Что поспособствовало вам влюбиться а книгу? от ketamin
создала обсуждение18 марта 2014 17:37

Что поспособствовало вам влюбиться а книгу?

После какого события в жизни вы полюбили читать? Может родители прививали вам это с детства,а может определенная книга натолкнула вас или что-то совершенно другое

@katya18 марта 2014 17:51

я очень любила читать, когда училась в институте, очень много читала разной литературы, правда не совсем хватало времени. Потом устроилась на работу и моему хобби пришлось немного отойти на второй план. А потом зарегистрировалась на сайте! И пошло-поехало! Мне теперь читать даже интереснее стало, потому что планировать все можно и по полочкам раскладывать. Даже правило себе придумала - по книге в неделю (пока по книге, надеюсь, что скоро буду по 2 читать)

Ася (@asel)18 марта 2014 18:01

у меня все банально. В школе любила литературу, эта любовь привела меня на филфак, где 95% моего времени занимало чтение и лингвистические анализы. Об одном жалею - что программа не позволяла наслаждаться, я читала слишком много

Кристина (@ketamin)18 марта 2014 20:24

Лично я с детства совсем не любила книги. Я читала только школьную программу и чаще всего в сокращенном виде. Но однажды я (даже не знаю почему) решила прочитать "Тени забытых предков" полностью. Мне безумно понравилась эта книга,а когда я посмотрела фильм моему разочарованию не было предела. Именно тогда я поняла ценность книг.

Я в детстве вообще не читал. Помню, как отец меня пенками заставлял прочитать "Золотой ключик" (это было задание на лето в школе). Так за все лето я его и не прочитал. А спустя много лет я нашел на полках "Последний из Могикан". С этого все и началось: стал покупать книги, ходить в библиотеку и т.п.

Inna Sul (@mandarinka)18 марта 2014 23:48

А я вот, была домашним ребенком, замкнутым,без друзей. Компьютеров тогда не было,чем себя занять?Я ходила в библиотеку,проводила там всё свободное время.Как вспоминаю сейчас-такая ностальгия.Приглушенный свет,полки с книгами-выбирай любую,запах мммм...,и тишина....Потом средние классы как то отбили желание к чтению,потом забылось и не до этого было,вот только недавно про любовь к книгам вспомнила....И я поняла что в детстве найти хорошую книгу было НАМНОГО проще.

Алёна (@juice)19 марта 2014 13:13

Я всегда любила читать, как только научилась, так и начала читать. В книгах я нахожу что-то новое, интересное и увлекательное. Друзей мало, а вот книг много.

@oksanamitsyak19 марта 2014 13:17

я тоже читатель с детства, практически с момента как освоила алфавит, и прочла с мамой самую мою первую книжку Приключения Лисы Патрикеевны... и все понеслось читетельское раздолье))

@lila_liliya19 марта 2014 13:52

Раньше я не любила сидеть дома, подолгу делать домашнее задание, тем более читать книги и очень зря. Спасибо я должна сказать своему любимому брату. Я, следуя его примеру, начала читать книги, которые он покупал. Вот тогда то я и поняла, что гораздо интереснее было бы сидеть дома и читать интересные книги, а не гулять целыми днями с друзьями.

Все началось с того, что я увидела мемуары брата. Десять тетрадок с фантастическими приключениями. Прочитала и подумала: "А не мог ли он просто списать это с какой-то книги?" И понеслось. Перерыла весь интернет, домашнюю библиотеку, ничего не нашла. Зато появилось множество интересных книг, которые я с упоением читала. А потом пошло-поехало.

@zaka_white_, интересно было бы прочитать эти мемуары :) они где нибудь опубликованы?

У меня вся семья читает,и я сколько себя помню,постоянно была с книгой в руке))

@kristina2920 марта 2014 20:58

несколько лет назад я заболела и не ходила в школу, делать было нечего и я взяла в библиотеке книжки из 4-х частей (Анники Тор) они мне безумно понравились с тех пор не перестаю читать и поняла, что чтение -это здорово)

Дедушкины гены и возможность спрятаться от реальности.

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)21 марта 2014 6:42

Может быть мы все так увлекаемся книгами из-за того, что начинаем с лучших? Моя первая книга, не считая школьной программы - "Человек-амфибия". Сейчас читаю классику и иногда смешиваю ее с современной литературой.

Кейт Рейни (@mort)21 марта 2014 8:00

Начала активно читать после книги Антуана Сент-Экзюпери "Маленький принц",но до этого бабушка и дедушка приучали любить литературу )

Алина (@lina8)21 марта 2014 8:51

не знаю, я как-то сама пришла к чтению книг, просто стало интересно и прочила книжку, а потом понеслось
раньше я вообще себе представить не могла, как люди читают такие толстые книги, а теперь не представляю как без них жить

@nataly0000724 марта 2014 22:37

Родители прививали тягу к знаниям))))) книги с детства люблю читать!)

у меня как-то само собой вышло))

Versia (@owl_21)27 марта 2014 20:57

я подружилась с девочкой, и она отвела меня в необычную библиотеку)))

@kristina204629 марта 2014 9:01

Книги всегда были приятной отдушиной, отвлечением от проблем. У меня в детстве не было друзей, но зато были книги, в которых был целый мир, столько всего нового и необычного)

Марина Рин-Тян (@rin_17)29 марта 2014 12:25

С детства воспитываюсь Дедушкой и Бабушкой, они очень любят читать, а как говорится - с кем поведешься...