. Настоящие бумажные. И языки, конечно, учу. Английский в школе и итальянский сама.

Медведь (@anastasia_roja)13 августа 2014 17:33

@small_hatter, да. С девочкой-переводчиком с немецкого когда-то давно обсуждали это. Находили похожие слова с одним корнем

@anastasia_rojo, ну что ж, как говорится, live gar videre и всё такое прочее.