Наше творчество, рассказы и истории. от birdman
создал обсуждение1 августа 2014 19:09

Наше творчество, рассказы и истории.

#наше_творчество
На многих тематических форумах и страницах популярен раздел "наши рассказы", в данном разделе как вы уже поняли пользователи делятся написанными ими рассказами и историями, как правило кол-во букв не больше 3 000. Предлагаю и нам поделиться своим творчеством. Условия такие, пишете название рассказа и в каком жанре он написан, ну и сам рассказ конечно же, если там присутствуют сцены насилия или нецензурная лексика, также предупреждайте об этом. Размер не больше 3 000 - 4 000 символов. Не стесняемся, обмениваемся рассказами, критикуем, обсуждаем. Ну, кто первый!?
Обязательно ставим тэг #наше_творчество , чтобы легко найти ваш рассказ.

Ева_h (@ida_frei)2 августа 2014 0:34

Пожалуй, рискну=) Единственный плод моей графомании, который не очень стыдно выкладывать на всеобщее обозрение... Написан в 16 лет.

Название: "Осколки вечности"
К какому жанру отнести не знаю.

А на улице снег идёт... Лёгкий мороз, и крупные снежные хлопья плавно осыпаются с небес, укутывая землю...

Как же я люблю снег! Особенно когда рядом нет ни людей, ни машин, когда просто стоишь или медленно идёшь, и слышен тихий шелест от соприкосновений снежинок в полёте, и можно рассмотреть снежинку на перчатке...

И самое прекрасное в такой снегопад - это свет. Вроде приглушённый, но проникающий сквозь закрытые веки, и освещающий даже самые далёкие уголки сознания, не раздражающий, а наоборот успокаивающий...

Такое ощущение, что это бесконечно белое, тихое, постоянно меняющееся место пребывает вне времени и пространства. Туда я попадала и в раннем детстве, и сейчас, и ещё много раз побываю там, и только там я буду настоящей, этот снег сотрёт всё наносное, и раны на душе и сердце засыплет белым покрывалом, и больше не будет ни боли, ни страха...

И кажется, что каждое мгновение там растягивается на годы. Говорят, что нет ничего вечного... Вечность для каждого своя, и каждое мгновение, проведённое там - это осколок моей вечности.

Только почувствовав слабый ветер, я понимаю, что время вокруг меня не остановилось, что это я вне времени, что оно обтекает меня, уже не затрагивая, и я уже не являюсь частью этого мира, который продолжает свой немыслимый и бездумный бег непонятно куда и зачем...

И вот ветер усиливается, целое воинство снежинок, подхваченных им, пробегая мимо меня, ускоряются, толкая и ломая друг друга, и несутся в сторону города. Что может одна маленькая снежинка? Ничего. Но их неимоверно много, и кажется, что они, движимые неведомым высшим разумом, имеют определённую цель. Жертвуя своей жизнью, длящейся считанные минуты, они, ведомые ветром, идут в атаку на человечество, которое, как всегда, ничего не замечает, поглощённое своей суетливой и бессмысленной жизнью... Они царапают лица людей, которые, укутавшись, бегут куда-то, пробегая мимо самих себя... Они, такие маленькие, оседают на дорогу, и город, в котором больше тысячи тысяч жителей, парализован... Ветер, отпустив очередную армию снежинок, неистово хлещет пространство, пытается смести этот город, освободить его от людей... Но они стали слишком сильны, и очередная попытка освободить оккупированную землю заканчивается неудачей, и истощённый своим исступляющим гневом ветер возвращается, чтобы подготовиться к новой атаке...

Я лишь наблюдаю со стороны, и мне нет дела ни до войны, обречённой на поражение, ни до жизни, лишённой смысла...

И снова всё возвращается на круги своя, возвращается в своё нормальное состояние время, пространство обретает смысл (или всё же утрачивает его?..), и появляются звуки, запахи, какие-то причины заставляют меня идти вперёд.

Приходит время возвращаться... И когда я оборачиваюсь, этого места больше нет. Но я знаю, что побываю здесь ещё не раз, и когда-нибудь я вернусь сюда навсегда.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт