Посоветуйте книгу.Извините что напрягаю. Но дела такие... от mandarinka
создала обсуждение16 августа 2014 18:38

Посоветуйте книгу.
Извините что напрягаю. Но дела такие - я умудрилась заболеть летом и планы мои лопнули как мыльный пузырь,... зато я вспомнила про книги. Самой найти то что хочу не получается,поэтому прошу помощи.
Посоветуйте легкую, современную книгу где главной героине 18-23 лет.
Пишите все что знаете.Всем буду очень благодарна.

Ну вообще если вы любитель, могу посоветовать "тяжело быть маленьким" ксении баштовой. Конечно главный герой тут парень, но читать её было очень весело. Я хохотала от души.

Александра (@suuushi)16 августа 2014 19:34

Попробуйте "Профессия: Ведьма" Ольги Громыко. Весёлая и лёгкая книжка)) вторая и третья части даже лучше
Для лета - самое оно :-) Мне из современной русскоязычной литературы совсем немногое нравится, но эти книги чудесные :-)

Александра (@suuushi)16 августа 2014 19:39

@neveroff16 августа 2014 19:44

Для девушки могу посоветовать трилогию Таймлесс, первую книгу трилогии Вам порекомендовала Александра выше. Моя супруга в восторге от этой серии. То что Вам нужно: легкое чтение, современные молодые люди, попадающие в нестандартные ситуации. У меня теперь другая проблема - жена настоятельно просит "найти что-то подобное". Уже замучился находить))) Хорошо хоть она, в отличие от меня, имеет привычку дочитывать книги, даже если не захватывает.

Таня (@diachenko)16 августа 2014 20:11

@neveroff, а серию "Лакс" Ваша жена не осилила?)) Мне не эта долгоиграющая история не приглянулась, но многие от нее в восторге)

@loki16 августа 2014 20:15

@diachenko, оооо)) Добрый вечер))) А я уже даже волноваться начала, что Вы пропали!

@loki16 августа 2014 20:19

А как насчет Голодных игр? Пойдет вам?

Таня (@diachenko)16 августа 2014 20:27

@loki, Добрый вечер!)) Не волнуйтесь)) У меня все в порядке) вот даже до интернета добралась. правда, телефонного...и только в одном месте на лавочке есть связь с внешним миром)))

@neveroff16 августа 2014 20:46

@diachenko, с возвращением, слава Богу все нормально!
1. Вы есть в Контакте или Фейсбуке? Хочу с Вами пообщаться скрытно, если Вы не будете против, разумеется... Если не хотите - никаких обид))
2. "Лакс" не знаю. Поищу, спасибо. Мару Дайер она прочитала, хочет третью, более менее нормально пошло. ей сейчас хочется романтических книг с молодыми участниками. В общем, начинаем впадать в детство - я детскую литературу периодически почитываю, она - а-ля "Сумерки". Думал подсунуть ей "Голодные игры". От безысходности))))

Таня (@diachenko)16 августа 2014 20:57

@neveroff, с удовольствием пообщаюсь. Я Вас пощу вконтакте))

@katya16 августа 2014 21:02

@diachenko, я Вас потеряла! И Раушан @alibekova_raushan тоже давно не видно, скучаю по ее рецензиям

Таня (@diachenko)16 августа 2014 21:50

@katya, Всем спасибо за беспокойство!) А мне как без всех вас было скучно! Как волновалась, что некому всюду влезть со своим мнением)))
По поводу книг - мне очень понравилась серия "Разрушь меня" Тахиры Мафи. Правда, конец вызвал недоумение)))

@katya, да, некоторые пропали. Лето, каникулы...

@neveroff, могу немного книг посоветовать для вашей жены:
1. Выше упомянутая серия "Лакс" - первая часть Обсидиан [фанатский перевод] (сама осилила две, потом надоело)
2. Неплохая серия про вампиров Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы (прочитала весь цикл)
3. Серия а-ля фильм "Джуманджи", только игра с ужастиками Запретная игра. Книга 1. Охотник (опять же, только две книги прочла)
4. Не цикл, но понравилась Просто любовь
5. Русские "Сумерки" Присвоенная

@neveroff16 августа 2014 22:13

@mariana, спасибо большое! Думаю, на пару месяцев я спасен)))

@neveroff, не за что, обращайтесь))))

@neveroff16 августа 2014 22:21

@mariana, а Просто любовь меня уже и самого заинтересовала... тем более у автора такая фамилия... роднее ее только моя собственная...)))

Таня (@diachenko)17 августа 2014 0:34

@mariana, ах, "Присвоенная"! )) до сих пор вспоминаю с восторгом!))

Камил (@kamelot)17 августа 2014 16:45

@diachenko, Рад снова видеть Вас на сайте!! Несколько раз просматривал дату последнего визита - Вас не было больше десяти дней! Не пропадайте так надолго больше. ;)

Таня (@diachenko)17 августа 2014 17:11

@kamelot, спасибо, что рады мне )) сделаю все от меня зависящее, чтобы больше не пропадать))

@lerochka17 августа 2014 17:16

@diachenko, присоединяюсь ко всем к выше отписавшимся пользователям. Скучала по Вашим рецензиям, остроумным комментариям, и переживала всем сердцем за Вас))

Таня (@diachenko)17 августа 2014 17:31

@lerochka, Спасибо! ))
Прошу прощения у @mandarinka, что ее обсуждение о том, чтобы интересное почитать, превратилось во встречу меня)) Но мне очень приятно Ваше внимание и трогательное беспокойство! Спасибо всем!
А @mandarinka хочу пожелать скорейшего выздоровления!

Таня (@diachenko)17 августа 2014 17:53

@mandarinka, Вашим пожеланиям соответствует "Искусство самовыражения". Сюжет там незамысловатый, но вот "самовыражение" мне очень понравилось))

Таня (@diachenko)17 августа 2014 18:40

Еще могу посоветовать Вероника Мелан серия "Город" - "Корпорация "Исполнение желаний"; "Игра реальностей"; "Делл"; "Чейзер" и т.д.
Там все молодые, энергичные, не без "способностей" ))